База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как определить размер седла для всадника?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 08:44    Заголовок сообщения: Как определить размер седла для всадника? Ответить с цитатой

Появилась возможность заказать выездковое седло. И тут возник вопрос: как определить размер седла для всадника, не видя самого седла? Стоить седло будет недешево, а по сему, будет очень обидно, если не подойдет по размеру. Седло необходимо для девушки ростом 164 см, весом 53 кг Smile
Помогите определиться с размером, пожалуйста.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а размер седла под лошадь, я так понимаю, вы уже знаете? (выбирается относительно высоты и ширины холки) это ведь будет обидно купить седло для низкой широкой холки, а у вашей, например лошади, высокая и узкая.. и все.. это седло будет постоянно травмировать её, это так же надо учитывать.

а для всадника (рекомендации производителя kieffer)
Размер 0 = 16" - для всадника весом до 50 кг.
Размер 1 = 17" - для всадника весом от 50 до 70 кг.
Размер 2 = 18" - для всадника весом свыше 80 кг.
Вернуться
к началу
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neakris писал(а):
а размер седла под лошадь, я так понимаю, вы уже знаете? (выбирается относительно высоты и ширины холки) это ведь будет обидно купить седло для низкой широкой холки, а у вашей, например лошади, высокая и узкая.. и все.. это седло будет постоянно травмировать её, это так же надо учитывать.


Neakris, дело в том, что седло будет одеваться ни на одну лошадь (обычная практика - один берейтор на "табун" лошадей). Smile Сами, наверное, понимаете, что у всех лошадей спины-холки разные. Подобрать седло подходящее под все холки не получиться. Я, конечно, понимаю, что меня счас помидорами закидают, но до этого момента все работались также на одном и том же седле (недорогая универсалка). В процессе ни одна холка не пострадала Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а за размер ленчика под попу вашего всадника могли бы и спасибо сказать.
можно купить Седло со сменными ленчиками. у того же Винтека 6 размеров. хотя зачем думать о лошади, раньше же проканывало, и пофиг, что животина чувствует, жмет ей что то не жмет. Сопротивляется, зажимается? хлыста, козлит, пытаясь избавиться от не удобного седла - хлыста. И я заметьте далеко не отзаборь и не нх, просто личные наблюдения, как народ не ищет решение проблем, а решает все проблемы силой.
з.ы. и да я старая ворчливая еврейская женщина.
Вернуться
к началу
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neakris, спасибо. Вашу информацию я к сведению приму.
Но поверьте, животины не зажимаются, не козлят, и вообще не выказывают никого дискомфорта Smile Это уже мои наблюдения.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU