База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Манифа. ПРОДАЕТСЯ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Double Quick
новичок
новичок


Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Vologda

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синнер писал(а):
блин вот бы меня кто нить пофоткал(

Здравствуйте. Меня зовут Женя)))) Я могу Вас по фотографировать)))
Извиняюсь, что написала в такой момент... Естественно как у Мани заживёт ножка))). Пишите))) Не смотря на то, что написано у меня, что я из Вологды, живу сейчас в Череповце) Или можно созвониться, можно и с другими лошадьми Вас по фотографировать. Вот мой номер 8-951-745-56-84
Вот несколько моих работ =)








Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день всем, у мани рана уже начинает подсыхать сверху и снизу, фото к сожалению не сделала тк все в попыхах
заказала в биокоре то что прописала вика и наш местный вет врач

остальные чеки из наших вет аптек скину в ближайшее время.
завтра отчаливаю в питер за покупками лекарств, их уже оплатила, осталось только забрать.

из плохих новостей, нога в области плюсны, скакательного и голени увеличеных размеров, на ощуп на гнойное воспаление не похоже, вызвала на завтра ветврача, посмотрим что скажет, я к сожалению в это время буду уже в поезде. напишу ее отчет только в выходные.


еще раз благодорю всех кто мне помог денежкой, не зхнаю как и отблагодарить всех!

в 6 утра перевежу Маньку, попробую сфоткать ножку.
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Double Quick,
на организацию фотосессию к сожалению нет средств и не будет в ближайшее время. тк лечение и бесконечные вызовы врача стоят не мало =((( да и с конюшни нас выселяют, 30 июня просят освободить. если у мани все заживет, до этого времени, то придется ее в деревню к знакомой ставить.
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Double Quick
новичок
новичок


Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Vologda

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синнер писал(а):
привет Double Quick,
на организацию фотосессию к сожалению нет средств и не будет в ближайшее время. тк лечение и бесконечные вызовы врача стоят не мало =((( да и с конюшни нас выселяют, 30 июня просят освободить. если у мани все заживет, до этого времени, то придется ее в деревню к знакомой ставить.

Для Вас это будет совершенно бесплатно Rose
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выселяют только вас с Маней ?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выселяют всех, конюшню под снос. разместить всех частников на другой конюшне города не получится, тк все не влезут. так что придется как то решать этот вопрос.



о Мане, приходил вет врач сказал дела н очь хорошо. сказал нужно колоть антибиотик другой. нога в середине раны гноится, но покраям уже околодела.
сегодня в питере заберу купленные лекарства, и докуплю еще остатки которые требуются.

еще кто знает как назывется желтая присыпка от мух? мы раньше ее поверх бинтов сыпали чтоб мухи не садились.
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая присыпка от мух называется Йодоформ, но сейчас её сложно достать, можно заменить присыпкой Цамакс или более дорогой Банеоцин (с антибиотиком).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имела ввиду не лечебную а та которая мух отпугивает посыпается поверх повязки а в лечебных делах я как раз банеоцином и трициллином пользуюсь
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, вернулась с лекарствами из Питера, спасибо за совет по поводу Биокора, купила там все самое нужное, и еще дали карту-скидку.
Пока меня небыло приходил наш ветврач, я вызывала его по поводу опасения скакательного сустава, напомню нога выше раны очень отечная, образовался пипгак, сам сустав и часть бедра увеличен, отечность, пальпируется жидкость. вызвала с целью поставить дренаж или хотябы посмотреть что там за жидкость. Сказала что там гнойное воспаление, но не обратила на это собого внимания. сказала рана плохо выглядит эпитализация тканей не идет. рекомендовала насчищать до крови края зубной щеткой, и накладывать левомеколь под повязки.
Девочка которая ухаживала за Маней в мое отсутвие говорила что с таких повязок рана стала выглядить хуже, и стало больше гноя и более мокрая рана ( до этого делали сангель а сверху на него банеоцин или трицилинн)
сказала проколоть курс линкомицина 5-10 дней.

По приезду я увидела что рана внешне и правда выглядет не такой здоровоой как раньше. сделала ей перевязку с хорошей антисептической обработкой сначала бактериц мыло, потом перекись, потом монклавит затем наложила мазь раносан и обсыпала трицилином, на вечерную перевязку сделала асд 2 + облепих масло 1:1, и на утро увидела чудесные изменения. рана подсохла порозовела.
но вет врач все равно не доволен происходящим.

публикую фотографии, знаю что растет дикое мясо, борюсь с ним, думаю потом обрезать под новокаином если совсем дело плохо будет, а пока все силы на заживление




_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Мудрый Пессоа
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 973
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока еще не разрослось поставьте повязки только с асд и обязательно под бинт!!!
Я честно удивлена, зачем в одну перевязку столько препаратов???
_________________
Начало мудрости- страх Господень, и познание Святого-разум;
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в одну, а 2 раза в день перевязываю с разными препаратами. по совету Вики, она сегодня написала что заживление идет хорошо, и пока продолжать такое лечение
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
водолей
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрый Пессоа писал(а):
Ольга, у меня была подобная история...даже хуже. У меня лошадь застряла между металлических пластин и сняла чулком ЛЗ, порвала сухожилия и порезала венчик и зацепила даже копытный башмак.. Мы пытались подшить, при следующих попытках лечь и встать связки разошлись...
Как лечили. Каждый день перевязка с АСД 2 или 3 фракцией!!! в течении месяца нога практически затянулась. Кололи Амоксацилин 1 раз в 3 дня, в течении 2 недель т.е. 5 иньекций. Поверьте, я думала что сдам ее на мясо, она выздоровела в течении месяца!!! Понятно, что остался шрам и келлоид в процессе заживления, но она бегала еще потом старты по выездке успешно несколько лет. Сейчас в матках т.к. стала через 5 лет все таки нога шлепать(шпат) А самое удивительное, на момент травмы она была жереба и даже успешно выносила и благополучна родила.


В вашем случае связки целы, это очень хорошо! Мяско обрастет келлоидом, самое главное не дать разрастись "дикому мясу" А вот здесь поможет асд 2 или 3 фракции! Все это стоит очень недорого и все это лечится, поверьте! Попробуйте.




Вот этот пост мне понравился, человек на собственном опыте Вам всё описАл, ....
про мази могу точно сказать, НЕЛЬЗЯ!!! только хуже от всяких мазей делается, раны изнутри разрастаются соединительными тканями.
Я помню у одного фриза была рана, не шибко то и рана, а врач выписал(а) мазь, и по моему левомеколь. И эта рана так разрослась, и стала жутко гноиться, а вылечили самыми простыми средствами!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU