База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

у жеребца слазит кожа с яиц?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 12:52    Заголовок сообщения: у жеребца слазит кожа с яиц? Ответить с цитатой

подскажите у жеребца слазить кожа с яиц сначала лупилась а теперь на этих местах потертости появились розового цвета от чего это происходит, и насколько опасно?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть предположения что они у него преют сказали тальком или детской присыпкой обрабатывать, хотелось бы услышать мнения!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно, так не смеялся. Сполз под стол...
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж насмешили может вазелиновом . Ну а если серьезно нужно понять почему может стоит почаще мыть
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему яйцы не мою и ничего с них не слезает. Специально сегодня проверила. Они гладкие и блестящие

Может всё тактики заболевание какое или чего-то в организме не хватает/переизбыточно)?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю как воспринимать ваши коменты, как стеб надо мной или как повод посмеяться для вас, но такая ситуация произошла у меня и хотелось услышать мнения.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмываю (может опять смешно для кого то будет) регулярно, просто произошла такая ситуация. А задала вопрос на вашем сайте потому что я, за вашим сайтом слежу с 2010 года и мне нравиться атмосфера общения.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук хорошо что "не слез под стол"! Может кто то что то подскажет или расскажет на данную тему?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli, не обижайтесь! Просто проблема у вас уж очень нестандартная. Я вот о таком ещё ни разу не слышала, поэтому не знаю даже, чем помочь. s1icon_neutral Я бы на Вашем месте посоветовалась с ветом, хотя бы по телефону.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хоть и смешно это звучит но проблема реальна у нас просто тренера заставляли подмывать лошадей не зависимо от пола ( жара и пыль может такое что потом лечение долгое и нудное ) а по вашему действительно стоит посоветоваться с врачом но как самый первый способ помыть детским мягким мылом
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идем на улучшение!!! По совету коваля (дяденька в возрасте) который еще в советские времена работал с лошадьми в Алексиннском конном заводе (про ветов нашего города N промолчу) обрабатывали это дело гигиенической салфеткой смоченной перекисью а потом детской присыпкой и краснота с мокротой стала пропадать, теперь с каждым днем все цевильней выглядит достоинство парня))))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU