База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конеференция по спортивному коннозаводству 28.01.2016. ВИДЕО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 11:36    Заголовок сообщения: Конеференция по спортивному коннозаводству 28.01.2016. ВИДЕО Ответить с цитатой

28 января 2016 года в Москве состоялась Конференция по спортивному коннозаводству в рамках масштабного ШОУ ЖЕРЕБЦОВ, организованного КСК Maxima Stables.

Первой темой стали современные требования к спортивным лошадям. С докладами по теме выступили вице-президент Федерации конного спорта России Владимир Белецкий и мастер спорта международного класса Инесса Меркулова.

С огромным вниманием слушатели отнеслись и к выступлениям приглашённых специалистов – У. Мюллера и Ш. Вернера.

Затем перешли к докладам ведущих специалистов ВНИИК и МСХА по спортивным породам лошадей и пони. Специалисты рассказали о современном состоянии и перспективах развития разных пород лошадей (тракененской, ганноверской, голштинской, будённовской, русской верховой).

Владельцы и руководители конных хозяйств поделились своими знаниями о проблемах выращивания, реализации и тренинга лошадей.

Много вопросов также было о документации, в частности о паспортах племенных спортивных животных.

Конференция прошла в весьма оживленном ритме, у коннозаводчиков, спортсменов и владельцев лошадей накопилось много вопросов для обсуждения.

ВИДЕО КОНФЕРЕНЦИИ

Докладчики, часть 1:

ЗАЙЦЕВ Александр Михайлович, зам. директора ВНИИК по научной работе, кандидат с.-х. наук. Доклад о состоянии российского коневодства на 2016 г.

МЕРКУЛОВА Инесса Викторовная, МСМК по выездке, КСК "Новый Век"

ВАРНАВСКАЯ Елена Леонидовна, МСМК по троеборью, тренер и судья

БЕЛЕЦКИЙ Владимир Юрьевич, МСКМ по конкуру, тренер.

Взгляд спортсменов на трудности российского коневодства и пожелания о том, какой продукт они хотят и готовы покупать у отечественных коннозаводчиков.



Докладчики, часть 2:

МАРТЬЯНОВА Валентина Валентиновна, МС по выездке, тренер и судья высшей категории. Доклад о селекции выездковых лошадей, отвечающих современным требованиям спорта.

Доктор УЛЬФ МЮЛЛЕР, ведущий тренер и менеджер выездкового отделения аукционных конюшен P.S.I./Hof Kasselmann (Германия), многократный чемпион по выездке на национальном уровне, всадник, подготовивший выдающегося жеребца Сандро Хит. Доклад о системе отбора и селекции спортивных лошадей в Германии, оценка эктерьера и качества аллюров.



Докладчики, часть 3:

ПОЛИТОВА Марина Александровна, к.с-х.н., представитель Ганноверского Клуба России и ШТЕФАН ВЕРНЕР, специалист Ганноверского Союза Германии. Доклад о современном состоянии Ганновеского союза Германии и об изменнии системы испытаний жеребцов в 2015 г.

НИКОЛАЕВА Анна Александровна, ведущий научный сотрудник ВНИИК по донской и будённовской породам, регистратор породы. Доклад о состоянии донской и будённовской пород.

РЯБОВА Елена Витальевна, к.с-х.н., преподаватель кафедры коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, специалист по русской верховой породе лошадей. Доклад о современном состоянни и перспективах русской верховой породы на 2016 г.

МУРАВЕЙНИК Татьяна Викторовна, КСК "Верона", заводчик уэльских и аппалуза-пони. Доклад на тему пород и использования пони в спорте.

ДОРОФЕЕВА Анна Витальевна, к.с-х.н., старший научный сотрудник ВНИИК, ведущий специалист по работе с полукровными породам – тракененская и ганноверская. Доклад о истории и современном состоянии тракененского коннозаводства.

МАЛИНОВСКАЯ Людмила Михайловна, заводчик, эксперт Ассоциации Тракененского Коневодства России. Предложения об усовершенствовании отечественной системы оценки и испытаний спортивного молодняка.

ШЕЙКО Олег Всеволодович, заводчик ганноверской породы, владелец ПКХ "Элитар". Личный взгляд на проблемы спортивного коневодства в России.

МАЛАНИЧЕВА Марина Борисовна, заводчик ганновесркой породы. КФХ "Маланичевых". О государственных дотациях на испытания и выращивание спортивных лошадей, о необходимости работы с Минсельхозом.




Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU