База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изборск. Фото-видео дневник.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osoba
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 660
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас там круто! Чистота и порядок!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенок,очень красивая конюшня и чудесные пейзажи.Ждем весенних фото.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мне эта конюшня ваш Виан напоминает Smile Также уютненько и по-домашнему s1icon_razz Люблю такие конюшни

Друзья, форумчане! С Наступающим Новым годом!! Всем хочу пожелать здоровья, финансов, сил и неиссякаемого энтузиазма в достижении своих целей и мечт! Ну и конечно поддержки близких и друзей, взаимопонимания! И тогда всё у нас получится! Любви всем и добра! Начинаем праздновать!
s1icon_pidu s1wav

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем поздравлениям
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, прошло уже много времени. Нужно что-нибудь написать для отчёта Smile У нас жизнь идёт своим чередом. Постоем на нашем нынешнем месте мы очень довольны, тьфу-тьфу-тьфу! С НГ у нас подряд шли привики, каждый месяц, а то и 2 раза в месяц, считай что-то кололи. Поэтому были частые перерывы в работе. Но мы так урывочками потихоньку-полегоньку продолжаем двигаться вперёд в конячьей выездке Smile Кадр из видео. Тут хвалю за хорошо сделанный элемент.



В начале апреля Борюсь впервые в жизни примерил выездковое оглововье.





И вот мы на нём уже работаем Smile Я долго оттягивала этот момент, тем более, что сейчас у меня рядом нет никого более опытного, кто бы в случае каких-то проблем мне помог и подсказал. Но похоже, я зря переживала, а может мне просто повезло! Борюся очень хорошо и адекватно воспринял двойное железо и мундштук. Он стал более собранным и внимательным в работе, стал лучше нести себя и держать баланс и такое впечатление, что наконец выдохнул и расслабился, перестал пытаться сопротивляться на пустом месте. По руке стал очень лёгкий. Жуёт, пенит, гнётся - всё чётко и без сопротивления. Стал гораздо лучше слышать полуодержки и посыл (улучшилась проводимость, переходы). И это при том, что мундштучный повод я пока не набираю - он 99% времени остаётся провисшим. В общем пока тьфу-тьфу-тьфу Smile Видео работы на мундштучном оголовье пока ни одного нет. Жду когда муж из командироваки вернётся - обязательно снимем! Самой охота посмотреть со стороны что там и как получается Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила поделиться несколькими рабочими видео с тренировок. К сожалению, я по-прежнему работаю совершенно одна, без тренера, без зеркал и без какого-либо помощника с земли, который мог бы вовремя подсказать и подкорректировать что-то. Единственное что у меня есть, это редкие видео с некоторых тренировок, по которым я могу делать какие-то выводы и стараться в следующий раз исправлять свои косяки. Но это не так просто, как кажется.

Вот осеннее видео, ещё из "Орлова". Тут Борюсик в боевом настроении Smile Особый огонёк в работе нам всегда придавал тентовый манеж, который шуршит и периодически неожиданно и громко хлопает на ветру.



Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Апр 26, 2017 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прежнему мы много времени уделяем работе вперёд-вниз. Обычно я прошу Борюся потянуться в конце первой рыси и на разминочном галопе (немножко). Потом уже со второй рыси приступаем к работе на более собранных аллюрах. Главное в этом упражнении - стараться сохранять ритм и не завалить коня на перед. Конечно, лучшее выполнение вперёд-вниз получается в конце тренировки, после работы в сборе, тогда лошадь уже сама с радостью тянется.



Часто мы стараемся чередовать работу вперёд-вниз с выполнением несложных упражнений в средне-приподнятом положении шеи.

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в работе равняемся на требования схемы Предварительный приз юноши, понемногу работаем над элементами и связками. Целиком схему прокатываем очень редко. Манеж у нас для этого маленький, примерно 35х16 метров, сложно уместить схему в 3 буквы по длинной стенке, вместо 5.

На видео - одна из первых попыток проехать рысевые связки и галопную часть (без прибавок). Аллюры тут недостаточно собранные (где-то-даже совсем разобранные) и элементы сырые и переходы в галопной части откровенно не удались, но для начала задача была просто мне выучить схему, научиться рулить куда нужно и не думать после каждого элемента (ой, а дальше то что? дальше куда?), а коню - быстрее группироваться и реагировать на мои команды. Сейчас всё выглядит более чётко и скатанно (я надеюсь) и на большем импульсе мы едем Smile Ну и лошадь конечно же со временем запоминает схему, что во многом помогает конечно же Smile Очень ждём когда наконец сможем выйти из манежа на плац (он пока готовится), чтобы катать схему уже как положено в нормальном формате.



Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Апр 26, 2017 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и одно из более свежих видео. Просто рысь Smile

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна новость. Вот такая у Изборска дочурка выросла - Зарница
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=9155

Хозяйка не нарадуется на неё. Кобыла с хозяйкой в Тюмени живут )

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя! Молодец! С мая начну выбираться на дачу, обязательно приеду в гости.
_________________
Терпенье и труд все перетрут.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, заезжай, буду рада! s1hello
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
Страница 94 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU