База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разбор полетов -- Выездка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 19:04    Заголовок сообщения: Разбор полетов -- Выездка Ответить с цитатой

Долго думала, открывать эту тему или нет... Уж очень "наболела" эта тема касательно лично моего опыта как ЧВ и как начинающего любителя... Знаю, что наверное об этом уже 1000 раз говорили на всех форумах... Но все же... s1098 Вот хочется в открытую обсуждать и сравнивать езды всадников, не скатываясь в ругань, а по существу. Для меня было полным откровением узнать, что не все понимают как должна бежать лошадь под всадником, как всадник должен управлять лошадью и как сидеть -- это касается не только самих езд, но и тренинга... Сейчас меня особенно волнует этот вопрос, т.к. являюсь владельцем нескольких лошадей разного возраста и уровня, в основном молодых... Я не боюсь помещать видео тренировок как моих, так и с моим тренером. Я понимаю, что люди возможно в силу своего образования и опыта могут по-разному смотреть на результаты такого тренинга, также как и сама в будущем по мере "взросления" могу поменять свою точку зрения. Это нормально -- мы все должны расти в профессиональном смысле. Но главное, не бояться обсуждать такой тренинг, делиться опытом и т.д. Потому что, если я вижу как ездят и как тренируют многие известные у нас всадники, то ПОЧЕМУ я не могу в открытую сказать о моментах, которые мне откровенно не нравятся... Если это плохо, но нужно говорить об этом, но при этом обосновывая свое мнение... Почему в Европе не боятся открыто дискутировать об этом, а у нас все "зашоренные" какие-то и чуть что, тыкают регалиями таких всадников...

Для начала хочу дать возможность здесь посмотреть разбор езд Гала и Рата, который был дан компанией Professional Horse Services, которая для этого пригласила немецкого эксперта. Конечно, там высший пилотаж -- потому что езды БП, но там есть уникальные вещи, которые я надеюсь пригодятся нам в понимании Выездки, какой она должна быть... Конечно, если Полина переведет -- это было бы просто супер... Нот если мы все же не дозовемся ее, то я смогу кое что существенное перевести...

s1065
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 19:42    Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов -- Выездка Ответить с цитатой

Джин писал(а):
то ПОЧЕМУ я не могу в открытую сказать о моментах, которые мне откровенно не нравятся... Если это плохо, но нужно говорить об этом, но при этом обосновывая свое мнение... Почему в Европе не боятся открыто дискутировать об этом, а у нас все "зашоренные" какие-то и чуть что, тыкают регалиями таких всадников...

Потому что " а вдруг обидится?!" оне ж таки ранимые фсе...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, тогда и будем прозябать в невежестве... Уже надоело, когда
хвастаются своими результатами, вешают лапшу на уши и т.д.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в том что обсуждают видео, а в том как. Объяснить, привести доводы одно, обгадить, другое. Каждый ездит, и защищает свою манеру езды, потому что его так научили, а не потому что ему лапшу хочется повесить. Все познается в сравнении, когда ездишь, и видишь разные манеры езды, выбираешь наиболее для себя подходящую по каким либо причинам. Как сказать как правильно? А вы знаете как правильно? А точно ТАК правильно? И по каким критериям правильно так, а не так?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, согласна в принципе с тобой. Только я не предлагаю "обсирать", я предлагаю обсуждать на конкретных примерах, потому что нюансов все равно куча... Ну вот например в этом видео основной упор как раз и делается на разной технике езды, и почему например техника Рата не работает ни на Тотиласе, ни на других лошадях. Саш, псомтри плиз это видео -- я смотрела взахлеб его...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрю.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть небольшая проблема, я ни слова не понимаю))))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, написала в личку.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну моё ИМХО: Я для себя разделяю несколько манер езды:
1. Отставленный зад, соответственно не работающая спина, зажатая шея, на руке.
2. Импульс, зад под лошадью (зажатый), зажатая шея, лошадь на руке.
3. Так себе импульс, так себе работающая спина, лошадь в мягком, но не очень стабильном контакте.
4. Хороший импульс, активный зад под лошадью, работающая спина, лошадь идёт через повод, в легком контакте.
По моему мнению Рат относится к третьему варианту, а Гал к четвертому.
У Тото под Галом бешеный импульс, все движение от зада. У Рата импульса такого нет, кое где, как это сказать бросает рукой, он не идет через повод, и спина уже так не работает.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я задала вопрос по технике всадника: как работает Гал на Тотиласе или Лине, и как работает Рат -- что видим уже постфактум почему лошадь так бежит...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я как то вопрос не так понимаю? Женя, что в вашем понятии техника?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаша, под техникой всадника я имела ввиду -- как всадник управляет лошадью... В чем разница в управлении между Галом и Ратом?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU