База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью с Витой Козловой. О бизнесе, конном спорте и о себе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 09:56    Заголовок сообщения: но только два товарища Ответить с цитатой

ronul писал(а):
конечно никто не может продать здание на федеральной земле,
в аренду по корупционной схеме- да, а вот с полным отчуждением -нет.
Весь бизнес семьи держался на положении мужа Козловой,


Чета Козловых на ЦМИ, во время проведения скачек серии "Российский Кубок конезаводчиков" / "Russian Breeder's Cup"

но только два товарища заняли землю и здания в Москве построеные не ими и не для их личного обогащения, г-н Бакеев, хозяин КСК "Измайлово" выстраенного на деньги профсоюзов в далеком 1935 году,
и генералдьша Козлова-
подмявшая под себя здание манежа ЦМИ, выстроенного на деньги минсельхоза в 70х годах прошлого века. Построй означенные граждане комплекс с нуля ,и развивай.



s1057 но только два товарища
ronul, как мило! В том смысле, что
забавное словосочетание в отношении этих двух персон.
КСК "Измайлово" был построен Михаилом Ивановым. Кавалерист, спортсмен, ехал выездку. (Не спешно и без особых успехов) Оказался хорошим тренером, а потом и руководителем комплекса. Первоначально конюшню и манеж строили для учащихся образовательных заведений. "Измайлово" неоднократно проводил ребрендинг: (англ. rebranding) — комплекс мероприятий по изменению бренда. КСК назывался "Наука", "Буревестник", "Зенит". Сам Иванов написал две очень хорошие книги, одна о конных номерах и подготовке лошадей для работы в цирке, вторая об истории конного спорта в олимпийском движении. Очень добротные и дельные книги. Рекомендую. Про Бакеева что сказать? У нас знакомство шапочное, но он любит детишек и пропагандирует пони-клуб. Помню и в федерации отвечал за это направление.
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала вас: посмотрю сюжетик, пожалуй! Меня тошнит при одном слове "Прадар". Если я не ошибаюсь, Ронула тоже. Кирилл, ты тоже попал под раздачу при спешном выезде с ипподрома? Вообще, я, конечно, понимала, что всех ч\в с ипподрома уберут, как ни сопротивляйся этому, но всё же это было сделано очень по-свински. Сроки, в которые лошадей должны были убрать, были совершенно нереальными: если я не ошибаюсь, недели две. На тот момент было не так много клубов, как сейчас, и народ просто не мог найти, куда поставить живность. Пострадали люди, пострадали лошади. И это не какая-нить занюханная база на окраине, это ипподром, для многих с детства ставший родным. Народ сопротивлялся, приглашалось ТВ, до сих пор помню сюжет, где Игорь Першай и ко держали оборону, не пускали в конюшню каких-то людей, типо ОМОНа, прям дрались. Однако, все усилия тогдашник обитателей ипподрома остались незамеченными, и всё прошло гладко для Виты: почти всех выперли в срок. Объясили доходчиво народу ху ис ху. Я не злопамятная, но, когда развалится этот прекрасный клуб (а я не сомневаюсь даже), порадуюсь от души.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul писал(а):
Да, в свое время
здание манежа ЦМИ, выстроенного на деньги минсельхоза в 70х годах прошлого века. ...


Построить большой манеж на ЦМИ Эфроса подговорил Рогалёв.
Богатство Московского ипподрома это позволяло. ЦМИ в те годы относился не к Минсельхозу, а к Министерству Культуры. 30 % дохода перечислялись на содержание московских театров. Монеток хватило на строительство самого большого в Европе (на тот момент) крытого конного манежа.
Художница Строганова (Надежда Сергеевна племянница того Строганова имени которого художественное училище) по моей просьбе написала пару слов воспоминаний о ШВЕ на ЦМИ, так как сама была поклонницей верховой езды и посещала прокат.
Из забавного. Понадобились фраки и цилиндры для нашей сборной по выездке. Что делать, где взять? Сборники стояли на ипподроме. И форму пошили в мастерских Большого театра, потому-что хомо-советикус фраки не носили и промышленность подобное не изготовляла. А Большой у ипподрома в долгу, вот и рассчитался бартером.



Эфрос Михаил Нисонович, директор ЦМИ



Рогалёв Георгий Тимофеевич - создатель и первый директор ШВЕ на ЦМИ, главный ветврач Московской олимпиады-80, во время войны спасал племенных лошадей, лечил фронтовой кон-состав, после войны, в конце 40х восстановил и ввёл в действие ипподром в Берлине. Автор прекрасных статей в журнале "Коневодство", вместе с Гуревичем выпустили иппологический словарь и многое-другое. Человек-легенда
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, очень милый текст и лирическое отступление.
Если не возражаете начну с него,
М.С. Иванов, ехал как раз гладкие скачки, конкур и конечноже выездку, но для справидливости скажем что Иванов на Ростоме был сербрянным призером Ч СССР по конкуру еще 1949 года.
Он написавл далеко не две книги
Вот краткий перечень его работ:
На старте конники
Олимпийские игры и конный спорт
Возникновение и развитие конного спорта
К вершинам спортивного олимпа
На манеже смена фигурной езды
О конном спорте и цирке
Как тренер и руководитель проявил себя наряду с Ковригой, и Левеным,
создал конгную школу которой руководил без малого 50 лет.
Был известен как принципиальный руководитель и очень требовательный тренер. Из живущих ныне и действующих спортсменов и тренеров известны Берестов, Чистяков, Филипова, Александр Щерба
начинали свой путь при М.С. Иванове.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно Прадара, я лично прямо не пострадал ,но работая в тот момент на ЦМИ, был свидетелем всех событий и как обращались с лошадьми бывшей ШВЕ, и как автоматчики стояли у ворот спортивных конюшен и не выпускали лошадей даже в левады. И как усилила бдительность охрана на КПП, переставшая пускать тренеров и спортменов к лошадям. За всей этой глупой и жестокой историей стоит серый кардинал Вита Козлова, захотевшая в свое единолдичное владение манеж ЦМИ. Под благовидным предлогом освобождение мест для скакашей, были выселены большенство клубов проводящих занятие с клиентами в центре города по демократическим ценам, практически уничтожив конкуретнов, Вита заняла их место со своим фитнес-поэктом.
Услугами которго могут позволить себе воспользоватся крайне ограниченное число конников-любителей.
Что получили в итоге, скакаши в огромном колличестве на ЦМИ не рванули, а с принятием закона об игровой деятельности и вовсе практическм пропали. Места пустуют, ипподром терпит убытки.
Зато Вита Козлова в шоколаде, нет конкуретнов, манеж еше на 38 лет в ее полновластном владении, можно в шляпке и образе в обнимку с отставны генералом на трибунах показатся. Ну и заодно по пиарится какой она офигенный топ-менеджер, в условиях отсутствия конкуренции и действительно крайне удобного месторасположения ЦМИ, по сравнению с основными конкурентами Отрадой и Новым веком.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:03    Заголовок сообщения: роль Иванова в создании кск Измайлово Ответить с цитатой

ronul писал(а):

М.С. Иванов, ехал как раз гладкие скачки, конкур и конечноже выездку, но для справидливости скажем что Иванов на Ростоме был сербрянным призером Ч СССР по конкуру еще 1949 года.
Он написавл далеко не две книги

известны Берестов, Чистяков, Филипова, Александр Щерба
начинали свой путь при М.С. Иванове.


У Иванова помню конь был по кличке Турист. Именно выездковый.
Книги указала только те, что в домашней библиотеке, спасибо за интересное дополнение.

И ведь точно, конкурист Дима Берестов в "Зените" начинал. Ещё там был Бжизик, конкурист Саша Жизневский. Он подрабатывал каскадёрскими трюками. Помните фильм "Человек с бульвара Каппуцинов"? Жизневский изображал кавбойскую старушку. Эпизод очень смешной, кряхтя и постанывая полусогнутая в пояснице бабуська выходит из салуна, отвязывает лошадь с коновязи и, о чудо! Стремительно взлетев оказывается в седле, уносясь к горизонту бодрым галопом. Да и Щербы, оба, прекрасные спортсмены. Тётя Оля недавно приезжала к нам в академический манеж. Сказала папе, что по прежнему тренирует, давала нашим всадникам консультации.
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего


Последний раз редактировалось: S/P (Вт Янв 15, 2013 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul писал(а):
Касательно Прадара,
,но работая в тот момент на ЦМИ, был свидетелем всех событий и как обращались с лошадьми бывшей ШВЕ,
серый кардинал Вита Козлова,

Что получили в итоге, скакаши в огромном колличестве на ЦМИ не рванули, а с принятием закона об игровой деятельности и вовсе практическм пропали. Места пустуют, ипподром терпит убытки.
.


Таки нашла. ШВЕ при ЦМИ или "Собака на заборе" Н.Строганова
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=4568

s1024 моё куркульство меня не подводит. Оказывается несколько лет назад выложила в библиотеку ХОРСЕру рассказик. Наслаждаемся и предаёмся позитивным воспоминаниям.

В 2000 году скаковые сезоны на ЦМИ возобновились. Тогда я ещё работала на маленьком ТВ - канале. Сначала назывались ДП "детский проект", потом переименовали в 7-тв. Запомнились конникам еженедельными 6 часовыми прямыми трансляциями бегов и скачек с московского ипподрома. Для перебивки перерывов между заездами я придумала снять выводку в ТСХА, и папа меня поддержал, рассказал о породах. Молодой Бельведер и Бунчук как-раз из той серии.




В день розыгрыша скакового Дерби на Останкинской башне случился пожар, но наш ретранслятор не пострадал, и бедность нам в подмогу(!)далеко висел, всё успели показать. Надо бы отцифровать и выложить. Эх, ленюсь...
К осени 2000 года Жуковский занял пост директора на ЦМИ и в январе чкв получили предписание освободить конюшни. Надо было успеть привести их в порядок к началу скакового сезона. Всего любителей-прокатчиков было порядка 450 голов. Заявки от чистокровных прислали - 72 лошади предоставили арабисты и более сотни чистокровных. В скаковом отд. оформлено более 180 голов.

Мне так странно было...Люди не верили, что необходимо съезжать. Ипподром прежде всего место испытаний племенных лошадей, для этих целей он и построен(!)
а любимым хоббикам Битца, Планерная, ЦСКА,Измайлово, подмосковные леса-поля подходят больше.
Второй, более жёсткий приказ датирован 1 апреля. Ведь с 20.04. начинают приходить скаковые тренотделения. Посто ужас какой-то, что оставляли после себя арендаторы. То ли Никулин, то ли Бензин - сняли двери с денников, демонтировали авто-поилки. Всё варварски, с особым цинизмом. Не только стёкла, рамы выламывали. Некоторые коневладельцы пошли дальше, бросили своих лошадей. Безхозных осталось 18 голов. Потом наш юрист, Юля Реброва занималась оформлением бумаг и пристройством этих бедняжек. Одного мериночка выкупила себе. Продавали лошадей по мясной цене, не наживаясь. Ведь зарплату обслуживающему персоналу, фураж, подстилку, необходимо оплачивать, все расходы нёс ипподром.
Пошла волна в СМИ, публикации, телерепортажи. Упомянутый выше Игорёк Першай провёз на полу машины телегруппу программы "Времечко". Восхитительное зрелище в тот же день лицезрели домохозяйки (передача дневная). Такой импозантный мачо в центре группы, с жилеткой ВЕ на обнажённом торсе, с вилами в руках и помогальные конюшенные девочки, с метёлками, недоуздками. Мужественный Першайчик командовал зычным голосом, ему вторили посетительницы проката, изящно всхипывая и аккуратно, дабы косметику не размазать, вытирали слёзки.(Камера ведь снимает)
Шоу удалось, журналюликов убрали, но как повезло ипподрому! Недаром Пугачёва любит повторять: кроме некролога любая публикация хороша. Каждый представитель "второй-древнейшей" хочет погреться у скандального огонька. Ко мне в пресс-службу ежедневно обращалось по 2-3 издания, газеты, журналы, ТВ. От солидной "Гардиан" и америпупского тв "Скай-Ньюс" до, кто бы мог подумать "Спид-инфо". Совершенно бесплатно приходили, писали, снимали. Удалось обзавестись огромным количеством контактов и полезных знакомств. На Открытие скакового сезона аккредитовались 140 представителей СМИ, а том числе 14 телеканалов. Кроме всех российских - были чехи, французы, немцы, англичане и американцы.

Чем занималась Вита в то время толком не знаю. Не до неё было.
Пожалуй Козловой хватало своих проблем. Но сейчас, по прошествии времени, так складывается что выгоду от массового изгнания чкв Прадар всё же приобрёл
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела сюжет, спасибо, Настя! (надо взять на вооружение слово "безусловно") Вообще, какая интересная тема! Свет, спасибо, как говорят: "очень познавательно".
Я только не поняла, последний пост это твои слова, или частично цитация? Не могу со всем согласиться.
Цитата:
Всего любителей-прокатчиков было порядка 450 голов.
Могу назвать некоторые фамилии любителей-прокатчиков, в последний предпрадарский год работавших на ЦМИ: Дорофеева, Гришенковы, Ахмедшин, Шорин, Багдасарян. Это навскидку, сильно не напрягаясь. И все ухитрялись работать в закрытом по причине аварийности (со слов Виты) манеже. Дети-инвалиды занимались в манеже, сейчас их пускают?
Цитата:
Посто ужас какой-то, что оставляли после себя арендаторы.
Арендаторы конюшен делали ремонт за свои кровные. Забрать свое добро им не позволили. Ни о какой компенсации за ремонт тоже речи не шло, насколько я знаю. Поэтому и поломали, в сердцах, и даже помню костер на плацу горел, наверное, как раз из тех дверей. И кто жег его помню, но не скажу, дабы не обсуждать человека. Знаешь, Свет, я бы так же поступила. Конюшни арендаторам доставались далеко не в лучшем состоянии, из них сделали "конфетки" и - давай, до свиданья.
Я тоже мало пострадала от переезда. Правда, в результате всей этой истории погиб конь, с которым я работала, но это было уже после того, как мы съехали.
На ЦМИ всегда соседствовали бега, скачки и спорт. И покат тоже. Мешали, конечно, друг другу, но как-то всем места хватало. И злополучных хоббиков было в изобилии. Вообще, на хоббиках держится весь конный мир ИМХО. И на их хозяевах. Это массовость, так ненавистная истинно благородным натурам.
И кстати, не сильно нынешняя ситуация на ипподроме отличается от той, что была, когда явилась Вита. Также стоят арендаторы, только другие, также их пускают в манеж, только за другие деньги.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая судьба сложилась у сыновей Барина? И в каком году снимали? Очень красивые мальчики.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джин, хоть это будет и оффтоп в данной теме, отвечу.

Бельведер - призёр Чемпионата Москвы-2010 в КЮРе Большого приза (3-е место), победитель и призёр многих соревнований в Среднем и Малом призе. Выступал под седлом Екатерины Орловой и Анны Ивановой. По прежнему стоит в ТСХА. Бельведер - родной брат Ва-Банка, ведущего производителя Старожиловского конного завода.

А вот куда делся Бунчук - тайна покрытая мраком Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа, это тот самый Бельведер... теперь понятно... но он вроде мерин уже?
иди у меня уже каша в голове?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU