База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Претенизия от Katya Shtatnova

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Скорая техпомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya Shtatnova
новичок
новичок


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Nastenok!

Вопросы уважения к чужому труду все чаще возникают в профессиональных сообществах, и в принципе, уже был выработан некий общий консенсус. Смысл его в том, что перепечатке любых материалов Ваших коллег, предполагается, что это делается после предварительного уведомления их об этом, а также при условии указания авторства фото/видео. К моему огромному разочарованию, Вами эти правила не соблюдаются. Более того, Ваше неуважение к чужому труду дошло до апогея - Ваши технические знания помогли вам поставить ссылку на скачивание видео всеми уважаемой Ирины Мироновой, что идет в разрез с политикой нашего (www.equestrian.ru) сайта. Да, мы размещаем видео. Нет, мы не даем возможности их скачивать. Да, мы согласовали эту политику с автором роликов.
Я уже не говорю о том, что фото, сделанное мною, появилось у Вас без указания авторства. Тем не менее, спасибо за то, что нашли в себе силы не порезать копирайт на фото.
Подводя краткий итог моей взволнованной речи, я прошу Вас о следующем:
- уважать политики нашего сайта в отношении видео-материалов. Если Вы ставите ссылку - пожалуйста, но не надо предоставлять возможность скачивания.
- уважать авторское право - если Вы размещаете фото, пожалуйста указывайте имя автора и ставьте активную ссылку на сайт-первоисточник.

Я надеюсь, что Вы отнесетесь к вышеизложенному с пониманием.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Екатерина!

Я открыта для сотрудничества с Вами и любыми другими авторами Smile
Я к сожалению не слишком сильна пока в вопросах авторского права, но я думаю Вы поможете мне (и остальным может быть пригодиться) разобраться?
Embarassed

По поводу видео Ваша претензия ясна, ссылка на скачивание удалена, хотя я думаю правильным было бы на Вашем сайте указать, что эти видео-ролики можно смотреть только он-лайн и только здесь, ролики запрещено скачивать (в т.ч. для частного просмотра), а также транслировать он-лайн на других сайтах.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Мар 23, 2011 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, это даже очень хорошо, что Вы подняли эту тему Smile

Вчера я подробным образом изучила законы и поняла, в чём была права, а в чём нет. В настоящий момент все нарушения на форуме относительно Ваших фотографий устранены, фотографии подписаны (имя автора) и дана ссылка на источник. Теперь при публикации фото, видео и иных материалов защищенных авторским правом, я буду строго следовать букве закона "Об авторском праве и смежных правах":

Цитата:
Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения


1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
(в редакции Федерального закона от 20 июля 2004 г. N 72‑ФЗ)
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио– и телепередачах, звуко– и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;
3) воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором;
4) воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
5) воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, путем передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
6) воспроизведение правомерно обнародованных произведений без извлечения прибыли рельефно‑точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых, кроме произведений, специально созданных для таких способов воспроизведения.
2. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения предоставление во временное безвозмездное пользование библиотеками экземпляров произведений, введенных в гражданский оборот законным путем. При этом экземпляры произведений, выраженных в цифровой форме, в том числе экземпляры произведений, предоставляемых в порядке взаимного использования библиотечных ресурсов, могут предоставляться во временное безвозмездное пользование только в помещениях библиотек при условии исключения возможности создать копии этих произведений в цифровой форме.
(Федеральный закон от 20 июля 2004 г. N 72‑ФЗ)


Цитата:
Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения


Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведения, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katya Shtatnova
новичок
новичок


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok, в отношении размещения фото моего авторства в Вашем форуме я могу сказать, что нынешний вариант вполне меня устраивает. Обрабщаю еще раз Ваше внимание на то, что по соглашению с Ириной Мироновой, оператором и режиссером, предоставляющим видео на наш сайт, мы можем ТОЛЬКО размещать ролики, не давая возможности скачивания их целиком. Прошу в дальнейшем воздержаться от размещения ссылок, дающих возможность это делать. Безусловно, мы примем технические меры по защите авторских прав третьих лиц, предоставляющих нам свои материалы, но, тем не менее, с людей, которых эти права нарушают, ответственность не снимается.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Скорая техпомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU