База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о правильном дыхании лошади

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 20:41    Заголовок сообщения: Вопрос о правильном дыхании лошади Ответить с цитатой

Подскажите, люди добрые, кто-нибудь сталкивался с тем, что лошадь задерживает дыхание на работе? Есть ли у кого на примете видеозапись какого-нить мастер-класса, где об этом говорится? Ну или литературу посоветуйте.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про дыхание и не только http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/290.html
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, наконец нашла время изучить) Хорошая статья. Мы, к сожалению, мало внимания обращаем на дыхание, а это очень неправильно. Я никого не хочу обидеть вот этим "мы", возможно, есть люди... Но, судя по тому, что мне ответили только два человека (один в личку), думаю, в общей массе в этом вопросе конники дремучи.
Буду очень благодарна, если еще кто-нибудь откликнется, хочется этот вопрос рассмотреть шире, все-таки в статье, что прислала Полина, только общие моменты. Вот например, мне интересно, как отражается на дыхании лошади закрепощение всадника, закрепощение определенной группы мышц всадника. Или увеличение нагрузки. Ну как-то так)
А у моей лошади все само собой очень быстро наладилось) Видимо, был переходный период, не так много времени после заездки прошло.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU