База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Репелленты для лошадей. Поделитесь опытом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой жрёть чеснок-толку ноль. Санофлай тоже фигня
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Logan
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва-Курск

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
мой жрёть чеснок-толку ноль. Санофлай тоже фигня

Можно ещё настойкой из чеснока лошадь брызгать. Сама конечно не пробовала, но подруга говорит работает.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовола чесночный настой... не помогает....
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Logan
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва-Курск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще керосин помогает! Когда в детстве у бабушки в деревне была лошадей защищали только так! Не мошки не комары и тем более слепни лошадь не тронут. Но так керосин на лошадь выливать не советую, лучше водой развести и распылить.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керосин бытро выветривается, я начала мазать солярой, оводы и слепни зляться и носяться, но не садяться)
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketrin писал(а):
Керосин бытро выветривается, я начала мазать солярой, оводы и слепни зляться и носяться, но не садяться)


_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле) от коней разит как от заправских трактористов))) но!!! ПОМОГАЕТ! и меня это безумно радует)) хотя вот комаров ничуть не смущает такое амбрэ..... s1098
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Logan
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва-Курск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketrin писал(а):
На самом деле) от коней разит как от заправских трактористов))) но!!! ПОМОГАЕТ! и меня это безумно радует)) хотя вот комаров ничуть не смущает такое амбрэ..... s1098

НО главное, что они не кусают:) А к запаху можно и привыкнуть))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, разочаровалась я в Три-теке 14 и Ультрашилде окончательно и бесповоротно. Перевод денег. Если в прошлом году Три-тек хоть как-то работал (правда, был август на дворе и может быть какие другие сезонные насекомые летали), то сейчас сколько ни обрабатывай - как только лошадь пропотеет эффект нулевой. Причем я не просто брызгаю, а тщательно губкой прохожусь по всей лошади. Нет, конечно в городской черте возможно эти репелленты будут работать, но вот за городом доверия не оправдывают. Антимоскитную попону Amigo Bug Buster неделю тестирую (тоже про нее написано, что репеллентом пропитана, супер-пупер и все такое). Сказать,что кого-то она прямо отпугивает – не могу. Конечно, сквозь сетку слепни не кусают, т.е. спина , грудь, бока прикрыты, но под сетку залетают и пузо-вымя жрут. И на саму попону садятся спокойно, не боятся ничего, видимо читать не умеют. В общем, в загородных условиях с тем же успехом можно носить простую попону-сетку с капором, а репеллентом побрызгать поверху самостоятельно. Из плюсов – на открытом солнце лошадь под такой попоной не перегревается, а из минусов – в табун все равно не оденешь, спустят на лоскуты. Печалька(
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже тоже во всех средствах разочаровалась и поэтому езжу на конюшню в 5 утра С 6 до 8 работать и гулять можно спокойно, почти никто не достаёт. После 9 начинается такой ад, что лошадей лучше не выводить из конюшни до позднего вечера. Вообще с тех пор как у меня завелась лошадь, я воспылала огромной любовью к холодному времени года. Уж лучше мороз -25, чем эти слепни и оводы. Всё лето насмарку из-за них s1065
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще с тех пор как у меня завелась лошадь, я воспылала огромной любовью к холодному времени года. Уж лучше мороз -25, чем эти слепни и оводы. Всё лето насмарку из-за них

Вот и я того же мнения
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стою сейчас в Москве и даже днем без репелента проблем нет вообще, НО пока я стояла за городом, помню пшикали коня 2 раза - перед работой и когда вспотеет. Самым обычным зоовипом. Никаких проблем) то есть когда лошадь вспотеет, а в такую жару, как сейчас - это происходит достаточно быстро, репелент перестает работать, но если на запотевшую лошадь его набрызгать, то работает очень хорошо)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU