База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РВП в отечественном конезаводстве сегодня.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pомашка
новичок
новичок


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 21:50    Заголовок сообщения: РВП в отечественном конезаводстве сегодня. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Прошу прощения, если не в тот форум.
Мне нужно написать работу на тему современное состояние и перспективы развития Русской верховой породы. Порывшись сама, я нашла довольно много информации, в том числе и этот форум, но это к сожалению, как правило, мысли\рассуждения\обсуждения абстрактных авторов, т.е. информация вроде как и не имеет авторства на которое можно было бы сослаться.
Собственно вопрос: есть какие нибудь статьи, разработки, планы, публикации касающиеся породы, с указанием авторства, желательно относительно недавние? Буду безмерно благодарна за ссылки или название статей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного есть тут
http://www.rw-base.ru/aboutbreed.php

попробуйте еще на кафедре ТСХА спросить
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка, вы ищите где бы списать, чтобы самой ничего не делать? Увы, не получится. Таких материалов как вы ищите попросту нет, тем более по 2012-2013 годам. s1icon_neutral

Исходные данные для исследования вы можете получить на этом сайте, в частности информацию по хозяйствам и имеющемуся в них племенному поголовью. Правда списки маточного состава могут быть уже частично не актуальны.

В разведении сейчас используется не более 150 маток (репродукторы + ЧВ), достоверно мне известно о 100 кобылах в племенном составе хозяйств. Уровень воспроизводства молодняка в последние 5 лет в среднем 60-80 голов в год по всей породе, включая помесей с РВ.

Испытания молодняка проводятся только в Старожиловском кз и в последние годы они уже проводятся скорее по инерции и не позволяют сколь-нибудь объективно оценивать спортивный потенциал молодняка. В остальных хозяйствах коневоды стараются продать жеребят сразу после отъёма, чтобы минимизировать издержки.

Перпективы... лучше промолчу. Если СКЗ не выстоит, то через несколько лет о русской верховой породе мы будем вспоминать в прошедшем времени, как сейчас вспоминаем орлово-ростопчинцев. Как-то так.

s1073
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завод рвут на части...В непонятном упрямстве нынешних владельцев поддерживает кафедра, вот уж чего не ожидала. Страдают лошади, впрочем, как всегда.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, в чём именно поддерживает? Завод же продан и с прежней владелицей распрощались, разве нет?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К огромному сожалению,завод принадлежит все тем же.Фролов уволен...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
Ромашка, вы ищите где бы списать, чтобы самой ничего не делать? Увы, не получится.

Ну почему же не получится? )))) Могу дать списать, только за деньги (нехорошая я такая, но что делать... надо кормить лошадей). Либо подождите до следующего года - в журнале будет опубликован готовый материал по заявленной теме.
Исходного материала - вагон и маленькая тележка!

....про "абстрактных авторов" повеселило, честное слово
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фролов уволен?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдяяя.. и кто теперь за начкона?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывший работник вниик, Иванов кажется
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalOchka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 09:34    Заголовок сообщения: Пожалуйста, напишите что происходит в Старожилово. Ответить с цитатой

Пожалуйста, напишите что происходит в Старожилово.
Новый начкон кто (где работал, сколько лет, какой опыт)? Телефон у него какой?
_________________
Век живи, век учись!
Вацап +7 903 530 51 64 ntk_galina@mail.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pомашка
новичок
новичок


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
Ромашка, вы ищите где бы списать, чтобы самой ничего не делать?

А с чего вы решили что я ничего не делаю? Где я такое написала?
Я писала про статьи "на которое можно было бы сослаться." Прочитав которые я и пишу свою работу.. да что там работу, обычные реферат, который, как правило, сейчас качается в 2 клика. А мне вот стало интересно самой разобраться что, да как и я перелопатила много чего, в том числе и ваш форум из которого я почерпнула много более актуальной информации, чем из статей в конных журналах 2004-2007 годов. Но моя проблема в том, что я не могу в списке использованной литературы указать "одна умная тетенька на таком то форуме сказала", поэтому и искала что-нибудь еще.

Rustraken писал(а):
Могу дать списать, только за деньги

Спасибо, но студенты, как известно, народ бедный Wink

С породой знакома недавно, с 2010 года, и как-то не особо интересовалась ее положением дел, а сейчас по случаю пришлось, и я была неприятно удивлена что все так плохо Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU