База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто разберается в бегах?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ипподром - скачки и бега
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:42    Заголовок сообщения: Кто разберается в бегах? Ответить с цитатой

Тока чур не смейтесь!Объясните дилетанту: рысаки и иноходцы бегут в одном зачете (это так называется?) Иноходцы, говорят, вне конкурса, правда это? И еще, когда рысь под седлом, наездник остается наездником? Ничего не меняется в его названии, от того, что он верхом залез?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и когда шпоры отменили? В каком году?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 00:28    Заголовок сообщения: Re: Кто разберается в бегах? Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
!Объясните :

рысаки и иноходцы бегут в одном зачете (это так называется?) Иноходцы, говорят, вне конкурса, правда это?

И еще, когда рысь под седлом, наездник остается наездником? Ничего не меняется в его названии, от того, что он верхом залез?


1. Заезды для рысаков и иноходцев проводятся раздельно.
Иноходцы резвее, но аллюр менее устойчивый. Иногда, особенно на ипподромах с короткой дорожкой и маленьким радиусом поворота - иноходцы падают, не сумев вписаться. Такие завалы страшные бывают, как у велогонщиков.

В России, точнее в 70х годах в СССР, бегало несколько иноходцев, но от них отказались. Самым знаменитым и резвым был Ожог. Выступавший под управлением мастера-наездника Левина. Свою карьеру Ожег завершил как коренник в русской тройке. Резвость абсолютно феноменальная, резвее 2х минут, (на 1600 метров)чуть ли не 1.54..
...с долями сейчас точнее не помню


2. Заезды рысью под седлом особенно популярны во Франции. До 40%
соревнований и многие выступают в мультиплексном режиме то есть как в качалке, так и верхом. В "монте" наездник остаётся наездником.
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, спасибо огромное, это очень ценная для меня информация. А этот Ожог, он выступал с рысаками или же с иноходцами? Ну, в семидесятых, в смысле, оне также раздельно бегали? Меня как раз и интересуют 70е годы. И можно ли где-нибудь найти его результаты, или же какое другое документальное упоминание о нем? либо о других каких-нить иноходцах тех годов?
Про шпоры - это, конечно, надо было тему про скачки создавать. Но зачем их плодить-то. Шпоры раньше были разрешены, насколько я знаю. А запретили их когда? А когда рысь под седлом, можно шпоры?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
Ожог, он выступал с рысаками или же с иноходцами? Ну, в семидесятых, в смысле, оне также раздельно бегали?

Меня как раз и интересуют 70е годы. И можно ли где-нибудь найти его результаты, или же какое другое документальное упоминание о нем? либо о других каких-нить иноходцах тех годов?
Про шпоры - это, конечно, надо было тему про скачки создавать. Но зачем их плодить-то. Шпоры раньше были разрешены, насколько я знаю. А запретили их когда? А когда рысь под седлом, можно шпоры?


Результаты выступлений Ожега и др.иноходцев можно посмотреть в производственном отд. ЦМИ. Сейчас точно не знаю, кто из зоотехников отвечает за записи в Журнал победителей и призёров традиционных призов, но Коля, наш выпускник, в смысле Тимирязевский, точно подскажет.

Про шпоры - начала посещать Московский ипподром с 78 года прошлого века, о применении шпор на скачках уже тогда забыли,
в Спортивном призе, так называется главное состязание для рысаков, выступающих в заезде рысью под седлом, применение шпор не видела. Мундштучное оголовье видела, а шпор точно нет.
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Свет!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Перечитала тему........... Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
Спасибо, Свет!


Завсегда пожалуйста!
Перечитала тему, глупо хихикала и представляла
как сидя в качалке стану шпорить рысачка

Ты приедешь Первого на кафедру?,
обещаю, всё-всё про бега и скачки расскажу!
Что спросишь и о чём знаю.........
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приду. Но бега и скачки для меня уже не актуальны! (Слава Богу!) Мне это надо было для диплома, сейчас как раз дописываю последнюю страницу. И больше не хочу о нём вспоминать... брррр! Разве только на защите.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ипподром - скачки и бега Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU