База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Видео керунга жеребцов KWPN 2014
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь по этой ссылке можно посмотреть группу --езду молодых лицензированных жеребцов, куда также входил жеребец Карцево Этуаль (его езда начинается с 1-й минуты), здесь можно посмотреть результаты всех жеребцов и их анализ на голландском языке... s1073 http://www.kwpn.org/2014/02/el-capone-s-ub40-wins-stallion-competition-l-class/. Хочу также отметить, что в этой группе едут такие именитые всадники как Карл Хестер, Емили Шолтенс, Дидерик фон Силфут, а также новая талантливая всадница
Кирстен Брауэр (очень она мне нравится ).


Последний раз редактировалось: Джин (Ср Фев 12, 2014 09:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить немного полемики с Galochka: нигде в своих ранее комментариях я не указывала, что Татьяна Дорофеева проехала плохо. Но я против излишних восторгов и ссылок на результат, который в реалии на текущий момент в реальном соревновании невозможен для данной пары. Чтобы понимать разницу в этих соревнованиях, можно сослаться на реальный результат Арландо, проехавшим на этом шоу на 88,25%, и выступавший вчера в национальном турнире и получивший по езде БП 72%. Нетрудно посчитать, по разнице баллов, сколько бы получила пара Дорофеева-Аппервиль, выступая на аналогичном турнире...
Я стараюсь указывать только факты и объективные оценки судей... А дальше это уже дело самих челов, соглашаться с этими оценками и комментарияими или нет. s1098
Ниже основные моменты оценок судей:
1-й судья: впечатлился очень музыкой и хореографией, похвалил за достаточно сложный КЮР, отметил, что в музыке были моменты,когда она не совсем ложилась под КЮР данной лошади. Оценил езду на 82%. 2-й судья говорил по-голландски. Оценил ездуна 87%. Интересные комменты дала 3-я судья: отметив положительные моменты езды и согласившись с предыдущими судьями, она обращает внимание на следующие пункты:
1. Для Большепризной лошади судья хочет видеть, чтобы лошадь бежала в сборе, показывала корректные плавные переходы.
2. В езде КЮРа лошадь не показала менку в 2 темпа
3. Элементы пиаффе и пассаж выполнены не в положении сбора, лошадь выполняет их в раскачку, фактически так называемое БАЛАНСЕ на пиаффе.
4. Исполненные менки лошадь также выполняет разболтанно в раскачку.
Езду пары 3-й судья оценила на 81%.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джин писал(а):

Кирстен Бауэр (очень она мне нравится ).

А чем именно понравилась?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги керунга и аукциона KWPN:
Чемпионом керунга стал жеребец № 540, Glamourdale (Leatherdale-Negro). Вице-чемпионом стал № 577 Governor (Тотилас - Jazz), кстати его мама -- полная сестра знаменитой БП лошади Парсиваля, который успешно выступает под Аделиндой Корнелиссен. Все лицензированные жеребцы имеют статус ACCEPTED (cм. ссылку http://www.kwpn.tv/chk2014/dressuurhengsten/?s1item=TelqqW0qnD&s1meta=1#s1media).
Также самой дорогой лошадью аукциона стал лицензированный жеребец №520 Gibson (Jazz-Lingh), купленный ПКФ "Карцево" за 78000 евро. На этом же аукционе спонсор Эдварда Гала г-н Глок купил лицензированного жеребца № 591 Gironn (Uphill-Ferro) за 44000 евро. Также на этом керунге был лицензирован для разведения в КВПН их лицензированный ганноверский жеребец Тото Jr (копия Тотиласа)... Поэтому, возможно очень скоро мы сможем увидеть этих молодых лошадей под седлом Эдварда Гала.
Полную информацию по результатам аукциона можно прочитать в этой статье http://www.kwpnstallionshow.com/2014/02/09/top-kss-horse-gibson-s-jazz-russia/


Последний раз редактировалось: Джин (Вт Фев 11, 2014 22:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я сейчас кину несколько езд её на молодых лошадях. В этом же шоу жеребцов, где выступала Татьяна Дорофеева, она показывала Тушинского, который только поступил к ней работу буквально перед шоу, при этом нужно учитывать, что это гипервозбудимый конь с пулей в голове...
Вот как раз ее езда здесь


А вот ее езда на молодом лицензировааном жеребце Eye Catcher , езда по молодым лошадям, та же группа где выступал Карцевский Этуаль. Основные моменты, которые мне нравятся в ее езде: сидит ровно, не валится, двигается вместе с лошадью, локти не растапыривает, ручки поставила вниз на холку и в узком коридоре аккуратно ими работает, не сбивая лошадь с ритма. Нравится ее посадка, нет стульной посадки, правильно работает поясница, правильно закрепощены бедра, спина,шея и голова -- из за этого нет "червеобразной" посадки, которую к сожалению так часто можно увидеть у наших всадников (когда у них все извивается и болтается... s1098 )


Вот ее езда на молодой кобыле в ездах по молодым


Еще обратила внимание, что она подстраивается под лошадь исходя из ее физических и индивидуальных возможностей, и цели езды. Вот здесь на шоу жеребцов год назад хорошо видно -- она показывает лошадь в так называемом "аукционном" стиле , сильно выдвигая лошадь из под себя на повод и показывая яркие движения в "горку" на галопе и активную работу зада на аллюрах... В результате чего лошадь двигается с отличным импульсом.


Мне вообще очень импонируют всадники, колторые хорошо ездят на молодых лошадях -- это дорогого стоит и большой им респект за такую работу.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую вставки по видео от Галочки. А также добавлю новые видео с шоу KWPN.

Татьяна Дорофеева и Карцево Аппервиль


Карцево Этуаль


Семинар Карл Хестер и Чипендэйл


Карл Хестер и Эвердаел, езда по молодым лошадям


Ханс Питер Мондерхуд и Вивальди, известный лицензированный жеребец во многих союзах
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU