База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жеребцы-производители

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Номинации и участники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Жеребцы-производители Ответить с цитатой

В номинации участвуют жеребцы-производители, использующиеся в разведении и имеющие зарегистрированный приплод.

Состав экспертной комиссии

1. Парфёнов Вадим Алексеевич, профессор кафедры коневодства и овцеводства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, кандидат сельскохозяйственных наук

2. Дёмин Владимир Александрович, профессор кафедры коневодства и овцеводства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, доктор сельскохозяйственных наук

3. Рябова Елена Витальевна, доцент кафедры коневодства и овцеводства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, доктор сельскохозяйственных наук

4. Купцова Надежда Александровна, к.с.-х.н., главный регистратор ГПК терской породы во ВНИИ коневодства, судья по конному спорту в дисциплинах конкур, троеборье, дистанционные пробеги

5. Лобова Маргарита Юрьевна, дипломированный зоотехник, заводчик тракененской породы лошадей

6. Варнавский Александр Анатольевич — МСМК по конкуру, кандидат биологических наук, старший тренер сборной России по преодолению препятствий.

7. Кузенкова Римма Михайловна - мастер спорта по выездке, призёр российских и международных турниров. Выступает на лошади по кличке Калабрия русской верховой породы.

8. Тихонова Татьяна Акимовна - главный судья ЦМИ, ведущий специалист по испытаниям племенных лошадей.

Председателем комиссии назначен Дёмин Владимир Александрович. Для поддержания необходимой связи между членами комиссии, назначены помощники председателя: Рябова Елена Витальевна и Шапочкина Анастасия Анатольевна.

Экспертная комиссия - особые условия
Владелец или заводчик лошади, представленной к получению наград, не может быть членом комиссии в той номинации, где участвует его лошадь. Если по какой либо причине, любой из членов экспертной комиссии не сможет в указанный срок приступить к исполнению возложенных на него обязанностей, то остальные эксперты могут, не смотря на это, приступить к оценочной экспертизе, не пополняя отсутствующих, либо могут найти замену, о чём заранее уведомят участников конкурса.

Порядок экспертной оценки лошадей на конкурсе
Оценка лошадей на конкурсе проводится путём сравнительного анализа представленных животных и выделения в каждой номинации лучших представителей породы.
Для этого эксперты визуально оценивают лошадей каждой номинации по ниже обозначенным критериям и расставляют лучших по их мнению участников по местам с 1 по 5 включительно, внося свои результаты и комментарии в «Бланк оценки лошадей» (Приложение 2).
Для номинаций с количеством лошадей 5 голов и менее, определяются только 3 лучших представителя породы. Заполненный «Бланк оценки лошадей» отсылается на admin@rw-base.ru откуда передаётся председателю комиссии.

Критерии экспертной оценки лошадей на конкурсе
Критерии оценки лошадей в разных номинациях могут несколько отличаться.
Главными критериями оценки лошадей во всех номинациях должны стать породный тип, экстерьер и спортивный потенциал лошади (чистота аллюров, стиль движений, техника прыжка, потенциал для спорта, результаты испытаний и соревнований).

У жеребцов-производителей, племенных маток оцениваются: породный тип, экстерьер, спортивные задатки, качество потомства.

У жеребят и молодняка оцениваются: породный тип, экстерьер, качество движений и (или) прыжка, перспектива для спорта и разведения.

У спортивных лошадей оцениваются: спортивные качества (чистота аллюров, стиль движений, стиль и техника прыжка, результаты в спорте), породный тип, экстерьер.

! ВНИМАНИЮ ЭКСПЕРТОВ ! Результаты оценки (порядок расстановки лошадей по местам) и комментарии по окончанию экспертизы подлежат огласке на интернет-площадке конкурса, а также будут опубликованы на других сайтах и в СМИ.

Порядок определения победителей и призёров
Определение победителей и призёров производится путём вычисления простой суммы мест, указанных экспертами для каждой лошади. В каждой номинации побеждает лошадь, имеющая наименьшую сумму мест. Если две или больше лошадей в номинации набирают одинаковую сумму мест, может быть проведена повторная оценка лошадей сокращённой группой экспертов. Окончательное решение принимает председатель экспертной комиссии.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Ноя 28, 2012 18:00), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЧАСТНИК № 1

АРИОН, вороной жеребец, 1999 г.р.
Отец: Адлер (Агдам - Девица от Имбиря)
Мать: Околица (Интриган - Отрада от Тороса хх)
Родословная

Порода: русская верховая
Владелец: ПХ "ОЛИМПИЯ"
Рождён в конном заводе "Велес".
Промеры, см: 162-164-185-20.
Класс бонитировки: элита-2
Не испытан. Выступал в соревнованиях по выездке.


В большем размере: http://www.rw-base.ru/images/IMG_7961_web.jpg





Фотогалерея жеребца: http://www.olimpia-horse.com/?page=alb&gid=58&l=ru

Видео

Ссылка на видео: http://youtu.be/TKT1h03vBuY

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛОШАДИ

Анализ родословной
Отец АРИОНА, гнедой Адлер, использовался производителем в конном заводе «Велес». Адлер происходит от высококлассного производителя, успешно выступавшего в выездке, в составе сборной СССР, англо-текинского Агдама, который является сыном легендарного ахалтекинца Абсента - чемпиона Олимпийских игр 1960 и 1964 г.г. Мать Адлера, является дочерью Имбиря и происходит из ценнейшего семейства Дельты, давшего породе немало спортивных лошадей экстра-класса.

Мать АРИОНА, вороная Околица - дочь самого успешного на сегодняшний день в породе производителя Интригана, давшего породе ряд спортивных лошадей мирового уровня, 9 жеребцов-производителей и несколько десятков превосходных маток. Кроме того, АРИОН умеренно инбридирован на Имбиря, внука орлово-ростопчинского Букета. В родословной АРИОНА с материнской стороны также присутствует ценная и редкая кровь орлово-ростопчинского Глобуса.

Спортивные качества
АРИОН имеет успешный опыт спортивной подготовки и выступлений в соревнованиях по выездке. Этот жеребец обладает высокими эффектными движениями с хорошим ритмом и импульсом. Мягкий на шенкель и повод, лёгкий, гибкий и пластичный АРИОН полностью раскрывается под селом опытного всадника.

Темперамент и характер
АРИОН обладает добрым нравом и живым, энергичным темпераментом. Это очень открытый, честный жеребец, лёгкий в обращении и уходе. АРИОН не имеет дурных привычек, быстро обучается, настроен на сотрудничество с человеком.

Здоровье
В августе 2012 г. специалисты ветклиники "Отрада" провели АРИОНУ полное рентгенологическое обследование конечностей. Отклонений патологий и в строении конечностей не выявлено. Небольшие возрастные изменения в пределах нормы.

Качество потомства
На сегодняшний день от АРИОНА получено 12 жеребят, 7 из них родилось в ПХ "Олимпия" в 2011-2012 г.г. Все 12 жеребят унаследовали от отца вороную масть, характерную восточную породность и лёгкие, импульсивные движения. На сегодняшний день жеребец представляет интерес для "точечного" использования на крупных матках.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Пн Окт 01, 2012 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЧАСТНИК №2

РАТМИР, вороной жеребец, 2007 г.р.
Отец: Румянец (Родник - Эгида от Имбиря)
Мать: Интрига (Горец - Инта от Интригана)
Родословная

Порода: русская верховая
Владелец: племенное хозяйство "ОЛИМПИЯ"
Рожден в КФХ "Фотина"
Промеры: 167-160-190-20
Класс: элита-2


В большем размере: http://www.rw-base.ru/images/ratmir_ext.jpg.jpg





Фотогалерея жеребца: http://www.olimpia-horse.com/?page=alb&gp=1&gid=56&l=ru

Видео

Ссылка на видео: http://youtu.be/rSjOrIoXzXY

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛОШАДИ

Анализ родословной
РАТМИР имеет уникальное и очень ценное происхождение, консолидированное по русской верховой породе. В родословной РАТМИРА присутствуют клички практически всех выдающихся жеребцов и кобыл последнего времени.

Отец РАТМИРА, крупный и эффектный жеребец Румянец, происходит от высококлассного Родника, который является полным братом талантливого выездкового жеребца Онегина (Раздора), да и сам Родник в прошлом выступал в выездке, а сейчас является востребованным производителем. Мать Румянца, элитная кобыла Эгида — достойная дочь Имбиря и внучка родоначальника линии жеребца Беспечного. Хорошо скакавший чистокровный Румб, сын знаменитого Монконтура, оказал большое позитивное влияние на развитие русской верховой породы, в частности на повышение роста и улучшение спортивных качеств.

Мать РАТМИРА — широко известная кобыла Интрига. В 2010 г. эта крупная вороная красавица, обладающая безупречным типом и экстерьером, в серьёзной конкуренции дважды завоевала титул «Чемпиона породы» и покорила сердца многих посетителей конных выставок «Эквифорум» и «Эквирос» в Москве. Интрига является дочерью жеребца Горца и замечательной кобылы Инты от Интригана — лучшего производителя в породе по качеству потомства. Инта, также как и Горец, приходится внучкой очень ценному для породы жеребцу Грохоту, который несёт редкую в породе кровь орлово-ростопчинского Глобуса. РАТМИР, на сегодняшний день, является единственным жеребёнком Интриги.

Спортивные качества
РАТМИР - лёгкий, импульсивный и пластичный жеребец, видится весьма перспективным для выездки. Он заезжен под седло и прошёл базовый тренинг спортивной лошади. Ввиду того, что РАТМИР в настоящее время является основным производителем ПХ "ОЛИМПИЯ", его подготовку пришлось прервать. В ближайшем будущем планируется продолжить его тренинг и мы надеемся, что РАТМИР достойно покажет себя в выездке.

Темперамент и характер
РАТМИР имеет уравновешенный темперамент и исключительно добрый нрав. У этого жеребца нет дурных привычек, он покладист в работе и приятен в общении.

Здоровье
В сентябре 2012 г. РАТМИР успешно прошёл полное рентгенологическое обследование конечностей у специалистов клиники КСК "Отрада". Отклонений и патологий в строении конечностей не выявлено.

Качество потомства
Жеребец ещё не оценён по качеству потомства, т.к. его первые жеребята (2 головы, обе кобылки) родились 2012 г. Они также участвуют в нашем конкурсе в номинации "Жеребята-2012". Одна из дочерей РАТМИРА оставлена в саморемонт ПХ "ОЛИМПИЯ".


Последний раз редактировалось: Nastenok (Вс Ноя 04, 2012 11:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЧАСТНИК №3

ИЗБОРСК, тёмно-гнедой жеребец, 2005 г.р.
Отец: Изумитель (Интриган - Игарка от Грохота)
Мать: Баска (Агдам - Беглянка от Набега)
Родословная

Порода: русская верховая
Владелец: Шапочкина Анастасия
Рожден в Старожиловском конном заводе
Промеры: 164-172-195-21
Класс бонитировки: элита-3

Результаты испытаний:
- оценка двигательных качеств, балл: 8,33
- оценка прыжковых качеств, балл: 9,33
Год и место проведения испытаний: 2007 г., Старожиловский кз
Находится в выездковом тренинге


В большем размере: http://www.rw-base.ru/userimages/img282.jpeg





Фотогалерея жеребца: http://my.mail.ru/mail/nastenok_1/photo?album_id=609

Видео

Ссылка на видео: http://youtu.be/G86JWkvabDA


Ссылка на видео: http://youtu.be/oicjxJFaktU


Ссылка на видео: http://youtu.be/C84A_oSn5Q0


Ссылка на видео: http://youtu.be/7RRPUHKPI6g


Ссылка на видео: http://youtu.be/Lhl_iwCMWrI

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛОШАДИ

Анализ родословной
ИЗБОРСК имеет консолидированное выездковое происхождение. Отец ИЗБОРСКА, известный жеребец Изумитель, успешно выступал в выездке под седлом Татьяны Филипповой-Костериной и был 2-м призёром Кубка Президента РФ в 2004 г. Изумитель является сыном лучшего в породе производителя спортивных лошадей Интригана и внуком Грохота, потомка орлово-ростопчинского Глобуса.
Мать ИЗБОРСКА, элитная кобыла Баска, происходит от большепризного жеребца Агдама, сына 2хкратного Олимпийского чемпиона Абсента. Мать Баски, кобыла Беглянка приходится родной сестрой великолепному Барину, участнику Олимпийских игр в Сеуле и Барселоне.
ИЗБОРСК умеренно инбридирован на родоначальника линии жеребца Беспечного.

Темперамент и характер
ИЗБОРСК - исключительно добронравная, уравновешенная по темпераменту лошадь, с которой приятно иметь дело. Это покладистый, надёжный, смелый, рассудительный жеребец. Дурных привычек не имеет.

Спортивные качества
ИЗБОРСК безусловно талантливая лошадь. У него есть все данные для выездки. Этот жеребец очень приятен под седлом. Лёгкий в поводу и чуткий на шенкель, он хорошо концентрируется на командах всадника и поняв задачу, работает с полной отдачей. В настоящее время проходит выездковую подготовку.

Качество потомства
ИЗБОРСК ещё не оценён по качеству потомства. Его первые жеребята родились в 2011-2012 г. На данный момент времени от ИЗБОРСКА получено 7 жеребят. Трое его сыновей участвуют в нашем конкурсе в номинаци "Жеребята-2012".


Последний раз редактировалось: Nastenok (Вс Ноя 04, 2012 11:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЧАСТНИК №4

ГАРГОН, вороной жеребец, 1998 г.р.
Отец: Глагол (Грифель - Графа от Эфа хх)
Мать: Гарпия (Имбирь - Гарисса хх от Смарагда)
Родословная

Порода: русская верховая
Промеры: 167-167-190-21
Рожден в частной конюшне, пос. Фирсановка, Московской обл.
Владелец: Уласевич Ю.В.

Результаты испытаний:
- оценка двигательных качеств, балл: 8,3
- оценка прыжковых качеств, балл: не испытан
Год и место проведения испытаний: 2002 г., ВНИИК.
Лучший жеребец РВП, "Чемпион породы" на испытаниях 2002 г.
Оценки бонитировочной комиссии ВНИИКа, 2002 г:
тип: 8,9, экстерьер: 8,1, в т.ч.: голова 8, шея 8, холка, лопатка, грудь 9, спина, бока, поясница 8, круп 8, ноги 6,5.
Проходит выездковый тренинг












Видео

Ссылка на видео: http://youtu.be/y8_HV9NYp7Y


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛОШАДИ

Анализ родословной
ГАРГОН является сыном успешно выступавшего в выездке Глагола и Гарпии, сестры по отцу (Имбирю) знаменитого Интригана. ГАРГОН получен путём внутрилинейного подбора, умеренно инбридирован на родоначальника линии Беспечного и на мать Имбиря, кобылу Избу.

Темперамент и характер
Уравновешенный, добронравный жеребец.

Спортивные качества
Талантливый, легко обучаемый, отдатливый в работе.

Качество потомства
По качеству потомства ещё не оценён. На 2012 г. от ГАРГОНА получено 3 жеребёнка.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Сб Ноя 03, 2012 20:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЧАСТНИК №5

ИНДОР, вороной жеребец, 2001 г.р.
Отец: Интриган (Имбирь - Гидропоника от Приза хх)
Мать: Добрянка (Румб хх - Дигора от Гамбита)
Родословная
Порода: русская верховая
Промеры: 162-160-184-20
Рожден в Старожиловском конном заводе
Владелец: Прудников Сергей Николаевич
Выступает в выездке под седлом Прудниковой Натальи










Видео
Соревнования в Нижнем Новгороде. Малый приз.

Ссылка на видео: http://youtu.be/J7bk5hZ35jg


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛОШАДИ

Анализ родословной
Сын Интригана - лучшего в породе производителя спортивных лошадей и Добрянки, дочери чистокровного Румба, который достоверно являлся улучшателем спортивных качеств в породе. ИНДОР умеренно инбридирован на родоначальника линии Беспечного, кличка которого встречается в родословной ИНДОРА 4 раза, а также умеренно инбридирован Гвоздику, дочь орлово-ростопчинского Глобуса и Избу, мать производителя Имбиря.

Темперамент и характер
Энергичный, добронравный жеребец, одарённый большим талантом к выездке.

Спортивные результаты
Личный Чемпионат России по выездке / КЮР Среднего Приза №1 / 24 июня 2012 / 3 место/ 67,75%
Личный Чемпионат России по выездке / Средний Приз №1 / 23 июня 2012 / 5 место / 65,368%
Личный Чемпионат России по выездке / Малый Приз / 22 июня 2012 / 6 место / 65,895%
CDI3*-W/CDI2* Этап Кубка Мира FEI / КЮР Среднего Приза / 10 июня 2012 / 1 место / 73,400%
CDI3*-W/CDI2* Этап Кубка Мира FEI / Средний Приз №1 / 8 июня 2012 /2 место / 68,316%
CDI3*-W/CDI2* Этап Кубка Мира FEI / Малый приз / 7 июня 2012 / 1 место / 68,158%
Кубок Президента РФ,Международные соревнования СDI 3*/2*. Личный Чемпионат России гр.А,Б / КЮР Среднего приза №1 / 1 августа 2010 / 3 место/ 67,917%
Кубок Президента РФ,Международные соревнования СDI 3*/2*. Личный Чемпионат России гр.А,Б / Средний Приз №1 / 31 июля 2010 / 2 место / 67,193%
Кубок Президента РФ,Международные соревнования СDI 3*/2*. Личный Чемпионат России гр.А,Б / Малый Приз / 30 июля 2010 / 3 место / 65,614%
Международные соревнования CDI-W, Командный Чемпионат России КЮР Среднего Приза / 12 июня 2010 / 1 место /72,0%
Международные соревнования CDI-W, Командный Чемпионат России Средний приз №1 / 11 июня 2010 / 1 место / 70,368%
CDIW, Командный Чемпионат России / Малый Приз / 9 июня 2010 / 1 место / 69,526%
Открытый чемпионат и первенство Ярославской обл. по выездке / Средний приз №1 / 13 мая 2010 / 1 место / 67,281%
Открытый чемпионат и первенство Ярославской обл. по выездке / Малый Приз / 12 мая 2010 / 1 место / 67,632%
CDI 3/2*/J/Y Кубок Мэра г. Москвы CDI 2* / КЮР Среднего Приза №1 / 22 августа 2009 / 1 место / 67,3%

Качество потомства
ИНДОР по качеству потомства ещё не оценён. Используется производителем в частном хозяйстве С.Н. Прудникова.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приём заявок окончен!

Начинается экспертная оценка лошадей, с последующим определением победителей.
Эти работы продлятся до 19 ноября.

По окончании экспертизы, её результаты будут опубликованы на нашем сайте.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Номинации и участники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU