База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wellcome -- Шлея Пессоа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 22:53    Заголовок сообщения: Wellcome -- Шлея Пессоа Ответить с цитатой

Хочу узнать мнение форумчан по поводу Шлеи Пессоа... С какого возраста рекомендуется использовать, все плюсы и минусы... Из инета нашла более или менее вот такую внятную ссылку http://www.germida.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=20 Правильно ли здесь все сказано и показано?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 189
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы еще крепим подвижный ролик к железу и потом тот что на конце наверх.
я вообще не знаток этой системы, но тоже с удовольствием почила бы, в том числе и положении, которое уже выкладывала ранее поподробнее s1024
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлея Пессоа - это вещь!
Я ее использую на всех лошадей для гимнастирования.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, могу подробно ответить в личку! Здесь важно оценивать лошадь "в целом", а ещё особенности её нервной системы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, а можете ликбез по положениям дать -- так как по моей ссылке не очень все понятно... если конечно нетрудно... И еще слышала мнение, что молодым лошадям не очень это полезно... Лучше типа шамбон (исправлено -- был глюк) или гог......

Последний раз редактировалось: Джин (Вт Дек 13, 2011 19:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу.

Шпрунт и гог закиньте на антресоли!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу мое скромное мнение и взгляд не более, ни с кем не спорю.

Из наблюдений и практики работы на пессоа - чем сильнее и лучше лошадь работает задом - тем сильнее она себя лупит по зубам, каждый подъем ноги - бьет в челюсть - с той стороны - с которой лошадко понимает ногу. В свое время попробовала цеплять к кавессону или капцунгу. но в самом мягком положении - о чудо) тоже работает, но не дергает за рот) дергает за голову Very Happy но внешне это даже не заметно)
пробовала только поджопник цеплять под седло, пару раз в неделю - лошади полурысаки полуверховые - тут вообще очень весело, заниматься)) ну тоже работает)
Вы главное понимайте, как эта штука работает, что лошади нужно сделать чтобы получить нужный вам результат. Учитывая, что это не естественное положение для лошадки, обычно она бегает куда более вытянутая и расхлябаная)) обязательно разогревайте лошадь. не стремитесь в первый же день максимально затянуть её учитывайте, что она живое существо. Попробуйте сесть на шпагат - чувствуте, растяжение жопнояйцевого места? чувствуете. как хочется поскорей вернуться в другое, удобное вам положение? воооот, лошадка тоже сделана из мяса и костей, и точно так же, чуть не так потянула. повернулась, согнулась - дискомфорт в перемешку с болью. постепенно лошадку, разогревайте, тяните, по миллиметру, складывайте её. Вспоминайте всегда вашу попытку сесть на шпагат. работа для лошадки должна быть удовольствием - а не болезненными упражнениями))) Лошадка должна бежать расслабленно и не проявлять признаков беспокойства и дискомфорта)) это очень тяжело передать буквами. Так же как не одинаковых людей- нет и универсального метода работы с лошадьми. Одной то подходит - другой - другое. Одна через месяц подвела популю и правильно заработала спиной, другая через 3 месяца..
Вернуться
к началу
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:14    Заголовок сообщения: Разбор полета Ответить с цитатой

2 Яна, не догнала по первому абзацу... правильно ли я поняла, что не есть гуд, когда трензель по зубам бьет, поэтому и используете другие варианты соединения??? Простите за тупизм.

2 Anka: согласна на личку
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"работа для лошадки должна быть удовольствием - а не болезненными упражнениями"(с)
Янка!!!!! Я тебя люблю!!!!!
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 189
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слуште, а я иногда гоняю на шамбоне без гурты, т.е. он по спине, через ноги и к железке... но она не лупит, а как бы каждый раз ногой лошадка себя отзывает. моему вроде ниче. нравится, он так вниз бошку тянет и носом по песку. это же хорошо??
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Рита: Дайте расклад по положениям, плиз...

И еще для кучки про расслабленность и гимнастизм: в соседней темке поместила видео Хосе Винтема -- насколько полезно помимо классического тренинга молодой лошади применять те упражнения, которые там показаны (естественно не все, как я понимаю)...???
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золото Аляски
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 39
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.konmir.ru/catalog_36_281.html
http://i014.radikal.ru/0805/3f/a31dafc9feeb.jpg
И видеоматериал :
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=40&i=953&t=953
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU