База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТОТИЛАС в Старожиловском кз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фурия
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд план верный. Очень хочется что бы этих жеребят грамотно вырастили. И если это будет сделано, то у завода есть шанс начать новый успешный виток. Лошади от таких производителей будут востребованы. Они ( при условиях грамотного взращивания) будут дороги, и их будут покупать. И не по 80тыс.( еще и умудрись продай), а по 250 и выше. В завод пойдут деньги на которые можно и строить и кормить и зарплаты платить. А сейчас на что подымать завод, ну потратили эту сумму в ремонт.., и что дальше? Это не принесет прибыли. Когда нет хотя бы одного РВ производителя, которого можно назвать роскошным и на потрясающих движениях, имя которого гремит в Европе, о каком разведении может идти речь? Хотя у нас есть роскошные жеребцы друких пород, но продать лошадь от всемирно известного коня гораздо проще, чем от "непризнаного гения".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustraken, в Европе я приехала, мне показали 50 голов лошадей за неделю из них мне 40 понравились и из этих 40 порядка 10 реально классных. Или у нас из 150 голов дай бог одна хорошая попадется и счастье, если она не хромая и с головой дружит - это называется есть лошади? Я иного мнения)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Инструктор проката: да, конечно время покажет и придется подождать не один год, так как их детишкам надо подрасти и сформироваться. Стоимость во всяком случае жеребят от Тотиласа будет судя по затратам гораздо выше чем 250 тыс. рублей, учитывая что только доза его стоит 8 000 евро. http://www.schockemoehle.com/en/service-station-stud/breeding-stallions-2012/. Касательно Бреттон Вудса, имхо все таки есть сомнения, так как лицензию он получил с очень большими трудностями, практически союз КВПН сделал для него исключения, учитывая его природные данные и движения: дело в том что у него очень проблемные рентгены, класс 3 -- у него остеохондроз уровня С. Насколько я понимаю это заложено у него генетически и передается по наследству, поэтому я ранее и говорила про тщательный подбор маток под него. Отсюда и очень много противоречивых мнений касательно него у профессиональных заводчиков как в Германии, так и в Голландии. http://www.eurodressage.com/equestrian/2011/07/29/bretton-woods-sold-paul-schockemohle Также как и темперамент, который видимо передает ему Джазовская линия: поэтому вот его видео, здесь не совсем удачное -- он мягко говоря не особо здесь управляется под Эмили Шолтенс, как бы сказать помягче -- откровенно посылает ее... Кстати после продажи к Шокемюле, он работается под седлом Матиаса Рата -- вот видео с немецкого керунга под Матиасом http://www.youtube.com/watch?v=k-GF2za4eZE&feature=related. Судить Вам ))) А вообще я согласна, что нужно дать благодатные условия жеребятам, кои на заводе отсутствуют, если они только не создадут ВИП-сервис для них... Мне кажется, что более имеет смысл отсылать кобыл в Германию на покрытие и на выжеребку, а также и на доращивание жеребят там, как например делает племферма Элитар... Во всяком случае, если я решу крыть своих кобыл тамошними лицензированными жеребцами, я бы послала их на заграничные каникулы и жеребят бы оставила там ...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торнада, Вы нашли свое счастье в Германии??? Мы за вас только рады.
И, заметьте, никто не спорил, что в Германии куда больше лошадей и соответственно выбор, чем у нас)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранада писал(а):
ВИВАТ мудрейшему решению Руководства СКЗ!Давно бы так.


Всё равно угробят всех жеребят, как угробили Чудь...
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про Чудь ничего не знаю. Ну я это, в деревне живу... Расскажите, пожалуйста.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustraken писал(а):
Торнада, Вы нашли свое счастье в Германии??? Мы за вас только рады.

А "Вы", простите - это кто? Вас много?) если по делу нет мыслей, давайте закончим перепалку и не будем огрызаться)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Чудью вроде бы все облшлось? Или я ошибаюсь?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tornada писал(а):
Rustraken писал(а):
Торнада, Вы нашли свое счастье в Германии??? Мы за вас только рады.

А "Вы", простите - это кто? Вас много?) если по делу нет мыслей, давайте закончим перепалку и не будем огрызаться)

Пока негатив слышится только в ваших словах)))
Да, НАС (единомышленников) много)))
По "делу" много мыслей и все они воплощаются в жизнь. Работой, а не пустыми словами в интернете.

Я вам желаю выступать так же))) Не можете на русской, так попробуйте догнать на немецкой)))

http://www.equestrian.ru/sport/horses/8960

http://www.equestrian.ru/sport/horses/8960?subsection=photo&photoid=207335
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь) Догоним и перегоним) И на русских) Терпения и усидчивости слава богу хватает) И тренер грамотный есть)
А Эгеюс, кстати, не местного разведения))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Торнады лошадь самая что ни на есть отечественная. РВ. Но слюни пускать никто не запрещал...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурия писал(а):
На мой взгляд план верный. Очень хочется что бы этих жеребят грамотно вырастили. И если это будет сделано, то у завода есть шанс начать новый успешный виток. Лошади от таких производителей будут востребованы. Они ( при условиях грамотного взращивания) будут дороги, и их будут покупать. И не по 80тыс.( еще и умудрись продай), а по 250 и выше. В завод пойдут деньги на которые можно и строить и кормить и зарплаты платить.


В Прилепском конном заводе сейчас производитель, который стоит 600 тысяч евро. Стали жеребята от него лучше бежать? Нет не стали.Стали дороже стоить - да!
Зачем купили дозы в Старожилово? Забота о породе? сильно сомневаюсь. Тупо решили поднять ценник.
А что на выходе получится - поживем - увидим. Сильно сомневаюсь, что ребенок от Тото , выращенный в говнах будет конкурентноспособен на мировой арене. И сильно сомневаюсь, что на деньги от продаж будут строить, кормить и поднимать зарплаты.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU