База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YZLOVA
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят,что конь слеп на один глаз.На видео видно,что всадница ему показывает препятствие.
...очень жаль девочку,жить да жить ещё...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая S/P,наверное,в данном случае нужно было просто погоревать о том,что погибла молодая,красивая девушка.
Что до уровня ее профессионализма-кто сейчас разберет,каков он был,тем более у человека первый серьезный старт,мандраж.Я,например,к профессионалам себя не отношу,верхом езжу 19 лет,нога у меня не всегда плотно прижата.Зато я сяду на любую лошадь,сколько бы она не стояла,каким бы характером-темпераментом не обладала.Много найдется таких среди профессионалов?
У меня знакомый есть,долгое время работал у МСМК(не будем называть фамилии,дабы напрасно никого не обидеть).Так вот работал и напрыгивал лошадей только он,а МСМК садился только за три дня до соревнований,наверное,это считается нормальным.Сама несколько раз наблюдала,как все три лошади на разминках под знакомым чистенько прыгают,а под МС сносят на маршруте по 2-3 барьера.
Сейчас смотрю на покупателей в заводе,те серьезные,что правят бал в более-менее серьезном спорте,смотрят в первую очередь: лошадку спокойную в руках,под седлом(лучше тюфячка).Так ведь профи должен быть таковым во всем.Не так ли?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дядя Фёдор
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 09:39    Заголовок сообщения: Re: ТенЪ, знай своё место." Ответить с цитатой

[/quote]Делаем глубокий вздох, и пишем в соответствии
с собственным статусом и реально занимаемым местом
в иппологическом отечественном мире.
Цитата:

Я думаю как раз этот отечественный мир и виноват в смерти девочки.
Надо по "шапке" надовать всем кто к этому причастен. И чтоб другим не повадно было.
Моя дочь одногодка Лены, 94-года рождения, 24 - го когда Лена погибла моей Дашке сняли гипс. Упала на молодом коне и сломала ключицу, именно с конем упала, до раздавливания был милиметр. Кто в этом виноват? Я виноват, что разрешил на молодом коне гонять по пересеченной местности. Но я то как раз частник, и я сам за себя отвечаю и за свою семью, а соревнования извините, как раз тут и есть разница. Где этот иппологический мир??? Почему всё валится на то что девока-чайник? Это спикуляция называется. Вину и ответсвенность не признавать, а лавры пожинать...
Девчонку не вернуть, ей бы жить и жить.

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекратите базар разводиить! Это несчастный случай. Сгруппироваться она не успела просто, всё произошло очень быстро, конь её накрыл. Светлая память девочке.
(личные разборки в личку)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дядя Фёдор
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна писал(а):
Прекратите базар разводиить! Это несчастный случай. Сгруппироваться она не успела просто

И как всегда никто не за что не ответсвенен. Она просто не сгрупировалась... ну-ну... Поверьте моя дочь умеет падать с лошади, умеет групироваться, но когда лошадь переворачивается через голову и ты к этому не готов, это 99% трагедия.

Молодых садить на лучших лошадей, следить за этим тренирам и ветеринарам, трассу готовить скрупулёзно со всей ответственностью. И самое главное: иметь зрелость брать ответсвенность на себя. Говорить нет если есть какието сомнения. Слышно было что и ноги коня плохие и т.п. Везьде русское авось. А цена-жизнь.
Вот об этом и речь, а не базар.
Самое глупое, сделать крайними девочку которая уже "упокоилась с миром" ну еще и коня плохого хоббика убить, на мясо...
Всё, виновные найдены, поскакали дальше.

Иппологический мир... так и хочется выругаться. Лучше бы ввели контроль над тем на каких лошадях выступают эти клубы Федерации Конного Спорта... мрак.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Фёдор, Ваша позиция достойна уважения, тем более принимая во внимание недавний случай с Вашим ребенком. Но! Именно такая позиция дает свободу махать флагами на баррикадах невзоровцам и им подобным. Мы ничего не знаем про ноги и глаза коня, про эту трассу, тренеров и все остальное, мы только собираем слухи. И не имеем право кого-либо обвинять! Там следствие ведется, и если были какие-то косяки в организации соревнований, то их выявлять будут компетентные люди. Я понимаю, что все (ну, почти) очень переживают случившееся. Но если бить себя в грудь кулаком и кричать, что весь конный мир тут виноват, недалеко и до призыва конный спорт запретить нафик. Вы почитайте комментарии к этому видео, страшно становиться!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EEE
Йа криветко


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 63
Откуда: из интернета

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очищена от флэйма и закрыта.
Пользователю S/P - предупреждение о недопустимости нарушения пункта 1 правил форума. Правила форума можно найти в теходеле.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU