База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТОТИЛАС в Старожиловском кз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мудрый Пессоа
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 973
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К. писал(а):
К несчастью, "голый" энтузиазм местных конюхов, согласных работать за 5000 (+ хвалу и честь), поддерживает у руководства уверенность в том, что такая зарплата вполне приемлема. И круг замыкается.




Да они может и рады платить,да только с чего...?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дозы немецких жеребцов купили ж на что-то?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
huagofen писал(а):
oksana писал(а):
на минуточку сказать- "иностранные конюха" получают з/п порядка 12 тысяч+ их кормят. А вот "свои местные"- около 5000 и кормятся из них же.
Парадокс.


А в чем парадокс то?

В том, что своим местным столько не платят.


Ужасно.((
А чем так местные начальству не угодили?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос к начальству
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
Это вопрос к начальству


А че тут спрашивать у начальства - начальство платит минималку, а местные на эту минималку согласны.
Минималка только не 5 , а 5800 должна быть еще с 2010 года.
Нарушение Федерального закона со стороны начальства, однако.


МРОТ 2013 по субъектам Российской Федерации
В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (в ред. от 03.12.2012 № 232-ФЗ) с 1 января 2013 МРОТ федеральный составляет 5 205 российских рублей.
Субъекты Российской Федерации вправе устанавливать на своей территории региональный МРОТ выше федерального (ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации).


Рязанская область
5800
Региональное соглашение между Правительством Рязанской области, Рязанским областным объединением организаций профсоюзов, объединением работодателей "Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий" от 13.05.2010 "О минимальной заработной плате в Рязанской области на 2010 год"


Я кстати не могу понять, чего начальство ждет от людей, которые получают зарплату ниже прожиточного минимума?


"9 января состоялось заседание Правительства Рязанской области.

Решением Правительства Рязанской области установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам за четвертый квартал 2012 года.

На душу населения величина прожиточного минимума составила 6340 рублей, для трудоспособного населения – 6879 рублей, для пенсионеров – 5178 рублей, для детей – 6201 рубль.

Эти показатели определены на основе потребительской корзины, а также данных Рязаньстата об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, расходов по обязательным платежам и сборам.

Прожиточный минимум в Рязанской области предназначен для оценки уровня жизни населения, оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам и других, установленных законом, целей. "
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это вопрос уже к работникам
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина Эви
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 185
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huagofen писал(а):
oksana писал(а):
Это вопрос к начальству


А че тут спрашивать у начальства - начальство платит минималку, а местные на эту минималку согласны.
Минималка только не 5 , а 5800 должна быть еще с 2010 года.
Нарушение Федерального закона со стороны начальства, однако.


Нарушение - это когда люди оформлены на полную ставку. А могут и на пол- и на четверть ставки быть оформлены.
Ведь получают же приезжие больше. У них зарплаты и должны быть большие, если работают легально. А наши и так дома. Зачем им деньги?


Последний раз редактировалось: Марина Эви (Пт Июн 21, 2013 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта самае, Кать, а 5800 - это с вычетом наших долгов Государству или без оных? А вообще, хочу сказать, что да, 800 руб всё меняют.
На 5800 однозначно можно жить, и именно в Рязанской области. Почему я в этом уверена - потому, что гос.деятели сказали, оне умные. Вот я же выростила ребенка на пособие матери-одиночки! Кто видел, знает, какой бугай вырос! Потому что всё рассчитано профессионалами.
Кстати, когда изредка некоторые служащие интересовались, на что я существую, я с готовностью отвечала: мне государство платит пособие, его на всё хватает!
Ой, простите за флуд, не удержалась. Тут становится весело)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Юрьевна! Вы отдельно стоящее дерево , я помню как в прошлом году твердо сказав жеребенку, который концы отдавал, что он будет жить, Вы свое слово выполнили - вон какой красавец , ттт на него , бегает.
Мы за Вами, как за каменной стеной. s1049
А про начальство в Старожилово могу сказать одно: Жадность - рождает бедность. Не может работник , живя ниже прожиточного минимума , качественно выполнять свою работу.Тем более, когда рядом еще каким то иностранцам больше платят.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как надо напрашиваться на комплименты. Спасибо, дорогая!
Справедливости ради скажу, что некоторым говори-не говори, что они будут жить, а они всё равно умирают. Еще свежо воспоминание, как я одному прекрасному коню внушала, что всё будет хорошо, что он будет чемпион всех чемпионов, однако не спасли( С новорожденными риск еще больше, увы, не всегда дело в людях. Я слышала, что искусственники слабее обычных, чаще болеют, умирают. Правда это?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
Я слышала, что искусственники слабее обычных, чаще болеют, умирают. Правда это?

Да ладно тебе.
Знаю несколько искусственников- никаких проблем с ними не было. А в деревне коров раньше как осеменяли? Искусственно . И каждый год были здоровые телята. Потому что хозяйские.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В деревне? коров? искусственно? В деревне коров к быкам водили.

Парное мясо и парное молоко сильно отличаются от замороженных - и не только по вкусу, но и по полезности.
Разумеется, мороженая сперма многое теряет... Может гены там и сохраняются, а вот жизненная сила и энергия - сомнительно что-то.
На тонком плане во время случки происходит еще и энергетический обмен. В природе все животные исполняют брачные танцы - и это не просто так. Все это важно - и чтобы жеребец мог покрасоваться-погарцевать, и чтобы кобыла его приняла с любовью.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU