База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастер-класс по выездке с Ольгой Климко 13.10.12г.Прадар!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 20:51    Заголовок сообщения: Мастер-класс по выездке с Ольгой Климко 13.10.12г.Прадар!!! Ответить с цитатой

http://youtu.be/7mqgOpB42KE Мария Игнатьева на Кальвадосе.
http://youtu.be/YMjfXMVpWWc Мария Игнатьева на Кальвадосе.

http://youtu.be/sv8dQxyqRkM Ольга Александровская

Остальные видео грузятся,завтра продолжение Мастер-класса в 11часов.


Последний раз редактировалось: Гранада (Сб Окт 20, 2012 23:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Пузько.
http://youtu.be/15brpqqdsgI

Теперь я понимаю,почему Ольга Климко востребовона в Германии!
Спасибо организаторам за хороший звук.
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Гранада (Сб Окт 20, 2012 23:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Очень интересный мастер-класс!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу выкладывание видео со 2-дня семинара с Ольгой Климко (Германия).Хочу обяснить почему записи из мелких роликов получились:я не записывала,когда Ольга отключала микрофон и давала советы всадникам,мне этот прием очень понравился,главное для нее-работа с парой на результат!!
1)Лебедев Александр на Ховарде.
http://www.youtube.com/watch?v=76B9xRL7JGM
http://www.youtube.com/watch?v=dvQV3ShcGzQ

Видео из мелких роликов помогла объединить ДЖИН,за что ей большое спасибо!!


Последний раз редактировалось: Гранада (Сб Окт 20, 2012 11:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета Беляева на Рубине (РВП)
http://www.youtube.com/watch?v=0G2dV_tBvc4
Видео из мелких роликов помогла объединить ДЖИН,за что ей большое спасибо!!

Мария Игнатьева на Кальвадос

http://youtu.be/MBkS41TmKeE


Последний раз редактировалось: Гранада (Сб Окт 20, 2012 22:32), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВСКАЯ на Раймондо.
http://youtu.be/cyR0_Q-zBdA


Последний раз редактировалось: Гранада (Вс Окт 21, 2012 00:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Пузько на Тосте.
http://youtu.be/15brpqqdsgI


Я очень рада,что была на этом мастер-классе,потрясающая профессиональность и доходчивость в изложении материала.Ольга Климко,с которой я в1975-77г занимались в одном КСК Динамо(Киев),спустя 35лет я увидела семинар ПОТРЯСАЮЩЕГО тренера!
Предлагаю Вам интересное интервью с Ириной Ивановной Мурашовой,которая воспитала Ольгу Климко,Ольгу Сирож,и много других всадников. http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=650.0
Очень интересное интервью!!!




Интервью с Ольгой Климко
Из членов сборной Украины по выездке на нашем сайте не хватало интервью только с Ольгой Климко – спортсменкой, живущей и работающей ныне в Германии. Мы попросили Ольгу выкроить для нас несколько минут в один из её приездов в Украину и задали несколько вопросов для истории.

Начнём издалека – как Вы пришли к лошадям?


Лошади меня интересовали столько, сколько я себя помню: в раннем детстве постоянно «каталась» на деревянных лошадках, каруселях, из-за лошадей любила ходить в цирк. Потом нашла коней на киевском ВДНХ, частенько приходила туда просто понаблюдать за чужими тренировками. Там случайно познакомилась с Борисом Мурашовым, который и пригласил меня в конноспортивную школу «Динамо». Было мне тогда 16 лет. Непродолжительное время занималась в учебной группе, затем немного тренировалась у Веры Мисевич, позже – у Мурашовых. Всё это происходило в «Динамо» - на этой базе я начала ездить верхом и тренировалась вплоть до отъезда в Германию.


Как началась Ваша непосредственно спортивная карьера?


Собственно, как и у большинства в то время. Начинала с внутрибазовских соревнований на «Динамо», затем - на молодёжных Чемпионатах Украины, ещё позже – на всесоюзных стартах. Была чемпионкой Украины по юниорам.

На каких лошадях ехали?


Много лошадей было, всех и не вспомнить. Одна из первых – кобыла Игра, которая пришла к нам из конной милиции. Я много чему научилась благодаря этой лошади. Был даже такой забавный случай. Нам с Игрой предложили участвовать в Большом Призе на одних из местных соревнований, так сказать, «для массовки», так как для двух пар соревнование провести не могли.



Стоит заметить, что Большой Приз я тогда не ехала ни разу, мало того – некоторые элементы из этой программы я даже не пробовала делать. Но сказали ехать – надо ехать. И, на удивление, проехали сносно, учитывая мою подготовку, хоть и, конечно, не без ошибок. Так спонтанно прошло моё первое знакомство с программой Большого Приза.


Как случилось так, что Вы переехали в Германию?


Западные границы были открыты, и многие европейцы стали приезжать в Украину за лошадьми. Покупатель одной из лошадей предложил мне переехать тренироваться в Европу. Тогда я, правда, от предложения отказалась, но идея уехать жить и работать за границу мне понравилась. У нас конный спорт, откровенно говоря, разваливался, финансирования не было, лучших лошадей продавали в Европу и в Штаты – ловить было нечего. И для меня всё сложилось лучшим образом. В феврале 1992 года я поехала в Германию к Юрию Ковшову и Владимиру Уголенко (бывшему тренеру сборной СССР по выездке) – они проходили там подготовку перед Олимпийскими играми. Я неплохо выступила с Шиповником на Олимпиаде в Барселоне, после чего мы с мужем приняли решение остаться в Германии.


Как проходил процесс адаптации в чужой стране?


Адаптировались достаточно легко. Мы получили предложение о работе от владельца одной из конюшен и переехали к нему со своим небольшим поголовьем. Там мы проработали около десяти лет. За это время были определённые успехи. Я выиграла достаточно много соревнований, выступила на Чемпионате Европы, после чего конь, на котором я ехала, был продан в Англию Лоре Бехтольсхаймер.


Симпатии немецких судей на местных соревнованиях было тяжело завоевать?


Новому спортсмену всегда сложно завоевать симпатию судей. Мне же очень помог опыт участия в серьёзных турнирах - всё-таки моё имя было известно на международной арене, поэтому особых сложностей, выступая в Германии, я не испытывала. Правда, свой уровень всё время нужно доказывать высокими результатами, расслабляться нельзя.


А где работаете сейчас?


Сейчас уже работаем сами на себя – тренируем всадников и работаем частных лошадей. Есть и свои лошади. Сейчас, кстати, у меня есть очень хороший семилетний конь украинской верховой породы - Олигарх. Раньше его владельцем был гражданин Украины, совсем недавно он его продал, но конь волей судьбы остался у меня. И я надеюсь, что мы и впредь будем вместе. Лошадь очень перспективная и чрезвычайно талантливая. Сейчас мы с ним достаточно успешно выступаем по малым ездам, и я думаю, что в конце следующего сезона будем уже ехать большие.

Что ж, будем ждать Ваших с Олигархом выступлений. А расскажите о лошади, с которой связаны Ваши успехи в последние годы – о Хайлайте.


Хайлайт – частная лошадь. Его хозяйка хотела, чтобы лошадь выступала, и мы ездили с ним по турнирам. Раньше, кстати, я выступала ещё на одной её лошади – Боспорусе. Хайлайту уже 17, в этом году мы заканчиваем его турнирную карьеру и отправляем на заслуженную пенсию. У Хайлайта, возможно, никогда не было огромного выездкового потенциала, но он всегда работал очень добросовестно, что и позволило ему достичь того, чего он достиг.


Поговорим о современной выездке. Как немцы относятся к голландской школе верховой езды?


Конечно, немцам не нравится превосходство Голландии в выездке, ведь именно Германия всегда занимала лидирующие позиции в этой дисциплине. В Германии сейчас понимают, что на медали в мировых первенствах рассчитывать сборной стало сложно. И если превосходство Тотиласа вопросов не вызывает, то к Анки ван Грюнсвен в Германии много претензий. В немецкой прессе часто поднимаются эти вопросы.


А как Вы относитесь к Роллкуру?


Не могу сказать, что я очень хорошо знакома с этой системой. Конечно, Анки ван Грюнсвен работает достаточно экстремально. Но я, как всадник, могу сказать, что пока они показывают хороший результат, методику работы неправильной называть нельзя. Но лично я считаю, что не стоит слепо следовать какой-то одной методике в работе с лошадью - стараюсь смотреть шире и брать из каждой методики лучшее. Поэтому я много внимания обращаю на работу других всадников на соревнованиях.


Как Вы, да и вся конная Европа, оцениваете решение Анки тренировать украинских всадников?


Пока все наблюдают за происходящим с интересом и ждут, какие же результаты принесёт это сотрудничество. Чтобы вывести сборную Украины на приличный уровень потребуется немало сил и времени, а до медалей вообще очень далеко – в выездке сейчас колоссальная конкуренция. Главное чтобы те, кто реализовывает этот проект, не остановились на полпути.

Цветные фото: Екатерина Штатнова






Комментарии
# Olena Hunt 22.10.2010 01:06
Спасибо! Хорошее интервью![color=red]


Последний раз редактировалось: Гранада (Сб Окт 20, 2012 20:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезно всё, спасибо за ссылки!
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Климко

На этой фотографии: undefined
Добавлена 8 августа 2010| Наталья Александрова
Член сборной СССР. Трёхкратная чемпионка СССР в личном и командном зачёте, победительница Спартакиады народов СССР 1983 года. Участница Олимпийских игр 1988 года. Победитель и призёр крупных международных турниров.
8 авг 2010 в 3:11 .Ваш комментарий
Комментировать..

Отправить.Альбом:
Советские мастера и олимпийцы
Отправитель:
Наталья Александрова



Ольга Климко
На этой фотографии: undefined
Добавлена 8 августа 2010| Наталья Александрова
Сенсацией явилась неожиданная победа Ольги Климко на Спартакиаде народов СССР 1983 года. Стремительно ворвалась она в большой спорт, потеснив титулованных и более именитых всадников. Вначале успех киевской спортсменки восприняли как случайность, но вскоре она доказала свое право на место в числе сильнейших всадников страны.
8 авг 2010 в 2:34 . Наталья Александрова
В период подготовки к Олимпийским играм 1984 года на одной из прикидок известная в прошлом спортсменка, судья международной категории Елена Николаевна Кондратьева высказала критические замечания в адрес Климко, выступавшей на Барбарисе, за пассивность и скованность всадницы на манеже. В словах Кондратьевой была немалая доля правды. Климко учла критику. В выступлениях на международных соревнованиях в Аахене ее было не узнать. Задетое спортивное самолюбие заставило Ольгу предельно собраться, мобилизовать все свое умение и волю. В Большом призе она была одиннадцатой, попав в переездку. Прекрасный результат для молодой спортсменки, если учесть, что на соревнованиях в Аахене участвовали практически все сильнейшие мастера выездки мира. На последнем чемпионате страны в Киеве Ольга Климко заняла первое место в Большом призе и победила в переездке.

"Коневодство и конный спорт" №3, 1985г., А. ЦУКЕРМАН

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:..
8 авг 2010 в 2:58 .Ваш комментарий
Комментировать..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU