База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Фифа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
новичок
новичок


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Я знаю, что нужен паспорт ТСХА.Может я повторюсь, что нужно сделать что бы получить данный паспорт? На кобылу засматриваются, т.е. просят продать, но я не собираюсь, как говорится такая кобыла нужна самому. И еще у меня пару вопросиков: 1) то что ее родители брат с сестрой, это может отразиться на ее потомстве. 2) кем лучше крыть, жеребцом какой породы, хотя не собираюсь но на будущее надо знать.Есть возможность покрыть РВ (Кипр), тракеном или арабом.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы получить паспорт нужно обратиться на кафедру коневодства ТСХА, контакты даны в разделе "О проекте".
1) Скорее всего ни как не отразится. Всё что могло вылезти плохого уже должно было появиться на Фифе Smile
2) Лучше сначала попытаться получить документы. Племенную русскую верховую кобылу всегда лучше крыть чистопородным русским верховым, арабским, ахалтекинским или чистокровным верховым жеребцом. Кипр по сути является текино-тракененской помесью, так что на его счёт нужно уточнить на кафедре. В случае, если кобылу не признают, можете крыть кем угодно и оформлять жеребёнка как русского полукровного во ВНИИКе. Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna
новичок
новичок


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна что-то вы пропали. Smile Как у вас с ФИФОЙ дела? Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
новичок
новичок


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. я не пропала. Просто у нас был переезд, морозы и все такое. На данный момент мы очень сильно ищем жениха, поблизости не кого нет. Думаем уже по поводу спермы. Не подскажите где ее взять и вообще во сколько это обойдется.
И еще вопрос все лошади РВП такие проглоты, моя все время ест, ест все что можно есть, все ветки, все палки, елки, доски в деннике, сено ей дают 15-20 кг в сутки, так она все равно все подбирает, ведешь на развязки тут пучок щипнет, там щипнет.Все время попрошайничает. Недавно где то в леваде морду засунула неудачно, свезла полщеки, я так понимаю за елкой какой нибудь лезла, хотя лапник в зимний период всегда дается, овса ест 4 кг, 200 гр.отрубей, 1 кг морковки, 2 яблочка, 2 банана, рыбий жир, масло льняное, как в нее все это лезет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Добрый вечер. я не пропала. Просто у нас был переезд, морозы и все такое. На данный момент мы очень сильно ищем жениха, поблизости не кого нет.

Very Happy
Мне очень понравилось последнее сообщение, поскольку сначала я прочитала "2) кем лучше крыть, жеребцом какой породы, хотя не собираюсь но на будущее надо знать"

Почему же решили покрыть в срочном порядке? Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna,они все такие проглоты - едят всё,что не приколочено Surprised Моя уже бочка на палочках,а туда же.
Красивая кобылка у Вас, нарядная!
Жениться успеете, ищите РВ-шного жеребца,чтоб полукровок не плодить. Хотя,я считаю, что если есть шикарный вариант др.породы (прыгает 140, правильные ноги, хороший характер), то можно крыться и такой лошадью. Cool
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
новичок
новичок


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В срочном порядке это имеется в виду на следующую весну, на эту уже не получится. Надо ведь все проверить, документы, сьездить посмотреть, взвесить все за и против. Я бы не стала ее лет до семи крыть, но она меня уже достала своей охотой, прямо б.... какая то, каждый месяц 10 дней она прямо истекает, жеребцов в конюшне нет. только мерин, но он на нее не смотрит.
Я очень бережно отношусь к кобылам в положении, на данный момент моя поняшка ушла в декрет (с января, рожать на майские), поэтому дети временно пересели на Фифу и скорее всего выступать на ней поедут. А если я ее покрою (месяц она гулять), потом беречь буду, дети останутся без лошади на весь летний сезон. Нет уж надо их как то поочереди.И нервом у меня столько нет, лучше на следущий год и даже можно в декабре покрыть. Но хоть в декабре, хоть сейчас нет жениха поблизости.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, и почему Вы в Нижнем? Жеребец достал, магний-релакс не помогает, работа накрывается, а полукровок плодить тоже не хочется... Как-то фигово вызывать новое существо в этот мир, если его тут не ждут Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
новичок
новичок


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы как далеко от нас?Может что получится. Я уже всю нашу область перекопала, ну нет нам жениха и не предвидется. А как хочется найти ей высокого брюнета на легких движениях.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, неужели в "Пассаже" все русские верховые перевелись?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna
новичок
новичок


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде только Кипр остался, но господин Парфенов сказал что он нам не подходит, да и старый он и маленький, нам бы кого повыше. Может прячут от нас женихов? Вы уж подскажите, если знаете кого.Ну а так вроде всех пробили, никто не подходит, коновод мой говорит лучше некого чем эти. ищем жениха на следущий сезон!!!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU