База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История Грэты)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо большое)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама вера
новичок
новичок


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cкажите, а как вы перевозили лошадь Грету? Вы нанимали специальный трейлер или перевозили в кузове грузовика??? Для нас это важно. Покупаем жеребенка в другой области и хотим перевезти на хутор к родителям.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальные коневозы. Как фургоны, так и оборудованные грузовые машины.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! Наконец-то собралась!

3 июне лошадей перебазировали на постоянное место жительства. Недалеко от прошлого места в с. Орехово. Территория 3 Га + практически бесконечные окрестности в две стороны - луга и поля.


Годевика в середине июня.





Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом я на 1,5 месяца улетела на Камчатку. Активно отдыхать. И знаете что? Это было отлично!!!!
В начале августа вернулась. Расстроилась сильно. Никто ничего не видит. Ничего не предпринимают... Только соглашаются с тем, что нужно кормежку увеличить.
Грэте даже седлом холку натерли, так похудела, что седло на холку легло.
Худышку старалась не фотографировать. Вот только одно фото, где Годевика ее "спрятала".



А вот так общаются дети на конюшне!





Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это через 10 дней откармливания.



Годевике тут чуть меньше трех месяцев.




Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто лет, сто зим. Все-таки я решилась. Продолжу дело начатое!))
Тут на днях снег шел, я думаю, из-за меня. Раз в полтора года дневник Грэткин пополняю.

За это время случилось столько всего, что даже не знаешь, как короче.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, с Рязанской области я забрала лошадей. Так уж получилось. Кобылы стояли там на договоренных условиях. Несколько активистов (среди которых была я), тащили на себе конюшню. У каждого были свои задачи и цели. У нас получалось договариваться, пускай не всегда все оставались довольны.
Далее виной всему стали человеческие отношения. Непонимание, а так же попытки доказать хрен знает что! Не буду уточнять, что и как. Просто виноваты оказались лошади.
В январе 2016 я стала ломать голову, куда и как забрать лошадей.
Состояние их было ужасным.
Фантазия еще ничего даже.


Годевика 7 мес


Грэта


На этой конюшне я была "глазами". Я видела, какая лошадь похудела/ушибла ногу/ жалуется на что-либо. Человек, который был "руками", всё делал, что я скажу или посоветую. Ну а далее он обиделся на меня, и просто перестал слышать. Ну и вот результат.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тот момент я была на последнем курсе магистратуры, жила в общаге. Своего жилья нет. Постоянной работы нет. Хожу в автошколу (сосет деньги эта гадость, т.к. Москва) Короче, личность нефига не состоявшаяся, но 3 коней завести успевшая. Не вините меня. Я всё сама знаю, но продолжаю делать. s1073

В общем Годевике я нашла неплохую конюшню под Рязанью, поставила ее туда на доращивание. Продавать мысли были. Но зацепила она меня душой своей, да и я очень хотела от Грэты девку оставить. Решила, что продать успею.

Это фото на новом месте спустя месяц. Долго я с нее навозные катушки с пуза счищала. После глистогонки из нее ком глистов вышел. Были особи по 20 см длиной. Бедная девочка... И это такая инвазия там, где лошади стоят только полгода (конюшня перебазировалась в июне).

Тут ей 10 месяцев. Конец марта 2016.


Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грэта поехала в Тульскую область к Босалаевой Татьяне. Как раз тогда у нее было 6 лошадей, из которых РВ Валамаз, кобылы Гарнитура и Окрыленная Надеждой.

Фото спустя 1,5 месяца после переезда




Фантазия поехала в Воскресенский район МО. Катать детей на плацу. Условия у нас были постой за прокат. Фото не прилагаю, они сильно не менялась.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годевика унаследовала от мамки всю "удачливость". Походу, это семейное. Постоянно куда-то влазит, сует ноги и голову... Задняя правая перебинтована и зашита. И сделали стрижечку "под мальчика". Не знаю, но что-то я не очень люблю длинные гривы...
На фото 1 июня. тут ей год.









На последней фотке я с мелкой. Ветеринарная станция Рязани (чтоб ее) , дорога из Москвы 300 км в одну сторону, диплом, автошкола, перевоз лошадей и пр.пр.пр. выпили из меня все соки. Похудела я, хотя не особо было куда. 4 месяца депрессии... никому не пожелаешь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае стало ясно, что Грэта жеребая от Рязанского "производителя". Производитель - это двух летний чистокровный БП, который там же и родился. И всё это как обычно: из-за халатного отношения и безответственности.

Довести кобылу до такого состояния, не кормить блин, так она при этом еще и жеребая...

Но Таня Грэту очень ответственно привела в порядок) Кобыла успевала и ребенка внутри себя растить, и сама набирала тело.

На фото середина июня.





Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU