База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капуцин - путешествие философа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapucin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Капуцин - путешествие философа Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Уже 2 года обладаю прекрасным конем РВП Капуцином, но к сожалению только недавно начала общаться на этом сайте.

Осуществление моей мечты, на самом деле случилось очень неожиданно. После 3х летнего перерыва, мой муж видя как я смотрю на соревнования и лошадей предложил мне выбрать лошадь но на определенный лемит. Я конечно согласилась. И начались мучительные поиски....мечты. Но на самом деле мне понравилось только 2 лошади...одна была в Питере, вторая в Москве. Т.к. я сама проживаю в славном Красноярске, а родственники в Москве- я сначало в Москву и направилась.
Когда я увидела, это заинтересованного и прекрасного жеребца- все сомнения испарились. Он смотрел на меня своими живыми глазами, и такое впечатление что это конь меня выбирал, а не я его.
Неделю я общалась с ним, и по договоренности конь 2-3 месяца должен был оставаться там, пока попутный коневоз не увез бы в Сибирь.
Ехал конь долго...очень долго - целых 5 дней. За время поездки он снял недоуздок:)) и когда водитель остановился, чтобы их напоить, то Капа очень удивленно посмотрел на него...надо отдать должное, выдержка у коня железная, он ехал еще с одним жеребцом и пони..все хорошо добрались, и никто не пострадал...
[/img]


Последний раз редактировалось: Kapucin (Сб Апр 14, 2012 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!

Ждём продолжения истории
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красавец
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой хорошенький) ждём продолжения банкета)) т.е дневника
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Расскажите как вы общаетесь с вашим красавцем?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgrand
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладненький мальчик )
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapucin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо!!!
У нас с Капой доверительные отношения., но иногда он может либо заупрямица, либо начать проверять...тогда просто надо напомнить,что сейчас ты успокоишься, сделаешь что от тебя требуют и пойдем гулять. Я стараюсь всегда после тренировки выпускать его в леваду, он после ( как мне кажется 1,5 часовой тринировки) устал, но ничего подобного...свеж и весел как огурчик!
Я как бывшая спортсменка насмотрелась на много методов ломания характера лошади ради достижения цели. Я же работаю мягкими методами...это значит, максимально доходчиво стараюсь ему объяснять чего от него требуется, если сделал-молодец и сахар, не понял...значит попробуем еще немного попозже.
Был у нас такой случай, когда Кап и другой жеребец начали выяснять отношения..второй конь он НХ и поэтому хозяин сразу его остановил...мой конь когда увидел меня на другом конце поля, побежал ко мне! Прибежал и стоит около меня и хрюкая смотрит на другана своего...вот так.
Скоро выложу свежие фото с тренировок.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с конными хозяйствами в Красноярске? Есть ли там хорошие школы, проводятся ли соревнования, про племенные хозяйства расскажите, если есть такие. Уж очень Вы далеко, я, например, до последнего времени не имела понятия, есть ли лошади в Красноярске. Теперь хоть знаю, что есть)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kapucin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката, ну что вы конечно у нас есть школы. основные школы 2. Одна школа воспитала таких спортсменов как: Анна Кравченко, Наталью Домбровскую, Выходцеву Дину, Сунозову Юлю...вторая школа: Мартьянова Наталья, Терехова Кристина. В общем я считаю, что костяк впринципе у нас сильный.
Вот с хозяйствами у нас беда...Хозяйство КрасГАУ разводили тракенов, но как обстоят дела у них сейчас не имею представления.
Возможно по этим причинам все, кто хочет себе отличного коня для спорта берут их в Москве, в Рязани, и еще черт знает где....
Конечно, по московским меркам, у нас это не так развито...но коневладение и у нас набирают обороты., открываются частные КСК, пусть без манежа, но они есть.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, фамилии, которые Вы назвали внушают уважение. Для меня Красноярск - это край земли, дальше Уфы я не добиралась. Если будет у Вас время и желание, расскажите поподробнее про всякие конюшни, хозяйства, спортсменов. И фотографии, выкладывайте побольше! Ну, а про ту конюшню, где живет Ваш коник Вы просто-таки обязаны рассказать!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kapucin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про конюшню, где мы стоим немного расскажу. Конюшня находится в заповедной зоне, на территории лагеря "Гренада". Очень неплохая конюшня, внутри вся отделка из дерева, денники с деревянными полами ( каждый день денники убирают, внимательные и любящие конюха), в каждом деннике есть пластиковые окно, в которое Кап, очень любит смотреть, поскольку оно выходит на леваду:) Минусы конечно тоже есть, это нет манежа, не достаточно хороший тренировочный грунт, летом очень много машкары...но пока это одна из лучших конюшен ( для лошадей конечно), поэтому мы пока стоим здесь.
Позавчера немного нас пофотали...был тренировочный процесс, поэтому позировать небыло времени...вот пойманные моменты...не судите строго Smile





Последний раз редактировалось: Kapucin (Чт Апр 19, 2012 06:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapucin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь не знаю как размер подправить....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU