База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Манифа. ПРОДАЕТСЯ!
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 09:47    Заголовок сообщения: Моя Манифа. ПРОДАЕТСЯ! Ответить с цитатой

Хочу рассказать свою историю-мечту, которую я воплотила в реальность 6 сентября 2012 года.

Эпилог
Начнем с того, что желание обладать своей лошадью, наверное, у меня, как и у всех конников появилась с раннего детства. Все эти популярные фильмы на экранах, мультфильмы и прочее.
Еще ребенком мне хотелось завести "черненькую лошадку", чтобы гарцевать на ней вдоль берега реки Smile
Как и все, по достижению более менее адекватного возраста, пошла я заниматься, так сказать, конным спортом, не могу сказать что продвижение по этой "карьерной" лестнице, было быстрым, но все же некоторые успехи были.
Занималась я себе и занималась, пока в мою жизнь не пришел, рыжий тракененский мерен, списанный со спорта из столицы, из-за эмфиземы.
Влюбилась я в него безумно( и всегда почему то думала что он буденновский).
Он, так сказать, положил начало моей спортивной деятельности, казалось мы понимаем друг друга без слов, успехи, поражения, слезы и радость было все.. пока.. в один прекрасный солнечный день, я не пришла на конюшню, и не услышала, о том, что мой любимый рыжик пал,на тот момент мне было 16 лет.
переходный возраст сделал свое дело, и я начала отстранятся от лошадей вообще, так как, не могла поверить, что моего коня больше нет.
Но время шло, я начала восстанавливаться, повзрослела так сказать, и снова вернулась, катала попку Smile
Воспитывала я молодого жеребчика бп ,попутно занимаясь, на красивом рыжем жеребце, РВ+ буден.
Не забываем, что все это время, после моего возвращения, я активно искала себе лошадь, буденновского жеребца, но безуспешно.
Поскольку все гос конюшни находятся в упадке, многие конезаводы разваливаются, отдавая лошадей по мясной цене, наша конюшня не исключение, сменилось начальство, сменились и интересы.. Sad
Весь август я провела в поиске, той лошади которую хочу, которая мне станет другом и боевым товарищем.
Хотелось конечно рыжую лошадку, но судьбу не обманешь, так эта дорога и привела меня на Старожиловский КЗ.

Основная часть Smile
Буквально за неделю, я решила, хочу, и КУПЛЮ, закупила сена, нашла денник в аренду, договорилась насчет овса и кормов, все, уже практически на чемоданах.
С трудом нашла машину, тк ехать в такую даль никто не хотел ( 800 км от нашего города)
Дорога была трудной и утомительной.
разумеется, что перед тем как поехать на завод, я выбрала несколько лошадок, которые были выставлены на продажу, попутно консультируясь с девушками, которые работают непосредственно в самом КЗ.
Приехали мы поздно, и пришлось отложить лошадок до утра.
С утра я бегом прибежала на конюшню(на одну из) и начала "совать нос" в каждый денник, чтобы посмотреть на этих прекрасных созданий.
И вот.. денник, табличка Гардения(но в деннике не она), думаю дай-ка зайду, зашла, и подумала, "а вроде это та кобылка которая мне понравилась на фото".
Осмотрела ее, погладила Smile и начала ждать девочек которые мне покажут кобыл в деле. И что вы думаете? Именно эту кобылу и вывели!
не знаю судьба это или нет, но я была немного удивлена, как я могла зайти к лошади, которую видела лишь на фото, и узнать ее.
После того как ее показали, я была готова взять ее сразу, и не надо было мне других лошадей, но все же одну для сравнения мне показали, и я убедилась вдвойне, что это МОЯ Манифааааа Smile
Вороная девочка от Фибрина и Малиновки, наудевление доверчивая, ласковая и понятливая, такую лошадь я видела впервые!
Манифа, перенесла 17 часов дороги, и сейчас, уже неделю обживается на новом месте!

Итог
Я безумно счастлива!
Спасибо девочкам Оксане и Галине, за помощь в выборе, хотя мне показалось, что невидимая сила свела нас вместе s1049



_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…


Последний раз редактировалось: Синнер (Сб Апр 20, 2019 21:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз прими мои поздравления с приобритением ).
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям, тем более если эта именно та лошадь, что вы искали Smile Это так здорово, когда самые заветные мечты сбываются!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибочки s1041
надеюсь скоро порадовать фотографиями сверху Smile
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с дневничком!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прогулялись сегодня по нашей живописной местности)
река Маню заворожила Smile



_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дневничком! s1041
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgrand
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая у Вас лошадка ) С дневничком!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибочки, это мы еще тока 10 дней живем на новом месте Smile

начала колоть витаминки.
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, вот и прошел месяц с момента моей покупки Smile
Прошел он ровно и гладко, почти без приключений.
Манифе, вылечили заводскую травму (жидеость в мягких тканях, в районе путового сустава), что безусловно радует.

Что могу сказать, содержание своей лошади, вопреки всеобщему мнению на наших конюшнях, ничуть не тяжело, как это мне представлялось, самое тяжелое я считаю это покупка. Единственные трудности доставляет политика нашей конюшни, где не предусмотрено кормление частных лошадей вместе с государственными, а именно, я каждый божий день хожу и сама насыпаю еду по ведрам\мешкам, а не редко и запариваю сама, хотя за это платятся деньги конюху.

Раньше при другом начальстве, тебе просто напросто не надо было заботится, от кормлении лошади, ведь ты платил за полный пансион, куда входило стоимость сена и кормов, сейчас же, частник сам покупает и заготавливает все, и мало того что и кормит тоже фактически сам. Меня это немного напрягает, но все же благодаря моему сменному графику, я могу присутствовать на конюшне целый день.

Ладно, не будем о грустном Smile

Что касаемо Маньки, она полностью обжилась, и адаптировалась, я на ней пока не езжу, так как грунта совсем нет, жду пушистого белого снега чтобы начать. На данный момент работаю на голосовые команды в леваде, вроде получается не плохо, Маня уже различает мой голос среди остальных и послушно следует за ним.
Так же забираюсь на нее на развязке, лежу на крупе, на шее и как только можно вишу Smile Первые такие тренировки она переносила нервно(я думаю на голую на нее не забирались) а сейчас привыкла, то я что я как гусеница на ней ползаю.

Собираюсь в конце месяца в Питер поехать, и по рекомендации специалистов купить мегабазу юниор, именно ей по словам N-числа людей, выращены некоторые лошадки.
Хочу спросить совета, может кто знает где дешевле купить, пока что ориентируюсь на м-н фолиант, или может быть кто нибудь посоветует другое?
Пока Маня получает, жмых, травяную муку, мел, и поливитамины в\м, это к сожалению все что можно достать в нашем городе. Поэтому хочу заменить все эти добавки на одну(предпочтительно мегабазу) хорошую, курсом месяца на 3. Заранее спасибо за помощь и консультации
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие магазины Москвы и Питера сейчас высылают товар по почте. Может и ехать никуда не придётся Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегабаза Юниор мне кажется уже поздновато давать. Можете обычную Мегабазу, кальформин или аналогичные подкормки от других производителей, сейчас выбор большой.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU