База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Репелленты для лошадей. Поделитесь опытом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали этот. Он?
http://agrobelarus.ru/content/butoks-75-dlitelnoe-deystvie-protiv-ektoparazitov-krupno-rogatogo-skota-i-ovec
В инструкции лошадей нет. На коровах работает хорошо. Завтра попробую на кобыле. Если интересно отпишусь. Но в этом году прикупить не получилось, так как очень много подделок. Хорошо, что осталось с прошлого года.
И все равно будут кусать, он работает не так как, например, оскареп. И действует не сразу, но надолго. На коровах до 2,5 месяцев. Поначалу кусают, а потом кружат над стадом, но не садятся.
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Menoli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он.
Этим я обрабатываю всех и в наличии он у меня есть.
Но меня сдерживает то, что не указаны лошади. А рисковать я уже боюсь.

И так проблем куча вылезла. Хозяин лошадика мне привез. Ну хоть бы ковалю его показал. Стрелки совершенно не подрезаны, но мой каменистый грунт... щебенку... Бедный еле ходит. Теперь вот ломаю мозг - где мне посреди леса в глубинке найти коваля....

И оводы кусачие ужас как достали.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menoli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашла Умный спрей.

http://prok.ru/node/5710

Лосьон Форте Кентавр

http://prok.ru/node/5539

кто-то пользовался им?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умный спрей- на полтора-два часа нам хватало в прошлом году
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале весны обрабатывались Санофлаем... алергию дали все.... сейчас у нас самый пик насекомых! привезли "Бутокс 50" в железной бутылке, бодяжим, вонь просто жесть... но вроде помогает))) насекомых в разы меньше)))
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
engolol
новичок
новичок


Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умный спрей- на полтора-два часа нам хватало в прошлом году

Тоже пользуемся, очень удобно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама спрашивала

Nastenok писал(а):

Ultra shield

Этот и вовсе обещает защиту на 17 дней после одной-единственной обработки.



Правда что ли или врут?


Сама отвечаю

На УльтраШилде сидим с прошлого лета. Работает 1,5 часа от силы. На 1 час - хороший реппелент. Cool У него один большой минус - конская цена!


Угораздило меня также купить вот такую неизведанную штуку:


Эффект нулевой, не берите. Слепни и мошки, жрущие лошадь и непосредственно облитые этой штукой, продолжают с упоением пировать дальше, даже головы не поднимают. А ты стоишь как дурак с баллончиком в руках и думаешь: "хорошо меня на***ли".

В общем пройдя все круги ада, т.е. рынка реппелентов, пока вернулись к старому доброму Natural Insect Repellent. Тоже скоротечного действия, но хоть подешевле. Эффект сродни УльтраШилду.


У нас народ, я видела (и чуяла! s1065) , пользуется Оксарепом и не парятся. Но я пока не могу себя пересилить - мне кажется что мы непременно им отравимся и умрём. Воняет страаааашно! Зато я почему-то не сомневаюсь в его эффективности
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Balerina
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше маскитола средства нет, уж какие только не пробовали. Правда прошлым летом хозяева клуба закупили ловушки для слепней и прочей нечести на улице у левад поставили и у плацев. Так что на территории клуба обходимся без репелентов:-) Спасибо руководству нашего клуба!
_________________
Спасибо Господу за то, что нашел время и создал ЛОШАДЬ.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elloluv
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Тема снова актуальна.
Кто-нибудь использовал/ пользуется репелентом от Bio-Groom Repel-35? http://biogroom.ru/equine/repel-35/
Отзывов о нем крайне мало, хотя в компании сказали, что питерские коневладельцы очень довольны и на Иппосфере продукт был лидером продаж.
У нас некоторые продавцы активно предлагают Бутокс 7.5, хотя лошади в списках не значатся. Владельцы коров составили о препарате разное представление, диаметрально противоположное :-)
Кроме того, на рынке появилось множество разнообразных инсектицидных ламп (=электрических ловушек для насекомых). Буду признательна, если поделитесь опытом использования сего девайса, т.к. мошки и комары беспрепятственно залетают в конюшню, поскольку двери и окна открыты постоянно, а от круглосуточно включенного фумигатора видимого эффекта я не заметила
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз слышу, что бутокс от слепней помогает- это ж яд
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fudzi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умный спрей "Api-San" , помогает часа на 3-4 точно) проверено на своем) + натуральный, не вызывает аллергии
_________________
Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены.
Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это который запахи устраняет?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU