База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экономическая школа на "Эквифоруме-2011" и ЭКВИРОС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
space_beast
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 277
Откуда: Вятка (Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки значит 5 сентября, не на Эквиросе? Очень постараюсь приехать, надеюсь, получится..а можно ли узнать, сколько стоит участие в семинаре?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Немного о прошедшем семинаре и, конечно, о будущих... Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Ну вот и прошел заявленный семинар, так что жду отзывов, а также вопросов, замечаний и предложений на будущее... Спасибо всем, кто пришел!!!
Была договоренность, что на этом сайте появится видео с семинара, чтобы с ним могли ознакомиться и те, кто не смог приехать на этот Эквифорум. Так же через некоторое время я планирую вывесить здесь (если хозяева сайта не против и помогут мне это сделать технически) материалы презентации, чтобы их можно было рассмотреть (все же на фото или видео изображение может быть мелковатым, трудно читаемым...).
Теперь несколько слов о планах на будущее экономической школы...
В рамках Эквироса 6 октября в четверг будем снова говорить о господдержке коневодства, а 8 октября, в субботу - будем говорить о том, как лучше всего продать такой специфический товар, как лошадь...Договоренность с Эквиросом уже достигнута...
Кроме того, в планах на этот Эквирос (пока только в планах! нужно кое с кем согласовать) следующие темы:
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 19:07    Заголовок сообщения: В продолжение... Ответить с цитатой

Ну так вот, еще предполагается:
Семинар для продавцов всего "конного": как повысить личную эффективность продаж
Семинар для "начальников продавцов": как организовать систему продаж наиболее эффективным образом
Семинар по менеджменту ветеринарной клиники...

Кому это интересно? Пишите, жду...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaV, очень познавательный был семинар, большое спасибо!

Материалы можно прислать мне на admin@rw-base.ru и я размещу их здесь.
Видео будет опубликовано, только нужно подождать. Проблема, что мы с Гранадой (которая была оператором) живём далековато друг от друга, мне с ней нужно как-то пересечься и забрать видео. Но рано или поздно это будет сделано, обещаю Cool
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар про продаже лошадей был бы как нельзя кстати s1026
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигра
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео с семинара - это отличная идея.

Семинары "Для продавцов всего "конного": как повысить личную эффективность продаж" и "Продажа лошадей" - хорошие актуальные темы.
Жду с нетерпением.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisovin
новичок
новичок


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на семинаре. ( говорю во множественном числе - были втроем Smile )
Сказать что ОЧЕНЬ понравилось - наверное не сказать ничего. Было замечательно, и очень много полезной информации.
У меня есть фото всего того что было на экране.. но думаю материалы автора будут в лучшем виде нежели перефотографированный экран. Могу предоставить для размещения фото со второй части семинара . Но они чуть похуже ( хотя, в принципе читается все) = ибо тексты у Полины Ноздрачевой набраны серым, а не черным ( по крайней мере так показалось - вобщем они более светлые при проецировании на экран получились) и если экономическую часть на фото легко читать, то тут надо несколько напрячься Very Happy

Есть вопросик к Елене Владимировне, если можно Embarassed
нет ли в планах ( может быть при институте? - я просто не знаю КАК это организовывается и происходит..) провести семинары , точнее может быть курсы на *экономические* темы, по окончанию которых можно было бы получить какую нить *писульку* по типу *прослушал курсы бла-бла-бла*, может с заданиями, зачетом по окончанию оных... ( ну вот по типу как к примеру у парикмахеров висят бумажки на стенках - "прослушал курсы по стрижкам от ***" , или "был на курсах повышению квалификации по колеровке от фирмы *** " - ну что то такое, надеюсь мысль понятна..
Embarassed Embarassed Embarassed ) Понятно, что такие вещи платные, и не на один день, но может набралось бы народа желающего прослушать оные? И, может для будущих работодателей, или спонсоров, или инвесторов будет плюсом наличие у претендента на место/субсидию/ ... - такого диплома?...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisovin
новичок
новичок


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Re: Немного о прошедшем семинаре и, конечно, о будущих... Ответить с цитатой

ElenaV писал(а):

Теперь несколько слов о планах на будущее экономической школы...
В рамках Эквироса 6 октября в четверг будем снова говорить о господдержке коневодства, а 8 октября, в субботу - будем говорить о том, как лучше всего продать такой специфический товар, как лошадь...Договоренность с Эквиросом уже достигнута...
Кроме того, в планах на этот Эквирос (пока только в планах! нужно кое с кем согласовать) следующие темы:

Sad а почему эти семинары не в *планах* Эквироса?
если еще по 6 числу можно предположить что
Цитата:
Всероссийская научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития отечественной отрасли коневодства»
=
Цитата:
господдержке коневодства
, то что из этого
Цитата:
13.00 – 15.00 Семинар: «Судейство арабской лошади на шоу», — проводит И. Стиглер (Италия)
16.00 – 17.30 Семинар: «Фотосъёмка лошади», — проводит Е. Друзь, член Международной ассоциации конных фотографов
может быть =
Цитата:
будем говорить о том, как лучше всего продать такой специфический товар, как лошадь..
Surprised
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Отвечаю на все ваши вопросы... Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Начинаю отвечать на вопросы так сказать в порядке поступления.
1. По поводу организации курса с "зачетами и выдачей бумажек" сообщаю, что сейчас как раз прорабатываю эту идею. Материалы есть, идеи есть, проблема - "площадка" и "бумажка". Если официально договариваться с ВУЗами, чтобы они выдали свои "бумажки", т.е. вполне официальные, т.н. "гособразца", то курс получается довольно дорогой, т.к. платить придется по расценкам ВУЗа. Проще и дешевле площадки арендовать, тогда курс получается не такой дорогой, вполне приемлемый по цене, но здесь нужно договориться с организацией, которая выдаст "свои бумажки" и поставит "свою печать" за % от выручки, разумеется. Но такие дипломы будут действительно сродни тем, что у парикмахеров на стене висят, т.е. юридической силы такие дипломы, конечно, не имеют, а просто удостоверяют, что Вы то-то и то-то "прослушали"... Может, у Вас, уважаемые форумачане, есть какие-нибудь идеи на этот счет? Жду ваших мнений, идей, пожеланий...
2. По поводу семинаров на Эквиросе неожиданно возникли осложнения. Дело в том, что мне пришла выписка с расписанием моих занят
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 15:17    Заголовок сообщения: продолжаю... Ответить с цитатой

расписанием моих занятий, и - о, ужас! - как раз в дни проведения Эквироса мне поставили лекции с 10-00 до 16-40, так что без вопросов пока то, что приходится на выходные... Сейчас пытаюсь решить вопрос о возможном переносе занятий в моем институте, но по опыту знаю, что это дело почти безнадежное. Буду сообщать новости по мере их появления.
3. 6 октября, действительно, мой семинар по господдержке коневодства предполагался в рамках завленной конференции. Еще 2 возможных мероприятия Экономической школы находятся в процессе согласования...
4. Высылаю материалы презентации с семинара, надеюсь, они скоро здесь появятся, так что можно будет продолжить наше обсуждение...

Ну, вот пока и все новости.
Жду ваших вопросов, идей, предложений...
С уважением, Е.В.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisovin
новичок
новичок


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы! Будем надеяться что идея с курсами не погибнет, и все получится!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaV, материалы получила, спасибо! Выложила для скачивания в новой теме:
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=849
Присылайте продолжение, с нетерпением жду! Smile

Как только у меня появится видео, сразу выложу. Это конечно будет лучшим материалом для тех, кто хотел приехать на семинар, но не смог.

Что касается аудитории для занятий, насколько я помню, кафедра коневодства ТСХА предлагала использовать для этого свои помещения на безвозмездной основе. Только наверное часы занятий будут ограничены вечерним временем, т.к. в первой половине дня аудитории заняты студентами. Есть идея - организовать курсы во время студенческих каникул, тогда можно будет выбрать любое время и у Вас наверное будет больше сил и времени на это Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU