База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экономическая школа на Эквирос 2012 (весна). ВИДЕО!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Экономическая школа на Эквирос 2012 (весна). ВИДЕО! Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
С любезного разрешения сайта открываю новую тему. В этот раз на Эквифоруме заявлено 2 семинара: 1) Гранты на занятие коневодством и 2) Как стать профессиональным собственником бизнеса. Как всегда приглашаю всех заинтересованных лиц (и хоршо бы, как в прошлый раз - если бы кто-то мог записать видео и разместить его на сайте для тех, кто приехать не сможет).
Первый семинар частично повторит материалы семинаров на тему, которая уже была (где и на каких условиях дают деньги на развитие коневодства), т.к. до сих пор продолжаю получать вопросы и просьбы "повсторить", а вот повторяться-то как раз и не хотелось бы...Но основное внимание будет уделено работе с грантами (информация по грантам, разбор ошибок и наоборот - положительного опыта)... Что скажете? Это интересно? Пишите, жду вашего мнения здесь с нетерпением... Кстати, кто был на прошлом семинаре по поиску частного финансирования, пожалуйста тоже поделитесь мнением: что было полезно? а о чем можно было не говорить? А о чем, необорот, нужно было бы рассказать поподробнее? Одним словом, открываю здесь обсуждение и жду ваших мыслей, чтобы сделать "грядущий" семинар максимально полезным для вас...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Елена!

Спасибо, что снова почтили вниманием наш форум!
Расскажите пожалуйста вкратце для экономически необразованных людей (типа меня), что такое гранты, чем они отличаются например от гос. дотаций и предусмотрены ли гранты специально на лошадей? Pardon
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нам говорит Википедия: Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании.

Попросту говоря, это когда кто-то дает деньги на что-то "безвозмедно, т.е. даром". Единственное условие, чтобы деньги были потрачены именно на те цели, которые предусмотрены условиями гранта...

Специальных грантов "на коневодство" мне пока не встречалось, к сожалению, хотя мне, конечно, очень хочется этого...Но вот на другие цели гранты выдаются, и под некоторые из условий коневодство вполне подходит...Ну например, чаще всего в условиях грантов встречается:
- поддержка спорта (детского, молодежного, инвалидного...)
- сохранение культурного наследия (А разве РВП не является культурным наследием?)
- подд
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю...
- поддержка фермерских проектов,
- поддержка волонтерства,
- поддержка сельхозтоваропроизводителей

Ну и дальше в том же духе... Так что, если поискать, то всегда что-нибудь найдется, под что коневодство вполне в той или иной ипостаси подойдет...В условиях всеобщих жалоб на то, что мол, хочу в коневодстве и то, и это реализовать, а вот только кто бы мне денег дал, получение гранта - это вполне реальных выход...

Ну, вот вроде так... Если что-то непонятно, спрашивайте...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaV писал(а):

- сохранение культурного наследия (А разве РВП не является культурным наследием?)
- подд

Культурным наследием РВП не является.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Культурное_наследие
Самое реальное подо что можно получить грант это поддержка фермерского проекта , но это тоже очень проблематично.
Так, что к сожалению не разделяю Вашего оптимизма по поводу получения гранта в области коневодства.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="huagofen"]
ElenaV писал(а):

- сохранение культурного наследия (А разве РВП не является культурным наследием?)
- подд

Культурным наследием РВП не является.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Культурное_наследие

Большое спасибо за информацию! Согласна, подвести РВП под букву определения "культурного наследия" вряд ли получится (хотя ИМХО, постараться все же можно). А вот, например, Старожилово вполне может получать средства грантов на восстановление и поддержание исторических зданий... Если подумать, то и многие другие могут, если удастся договориться с близлежащими объектами культурного наследия (но, оговорюсь сразу, это требует определенной работы, целенаправленных усилий в этом направлении). И об этом мы как раз и поговорим на семинаре...Планируется обсуждение того, что и как можно РЕАЛЬНО сделать в этом направлении (чтобы коневоды могли получать и использовать средства грантов).

Само
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huagofen писал(а):
ElenaV писал(а):

- сохранение культурного наследия (А разве РВП не является культурным наследием?)
- подд

Самое реальное подо что можно получить грант это поддержка фермерского проекта , но это тоже очень проблематично.
Так, что к сожалению не разделяю Вашего оптимизма по поводу получения гранта в области коневодства.

Нет, здесь я пожалуй, с Вами не соглашусь, т.к. те, кто всерьез подавал заявки на гранты УЖЕ ВЫИГРАЛИ их, причем на самые разные нужды: на развитие детского спорта, например...На строительство... Да на много еще чего... Вот об этом и хотелось бы поговорить... Для этого и предполагается рассказать о РЕАЛЬНОМ опыте, как удачном, так и неудачном...
И вас приглашаю к заинтересованному разговору: делитесь смонениями, предлагайте, спорьте! Очень жду!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто подавал заявки на гранты и выиграл?
В 2008 году почивший Нкс гранты по своим раздавал , а еще кто?
На мясное коневодство - было дело.
А еще?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСК Исток в Питере выиграл (успешно прошел 2 тура)... Средства пойдут на строительство...Я спрошу разрешения у них, какую информацию можно раскрыть, а какую - нет...
Одно из фермерских хозяйств добилось снижения платежей за электричество, сейчас решают вопрос с дорогой...
У меня есть еще информация, но пока я только спросила у них разрешения, что они разрешат мне рассказать из той информации, которая мне известна, а что - нет... поэтому пока воздержусь оглашать сейчас "весь список", надеюсь сделать это на семинаре...А что еще хотелось бы узнать? Пишите, поговорим.... Если тема грантов не актуальна, то тоже пишите, что интересно было бы послушать - пока еще есть время поменять тему семинара... так что я жду...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Новое на Эквиросе 2012 - о русской школе верховой езды Ответить с цитатой

У меня некоторые новости по поводу семинаров... В перерыве (между основной частью и ответами на вопросы) предполагается предоставить слово Жирновой Марии Валентиновне, которая представит русскую школу верховой езды...Наверное, вы помните таких выдающихся тренеров и всадников как Ситько, Анастасьев...Ну так вот я недавно с удивлением узанала, что у нас еще есть люди, которые знают, как именно они работали лошадей, и более того, практикуют довольно успешно эти методы...Поэтому полагаю, что многим будет интересно обсудить и эту тему...А кому еще это интересно? Пишите... Жду!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всех не скажу, но нам с Гранадой будет очень интересно послушать выступление этого тренера! И думаю не только нам, а всем, кто разделяет нашу общую позицию гуманного отношения к спортивной лошади и тренинга, основанного большей частью на поощрении и на позитивной мотивации животного к работе, а не на применении грубых средств воздействия.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео выступления М.В. Жирновой уже доступно для просмотра в специальной теме: http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=1070

А сейчас я приступаю к выкладыванию семинара Елены Владимировны.

Напомню про темы этого семинара.

Семинар "Профессиональный собственник бизнеса"
1. Как эффективно управлять бизнесом, расходуя минимум своего времени?
2. Как защитить бизнес "от увода"?
3. Как правильно защитить бизнес от возможного "дележа", если совладельцы не найдут общий язык?
4. Как вести дела, чтобы стоимость бизнеса росла?
5. Как выстраивать профессиональную систему продаж, при которой вы гарантированно продаете все, что хотите продать и по ценам, по которым хотите продать?

Семинар "Как получить гранты на занятие коневодством?"
1. Преимущества грантовой системы или как получить деньги безвозмездно и навсегда.
2. Обзор грантов, которыми можно воспользоваться для занятия коневодством.
3. Истрии успеха: опыт тех, кому все удалось.
4. Анализ ошибок при подаче заявок на гранты.
5. Краткий обзор других возможностей получить финансирование на нужды коневодства.

Проводит: Е. Басалаева, доктор экономических наук, доцент кафедры "Бухгалтерского учета и анализа хозяйственной деятельности" Всероссийского заочного финансово-экономического института
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU