База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкуристка в хиджабе на Олимпиаде-2012

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Конкуристка в хиджабе на Олимпиаде-2012 Ответить с цитатой

Муж, вернувшись с работы, рассказал новость.
Я как-то не поверила. Стала искать и нашла.

Саудовским спортсменкам впервые разрешили выступить на Олимпиаде

Саудовская Аравия впервые разрешила своим спортсменкам принять участие в Олимпийских играх, сообщает BBC News. Соответствующее заявление в воскресенье, 24 июня, распространило посольство Саудовской Аравии в Великобритании. Ранее раздавались призывы не допускать Саудовскую Аравию до участия в предстоящих Играх в Лондоне из-за дискриминации по половому признаку.

Представители национального олимпийского комитета Саудовской Аравии сообщили, что пока известно лишь об одной представительнице страны, которая войдет в сборную. Речь идет о Далме Рушди Малхас, выступающей в конкуре, которая завоевала "бронзу" на юношеской Олимпиаде в 2010 году. Однако они не исключили, что отбор в сборную могут пройти и другие спортсменки. На Олимпиаде, подчеркнули представители НОК, саудовские спортсменки обязаны будут выступать в одежде, "сохраняющей их достоинство", - в свободных костюмах, не облегающих фигуру, и в "спортивных хиджабах" - платках, закрывающих волосы, но оставляющих открытым лицо.

В Саудовской Аравии многие консервативные исламисты категорически возражают против участия женщин в спортивных соревнованиях. Принятию решения о допуске спортсменок в национальную сборную, сообщает BBC News, предшествовали несколько раундов секретных переговоров, участие в которых принимали король, наследный принц, глава МИД, а также ведущие религиозные деятели и верховный муфтий Саудовской Аравии.

Предполагалось, что о включении женщин в олимпийскую сборную будет объявлено еще в середине июня, однако оглашение этого решения было отложено из-за смерти наследного принца Саудовской Аравии.

В сентябре 2011 года король Саудовской Аравии Абдулла предоставил женщинам страны право голоса на местных выборах, которые должны пройти в 2015 году, а также пообещал допустить их Консультативный совет при монархе Меджлис аш-Шур. По словам высокопоставленного саудовского дипломата, разрешение спортсменкам участвовать в Олимпийских играх является логичным продолжением реформ, проводимых королем.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/06/25/saudi/

Я хочу на это посмотреть. Неужели FEI одобрило такую форму одежды конкуристов? s1icon_cyclops
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, уважаю чужие традиции. Это щаз модно, называется толерантность. Однако, не так давно я разговарила с умным человеком, который в свое время поездил по миру, и помнит такие случаи, как, например, кого- то не посадили в автобус, потому что дресс-код не соответствовал стране. Так вот, сказал он мне, почему наши женсчины в их странах должны считаться с местными обычаями, а у нас в стране их женсчины могут прекрасно шастать в хиджабах? Наверное, он в чем-то прав. Мне жаль восточных женщин, я прям душой с ними. Но на конкур в таком виде - это дурдом уже. Хотя, я думаю, в Саудовской Аравии тож не дураки живут, пошьют какую-нить хитрую форму невиданной красоты, и продумают, чтобы "сохраняющей достоинство" одеждой не цепляться за стойки. Я тоже хочу смотреть на почти свободных женщин Востока на Олимпиаде!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе с трудом представляю девушку в платке и каске одновременно. А наряд действительно можно придумать очень красивый.



Только как его сделать при этом ещё и спортивным, а не театрально-цирковым? Посмотрим, как выкрутятся дизайнеры ))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 12:33    Заголовок сообщения: тётенька в чадре? Ответить с цитатой

А картинку найти удалось?
Она хоть квалификацию прошла, тётенька в чадре?
Я смотрела он-лайн трансляцию, там вреде все выглядели прилично, без масок на голове...а может пропустила-отвлеклась, не доглядела?
Если кто-то найдёт фоточку, пожалуйста не жадничайте, поделитесь!
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU