База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маскерано (Маранта Кефалон) 03.04.2019г.р
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AwerOlga
новичок
новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 15:30    Заголовок сообщения: Маскерано (Маранта Кефалон) 03.04.2019г.р Ответить с цитатой

Всем привет. Даже в самых безумных мечтах подумать не могла, что когда нибудь стану владельцем лошади. И вот, чудо. Я решилась создать дневник моей малявочки.
Ее появление в моей жизни стало неожиданным для меня.
Как и многие с детства мечтала о своей лошади. Но умом понимала, что это из области фантастики. Небыло ни финансовой возможности ни знаний, ни опыта. С возрастом смирилась с этим осознанием. Но переодически листала страницы о спасении лошадей с бойни. В какой то момент я поняла, что дело зашло слишком далеко и покупка с бойни становится реальнее. Я собрав всю волю в кулак решила пойдука я лучше заниматься к тренеру, наберусь опыта, наобщаюсь с лошадьми может отпустит.
И тут вижу объявление о том, что предлагается к аренде фриз для занятий с тренером. Вот думаю это мой шанс. Стала заниматься по тихоньку, изучать азы выездки. Спустя пол года тренировок мы с тренером поняли, что мне нужна лошадь на уровень больше чем тот замечательный конек на котором я занималась. Стали искать лошадь для души и спорта. Но бюджет мой не позволял купить то что хотелось бы. Да и духу не хватало если честно. Страшно представить я коневладелец. Такая ответственность на десятки лет. Осуществить мечту очень страшно. Тем более когда окружающие не понимают зачем тебе лошадь 🐎. Ты что с ума сошла. О детях надо думать, а ты о лошадях. В общем окружающие и мои страхи оттягивали момент. И тут мой тренер кидает фото кобылки РВП посмотри говорит какая красотка продается.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AwerOlga
новичок
новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: AwerOlga (Чт Авг 19, 2021 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AwerOlga
новичок
новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу она запала мне в душу. Но духу не хватало да и денег на тот момент небыло. Прошел месяц. Звонит мой старый товарищ как дела как жизнь, что нового. Я решила рассказать ему о своей идеи фикс, но готова была что в меня полетят как обычно помидоры. Но на мое удивление Леша меня поддержал и сказал я тебе дам денег покупай и не думай. Я была в шоке. Это было очень неожиданно.
На нашу встречу с Масей я собиралась как на первое свидание. Такое событие бывает один раз в жизни s1057
Встретила она меня не очень радушно. Делала крысу и вообще всем видом показывала, что не рада нашему знакомству. И вообще выйди из денника или я тебя выталкаю сама. На улице она шла через меня, наступала на ноги, тащила к дому. И вообще ноль внимания фунт презрения. И заметила меня когда после очередных ее толканий корпусом, я упала стукнувшись головой об землю.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AwerOlga
новичок
новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AwerOlga
новичок
новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характерец у нее ещё тот. Не ангелочек совсем. На все свое мнение. Если ей не нравится она делать это не будет. Очень умная и хитрая. Такая маленькая а такая вредная. В общем через неделю я закричал караул. И тут я вспомнила советы умных людей - чайнику брать молодую лошадь категорически нельзя. Я готова была рыдать от отчаяния. Ко всему прочему кроме меня не пускает к себе в денник ни кого, делает крысу клацает зубами и бросается. А с тренировками у нас была беда. В один прекрасный день она отказалась бегать на корде. Не хочу и не буду. Плевать она хотела на бич, зубами выхватывала у меня его из рук. Таскала меня по плацу если я ее заставляла все таки двигаться. Слава богу ко мне на помощь пришла мой тренер и мы в двоем стали вставлять ей мозги на место. Она быстро поняла, что с тренером шутки плохи и надо вести себя прилично. Пока тьфу тьфу бегает на корде не плохо. Выучили команду рысь и шагом. Но если я гоняю ее одна проверяет меня, пытается убежать подальше и встать вне зоны досягаемости. Ну посмотрим кто упрямее будет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AwerOlga
новичок
новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы спустя 3 месяца. По моему поправилась и немножко подрасла.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось у Вас документы сделать?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, к сожалению фото очень маленькие, трудно рассмотреть. Наверное другая ссылка должна быть на фото побольше.
----
Очень странное поведение для жеребёнка, её родители вроде бы дурными манерами не страдали.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AwerOlga
новичок
новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
Получилось у Вас документы сделать?

Пока все подготавливаю к отправке. Надеюсь все получится.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AwerOlga
новичок
новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
Добрый день, к сожалению фото очень маленькие, трудно рассмотреть. Наверное другая ссылка должна быть на фото побольше.
----
Я не очень видимо разобралась как вставлять фото.

Очень странное поведение для жеребёнка, её родители вроде бы дурными манерами не страдали.

Наверное это моя неопытность. С опытными людьми она так себя не ведёт. Сейчас стало гораздо лучше. Вчера ходила во круг меня на воображаемой корде. Бегать стала хорошо. Но начала кусать всех и охранять свой домик. Я с ней немного подралась даже. Принесла ей морковь, зашла в денник, а она меня не пускает к кормушке. Скалится и бросается. Пришлось взять бич и отгонять. Еду охраняет так как будто ее голодом морили всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AwerOlga
новичок
новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытные коневладельцы дайте совет пожалуйста. Мне не нравится тусклая шерсть, как пылью присыпана. Чистишь чистишь кое где местами блеск. Как приехала проколола 5 дней бутофан. Протравили глист панакуром и Алезаном. Съела 2кг подкормки IPPOMIN JUNIOR. Давали мюсли для молодых лошадей Анилин и Мэш калории. С них она набрала вес и немного стала блестеть. Я смотрю на других они хоть и пыльные не чищеные, но блеск все равно есть. Сейчас даю Иппогем так как по анализам крови установили низкий белок. Мне сказали тусклая шерсть это не хватка минералов. Но каких? Что ещё подавать? Так как мышц у нее практически небыло думаю подавать втм из люцерны? Что посоветуете?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AwerOlga
новичок
новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытные коневладельцы дайте совет пожалуйста. Мне не нравится тусклая шерсть, как пылью присыпана. Чистишь чистишь кое где местами блеск. Как приехала проколола 5 дней бутофан. Протравили глист панакуром и Алезаном. Съела 2кг подкормки IPPOMIN JUNIOR. Давали мюсли для молодых лошадей Анилин и Мэш калории. С них она набрала вес и немного стала блестеть. Я смотрю на других они хоть и пыльные не чищеные, но блеск все равно есть. Сейчас даю Иппогем так как по анализам крови установили низкий белок. Мне сказали тусклая шерсть это не хватка минералов. Но каких? Что ещё подавать? Так как мышц у нее практически небыло думаю подавать втм из люцерны? Что посоветуете?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU