База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25 января 2013(Москва) намечается массовое отравление собак

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 02:34    Заголовок сообщения: 25 января 2013(Москва) намечается массовое отравление собак Ответить с цитатой

На 25 января в Москве намечается массовое отравление.
Текст: "Москва полностью поддерживает акцию, сбор на станции "Петровско-Разумовская" 25-го числа, в 20:00, на данный момент есть три машины, но думаю использование их будет бесполезным, так что будем передвигаться на метро, совершим рейд по спальникам типа "Свиблово", "Бабушкинская" и так далее, если наберется достаточно людей, то можно будет разделиться и охватить практически все кольцо спальных районов, потрудимся ударно во имя очистки город от клыкастых вредителей."

Если у кого есть опекаемые собаки в этих районах - будьте внимательны! Люди с хозяйскими собаками - острожно, смотрите, что кушают собаки с земли! Максимальный РЕПОСТ по форумам!
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 02:34    Заголовок сообщения: Обращение в московскую полицию по поводу действий догхантер Ответить с цитатой

Смайпик пишет:
Цитата:
правоохранительные органы


http://anastgal.livejournal.com/1997615.html

Обращение в московскую полицию по поводу действий догхантеров

Оригинал взят у viking_nord в Отправил обращение в московскую полицию по поводу действий догхантеров

Можете сами отправить такое же обращение http://petrovka38.ru/online_priemnaya/

В последнее время в Москве наблюдается активизация так называемых догхантеров, то есть групп людей, которые из хулиганских побуждений проводят акции по уничтожению собак. Зачастую от разбрасываемых ими медицинских препаратов погибают домашние животные. Подобные случаи были зафиксированы практически во всех административных округах Москвы.

Как правило, догхантеры координируют свои акции в сети Интернет через созданные ими же сайты и форумы. На одном из таких сайтов была распространена информации о проведении акций по уничтожению собак 25 января 2013 года

http://www.rusdogkill.info/news/moskva_podderzhivaet_akciju/2013-01-19-7_

Сбор данных граждан намечен в 20.00 на станции «Петровско-Разумовская». Данные действия неустановленных лиц нарушают общественный порядок, создают серьезную угрозу для жизни и здоровья людей, порчи или утраты имущества граждан.

В связи с вышеизложенным, прошу в соответствии с Федеральным законом «О полиции» принять меры по недопущению совершения преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ (жесткое обращение с животными).
О принятых мерах сообщить заявителю.

Кроме того, прошу предоставить информацию о мерах, предпринимаемых ГУ МВД России по городу Москве, по расследованию и предупреждению преступлений, предусмотренных статьей 245 УК РФ (жесткое обращение с животными).

И ещё можно приписать что-то вроде:

Прошу Вас срочно вмешаться и остановить бесчеловечный беспредел.

Прошу разобраться и вынести решение по поводу постоянных отказов отделений полиции о возбуждении уголовных дел в отношении догхантеров, даже пойманных за руку в момент совершения преступления, предусмотренного Российским законодательством.

Кроме того, прошу расследовать и принять решение по поводу правомерности существования сайтов догхантеров, являющихся рассадником пропаганды насилия, жестокого обращения с животными, занимающихся набором сторонников, в том числе несовершеннолетних с привлечением их к непосредственной деятельности по отравлению, отстрелу и другим способам убийства животных.
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 02:37    Заголовок сообщения: догхантер, дог-киллер, живодёр и убийца собак Ответить с цитатой



Догхантеры http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Догха́нтеры («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры[1][2]) — волонтёры, истребляющие безнадзорных собак в городах[3][3][4][5]. Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак. Общаются и координируют свои действия при помощи сети Интернет.
По данным газеты The Moscow Times, начиная с 2011 года наблюдется рост популярности движения догхантеров[6][7]. По данным СМИ и зоозащитников, догхантеры действуют во многих крупных городах России[8][9][10][11][12][13][14][15][16], а также на Украине[17][18] и в Болгарии[19].
Причинами появления догхантеров называются: неумение российских муниципальных властей решать проблемы безнадзорных животных[10][20] и введение экспериментальной программы «отлов-стерилизация-возврат в места прежнего обитания»[21].
Деятельность догхантеров имеет неоднозначную оценку в обществе, как с этической, так и с правовой точек зрения.
С догхантерами ведут борьбу представители зоозащитных групп: регулярно проводятся митинги протеста, направляются требования закрыть форумы и сайты догхантеров, угрожают физической расправой вплоть до убийства. Начиная с 2012 года зоозащитники проводят хакерские атаки на сайты догхантеров, собирают персональные данные своих противников и публикуют их в открытом доступе. Зафиксированы случаи самосуда над догхантерами и уничтожения их имущества зоозащитниками
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дожили...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU