База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эквифорум 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная мысль о судействе другими породниками и спортсменами, но кажется неосуществимая.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката, а вы кого везёте? Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, я вообще ненавижу лишние яйца, это тут факт известный. ROFL
Ненавижу чайников с жеребцами и кобылами по принципу: у вас девочка серенькая, а у меня мальчик черненький, давайте поженим их. И не поймут потом куда девать этих несчастных жеребят, полученных в результате этой "любви к животным".
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна со стрелой. так и есть. а для этого и нужна выставка. объяснять людям, что надо делать, а что не надо. и почему. вот к этому нужно стремиться( при этом показывая хороших породных лошадей). а вы со своими дворнягами не мешайте работать. воплотитесь в чем-=то другом лучше. не засоряйте рынок генетическим шлаком. вот такую работу с людьми надо проводить, а не по углам с хорошими лошадьми прятаться.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:35    Заголовок сообщения: я Ответить с цитатой

может меня закидают помидорами, но я считаю, что кастрировать нужно всех, кто не должен идти в племя. от яиц только проблемы ненужные. а оставлять жеребцами только перспективных, ценных жеребцов. а не все подряд, авось кто придет жениться.
спортсменам может и нужен импульс, но ведь такой маленький процент жеребцов нашей породы идет в спорт!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с.н. писал(а):
согласна со стрелой. так и есть. а для этого и нужна выставка. объяснять людям, что надо делать, а что не надо. и почему. вот к этому нужно стремиться( при этом показывая хороших породных лошадей). а вы со своими дворнягами не мешайте работать. воплотитесь в чем-=то другом лучше. не засоряйте рынок генетическим шлаком. вот такую работу с людьми надо проводить, а не по углам с хорошими лошадьми прятаться.

Тут, знаете ли, есть тонкий психологический момент.... Каждый владелец считает, что его лошадь "самая лучшая и ваще ее на выставке зарубили, дав 3-е место....." и т.п. Поэтому, если сказать владельцу, что "ваша лошадь брак", он подумает не то, что она не племенная, а то, что ему впарили бракованную лошадь. Признать, что его лошадь - генетический шлак не сможет ни один владелец и будет считать, что виноват в этом заводчик, продавец и т.д., но только не он, который купил эту лошадь за три копейки.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу ринопневмонии почитайте пожалуйста в интернете, там довольно просто и подробно написано. С.Н. - почитайте, потом можно рассуждать кто кого повезет и для чего. Видимо для сбора медалек и славы. Для меня слишком дорогое удовольствие привезти лошадей и выбросить практически два года нашей жизни

Последний раз редактировалось: Olimpia (Вс Сен 04, 2011 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня мысль датчан, заводчиков кнабов, в гости пригласить в сентябре. Они бы на выставку сходили с удовольствием. Вот, кто самый лучший судья бы был! Как раз одна из них, судит выводки и бонитировки у себя на Родине. Но, что-то застеснялся я... Embarassed Надо реально приглашать людей, не имеющих интереса, может даже из за рубежа. Только так заработает система и в результате чемпионами станут действительно лучшие лошади.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YZLOVA
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и закидаю таки Smile
Простите ,с.н.,но что значит всех?
Пиагор ...он не стартовал,был травмирован в весьма нежном возрасте,оставил прекрасное потомство,которое ровным строем пошло в спорт.Там быстро решили,что кони не племенные.
Это так,пример...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
А по поводу ринопневмонии почитайте пожалуйста в интернете, там довольно просто и подробно написано. С.Н. - почитайте, потом можно рассуждать кто кого повезет и для чего. Видимо для сбора медалек и славы. Для меня слишком дорогое удовольствие привезти лошадей и выбросить практически два года нашей жизни в пустую.

P.S. Вот мне интересно как В.А. Демин будет судить ринг уэльских поней?
Razz

я, наверное, чего-то недопонимаю в высоких отношениях между заводчиками, не обижайтесь, я ни в коем случае никого из форумчан не хочу обидеть, просто я оченьт расстроилась, что не будет лошадей. я пригласила много людей с целью показать во всей красе породу, а получится, что они увидят там что???? и будут подтрунивать надо мной - типа - ну и чо??? где порода-то? мы же говорили......
очень обидно. целый год ждали - и вот.
только я не поняла - что значит - "выбросить два года жизни"?
не поехать на выставку - это "не выбросить", а поехать - это значит "выбросить?" по-моему результат от поездки- или непоездки одинаков. затраты, конечно, большие. не спорю. но ведь никто, кроме вас и не может на данный момент представить в таком качестве и количестве поголовье! ИМХО. я думаю, что как раз у вас весь цвет и собран. кому же как не вам на выставке представлять породу?
чой-то я не пойму шутки юмора.
все еще раз перечитала, добросовестно, все посты предыдущие. ничего там нового не нашла. чо-то я упустила где-то, наверное. ну да ладно, что ж теперь делать? будет любоваться на других .
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиагор шикарный зверь. Я бы таким покрыла. Smile... тракененских кобыл, он бы им в самый раз. Embarassed
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YZLOVA писал(а):
А и закидаю таки Smile
Простите ,с.н.,но что значит всех?
Пиагор ...он не стартовал,был травмирован в весьма нежном возрасте,оставил прекрасное потомство,которое ровным строем пошло в спорт.Там быстро решили,что кони не племенные.
Это так,пример...

немного неправильно я выразилась. кастрировать обязательно тезх, кто несет какие-то дефекты строения врожденные, не приобретенные. зачем их множить? зачем использовать такого жеребца? тут, конечно, много нюансов, но все сентименты что жалко и т.д. в разведении ни к чему. есть жесткие правила отбора и надо им следовать.
а тема моя была как раз про скрещивания серенькой кобылки с черненьким жеребчиком неизвестно с какой целью. такой же случай наблюдаю у соседа - когда полудворня покрылась собственным сыном, неизвестно от кого полученным. и что там родится? и главное - зачем? а кастрировать не хотят - а вдруг кто женьться придет - такой красавец ведь у нас!!!! у людей с головой полный алес капут. и куда тут с породистыми лошадьми деватся, когда кругом шизики сплошные.


Последний раз редактировалось: с.н. (Вт Авг 30, 2011 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU