База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Репелленты для лошадей. Поделитесь опытом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok-вонючее животное насекомым гораздо легче обнаружить по-запаху чем зрительно. Доказано.
Когда коня купаеш-с него репелент тоже сходит. Ну и мокрого коня (пока невысох) оводы тоже любят кусать.
В этом году кровососов столько, что лошади днём ломая изгородь несутся в конюшню...
А вот по поводу репелентов-прошу если кто знает про народные средства рассказать подробнее. Платить 1000р за бутылочку на пару часов от Carry &Days ну очень накладно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла рецепт Эпилоны!

Эпилона писал(а):
Ну я пользуюсь уже почти 17 лет одним рецептом со мной им поделился мой дядя Коля он был заядлый успешный рыбак . Поделился с одним условием не говорить его рыбакам только на благо Лошадей . Он прост и одновременно гениальный за все время меня не разу не подвел . Состав
1 . одна стопка шампуни (выбор на любителя но не сильно жидкий)
2 . одна стопка столового уксуса
3 . растительное масло с запахом
4 . пол стопки дегтя
5. масло гвоздики 15 капель
6 . масло лимона 15 капель можно заменить свежим соком лимона 2 столовые ложки
7 . масло чайного дерева 15 капель
8 . масло полыни 15 капель
9 . масло любого хвойника ( ель . сосна , туя )
10 . масло лаванды 15 капель
11 . настойка полыни пол стопки
все смешать и пользоваться можно даже по ранам но осторожно в области сбруи . Утром мажете есть один только минус если мажете коня на работу то вечером лучше смыть первые разы смывается плохо зато позже очень легко при этом шерсть и кожа лошади значительно улучшается во всех отношениях . Наносила себе на волосы волосы становятся супер . Я называю средство дяди Коли . Так что просьба название оставить и пользуйтесь Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Nastenok за рецепт.
Очень сложный, правда, получился.
Есть один затык-я посмотрел в аптеке 9мл масла гвоздики стоит 230р!
Получается, если всё по честному делать, то будет сравним по цене с импортными репелентами...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не когда сильно не придерживаюсь того как сама это написала все делаю на глаз Антон Александрович и где это вы такие расценки нашли у нас в аптеки 10 мл стоят розмарин 41 р гвоздика 28.50 чайное дерево 63 р обычно я трачусь в приделах 350 р но навожу на всех включая себя на все лето ближе к осени всегда остается . Но лучше с запасам чем не хватит . Закупаюсь в государственный аптеках )))Ну если все суммировать масло + уксус и тому подобное обходится примерно 600 -700 р на объем 1. 5 -2 литра . Нам хватает за уши на всю большую компанию и пастись и работать , при этом я еще пользуюсь когда траву кошу и огород полю а то мошка заедает в кровь
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас такие цены! s1BangHead
Пока выбор пал в сторону Мартин экстра-сильный. Попробуем. Если не справится, то нам уже ничего не поможет. Будем отстреливаться

Кстати кто-нибудь пробовал Флайгард? В чём отличие от натурального?



Сегодня я пшикала коня на работу тремя (!) видами человеческих спреев, т.к. лошадиный наш репеллент закончился. Оводы кружили рядом, доставали, но почти не садились. Остальные крылатые атаковали вяло.

Кстати, из человеческих репеллентов, мне больше всех понравился спрей Picnic, который я наугад купила первым. Good Хорошо работает и хватает всего один раз попшикаться на несколько часов конюшенной жизни. Баллончик стоит у нас 90 рублей.



Так как сегодня мой Picnic закончился, а нового в магазин не привезли, я купила попсовый Gardex. Полный отстой! Комары на меня начали садиться уже через 5 минут после опшикивания. В остатке, выброшенные на ветер деньги - около 300 р. за красивый, но бесполезный баллончик. s1065 И ещё 3-й купила спрей, не поню как называется. Русский какой-то, типа Дэты. От всех. Объём больше чем у первых двух, цена демократичная - 130 р. Пшикала им и коня и себя. Вроде и не воняет резко, но летающих тварей таки отпугивает. Вспомню название - напишу.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, буду искать госаптеки.
Не всё спрей, что как золото стоит (лошадиная мудрость).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elloluv
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):

Кстати кто-нибудь пробовал Флайгард? В чём отличие от натурального?




Пробовала все три репеллента CDM.
- натуральный очень ненадолго, пауты не нападают примерно полчаса-час (смотря какая погода). Зато не вызывает аллергии у лошадей к ней склонной;
- Flygard понравился, присосавшиеся мошки и комары валятся со шкуры замертво. Пауты, слепни тоже какое-то время облетают лошадь стороной. Работает на пастбище даже под мелким дождичком. Сколько времени не помню, часа три может. Пахнет цитронеллой. Однако, у Праги от него, в местах обработки, стала шелушиться кожа (как, впрочем, и от дегтя, разведенного наполовину с растительным маслом). Оставляет маслянистые следы.
- Экстра сильный - не жирный, имеет химический запах (вполне терпимый), паутов и слепней возле лошади становится значительно меньше, какое-то время не садятся. От мошек почти не спасает, потому как за ночь кобылу обгрызли капитально
Далее, http://equivet.ru/goods.php?goods_id=727 Не пахнет, действует часов семь. Обрабатывала утром и на ночь. Пока его применяли, шкура у всех была цела. Спокойно паслись, хотя у меня ночью было ощущение, что находишься в улье(( Объем маловат, закончился быстро.
И, наконец, хочется купить ULTRA SHIELD (ABSORBINE, USA). Его хвалят, но на 17 дней в наших условиях его, конечно же, не хватает. От 3 до 10 дней, если не мыть и под дождь не попадать. Но, он тоже на цитронелле.
Чтобы спасти животное от кровопийцев на час работы, можно использовать Кентавр Форте (Зоовип). Правда, им нужно буквально поливать лошадь, иначе слепни быстро найдут то место, куда репеллент не попал
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karpovaj
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.loesdau.de/Bremsen-Frei,-Dr.-Schaette.htm?websale7=loesdau&pi=6073-0.5&ci=09-fliegenschutz

я пользовалась вот этим-- неплохо , а про настойку Дяди Коли по подробней. Кто пользовался -какие отзывы?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня закончился наконец "экстра сильный" реппелент, который на деле оказался даже слабее, чем обычный от той же фирмы s1065

И завтра я буду испытывать нечто устрашающее - средство REPEL-X во внушительной чёрной бутылке. Рекомендовали при покупке как самое ядрёное. Посмотрим

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elloluv, спасибо!! Думаю нам Флайгард подойдёт. Bense-Eicke тоже попробуем при случае.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elloluv
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok, всегда пожалуйста! Rolling Eyes
Вы, как оцените приобретенный продукт в черной бутылке, напишите отзыв, пожалуйста. Я думаю, всем пригодится.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукт в чёрной бутылке пахнет приятненько, апельсинчиком. Как работает? Ну.... минут 30 работает, а дальше "сами махайте хвостами!"
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU