База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лёня и Илюша. Сыночки Изборска
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 20:22    Заголовок сообщения: Лёня и Илюша. Сыночки Изборска Ответить с цитатой

Беру на себя смелость открыть дневничок чудесных жеребят Иланг-Иланга (Лёни) и Иллинойса (Илюши), которые были недавно приобретены Фортуной на племферме Сергиевское и прибыли к нам на конюшню в Дмитровский район МО для дальнейшего выращивания

Вот, они - герои нашего дневничка! А по совместительству - участники конкурса "ДОСТОЯНИЕ РОССИИ" в номинации "Жеребята-2012" s1026

ИЛЛИНОЙС, гнедой жеребчик, 2012 г.р.
Отец: Изборск (Изумитель - Баска от Агдама)
Мать: Особа (Орск - Ортигия от Обряда)
Родословная

Порода: русская верховая
Рождён 26.03.2012 на племферме "Сергиевское"


В большем размере: http://www.rw-base.ru/images/IMG_9106_web.jpg


В большем размере: http://www.rw-base.ru/images/IMG_9072_1_filtered_web.jpg


В большем размере: http://www.rw-base.ru/images/IMG_9141_web.jpg

Видео

Ссылка на видео: http://youtu.be/KAEd0AYMBWM

ИЛАНГ-ИЛАНГ, караковый жеребчик, 2012 г.р.
Отец: Изборск (Изумитель - Баска от Агдама)
Мать: Гирлянда (Дурман - Голубика от Барьера)
Родословная

Порода: русская верховая
Владелец: племферма "Сергиевское"
Рождён 16.03.2012 на племферме "Сергиевское"


В большем размере: http://www.rw-base.ru/images/ilang_foal1.jpeg


В большем размере: http://www.rw-base.ru/images/ilang_foal2.jpeg



Видео

Ссылка на видео: http://youtu.be/BwM5ghaDFQM
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 октября. Приехали!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я была на конюшне и часть времени посвятила наблюдению за жеребятами и общению с ними. Для начала я их почистила в деннике. Оба жеребёнка отнеслись к этой процедуре совершенно спокойно, как взрослые. Дали почистить и мордочки и ножки, всё как полагается. А потом настал черёд дать им антигельминтную пасту.

Начала я раздачу гадости с Лёни, как с более бойкого. Лёня быстро просёк фишку. Вкус пасты и вид шприца ему совсем не понравились Bad и жеребёнок очень ловко уворачивался от моей руки со шприцом и сжимал губы крепко-крепко. У него при этом был такой сурьёзно-глуповатый вид, что я ржала в голос ROFL

Смех-смехом, а глистогонку то надо скушать. Пришлось выдавить нужную дозу из шприца себе на палец и засунуть Лёне эту пакость за щёку. Это мне удалось проделать не с первой попытки, т.к. часть пасты была виртуозно выплюнута на сено, однако быстро подобрана и запихана обратно в пасть. Уффф! Я утёрла пот со лба и принялась за второго. С Илюшей, как и ожидалось, проблем не было вообще никаких. Я быстро запихнула жеребёнку за щёку его порцию пасты и протолкнула её дальше куском морковки. Илюша даже и опомниться не успел, как всё закончилось

Тем временем, обиженный Лёнечка стоял в углу и слизывал с губешек остатки противной пасты. Я думала что теперь его доверие к людям и в частности ко мне подорвано надолго. Но увидев в моих руках вкусную морковку, которая к тому же быстро поглощалась братиком, Лёня решил, что гордость подождёт и уверенно шагнул ко мне, заглянул в глаза и почти молвил "Дай. ЭТО. МНЕ!". Все обиды и страхи были забыты, как только сладкая морковка захрустела во рту жеребёнка. "Ну вылитый папочка" подумала я и эти мысли посетили меня уже далеко не в первый раз


Последний раз редактировалось: Nastenok (Сб Окт 27, 2012 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть позже конюх вывел жеребят гулять в большую леваду.
А я пошла гонять их папаню на корде. Когда мы подошли к леваде с жеребятами, Изборск замер и несколько секунд внимательно изучал новеньких. Клянусь, на других лошадей он ТАК не смотрит!

Жеребята тоже заинтересовались незнакомцем и подошли поближе, чтобы им получше было видно статного гнедого жеребца. Тем временем Борюсь поднял голову, раздул ноздри и выдал громкое, протяжное ржание, с весьма сложной тональностью. Жеребята вытаращили глаза, точно также раздули ноздри, подняли головы и ХОРОМ пропели Изборску туже самую ржаку, только на 2 октавы выше! s1icon_cyclops

Это было так удивительно и трогательно, что мы все впечатлились и на некоторое время задумались. Потом Борюсь бегал на корде задрав хвост и исключительно пассажем или показным собранным галопом, всё время посматривая в сторону жеребят, выгибая шею и изредка гордо похрюкивая. Жеребята в это время медленно бродили по леваде, практически слипшись боками и изображая образцовое па-де-де. Иногда они останавливались и внимательно смотрели на Изборска, иногда перешептываясь о чём-то друг с другом. Потом мы ушли, а жеребята остались гулять.

Так прошло знакомство Изборска с сыновьями Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мудрый Пессоа
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 973
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа...так и есть папочки...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadowman
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 175
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в ауте... прекрасно... s1056
_________________
The face inside is right beneath your skin... (c)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НастЯ спасибо за дневник)) Время совсем нету)) Завтра поскакокаю детям попны покупать. Левада дня через два будет уже совсем доделана. Так что будем теперь гулять в собственной леваде)) Сейчас конюха заняты выковыриванием из деточек клещей. Деточки их радостно понацепляли и очень сильно не довольничают когда из них выковыривают непрошенных гостей. попробую завтра найти какуюнибудь штуку от клещей. а так... деточки в порядке, едят отлично, рожи довольные и наглые. С конюхом подружились, ходят на верёвочке, не бузят... пока.... s1057
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, от клещей помогает только одна фигня, она для собак и стоит немерено. Я завтра посмотрю, как она называется, у Маши есть такая. Не покупай пока, мы испытывали разные штуки, помогает только она. Клещей в этом году пожалуй даже больше, чем в прошлом.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, жду тогда)) а то руками всех не повыбираешь)) У нас слава богу нет клещей, потому что в лесу их практически тоже нет. Ну попадается один два за всё лето. а так нету)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь есть)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж нет)) Будем душить их в зародыше))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшего средства борьбы с клещами, чем в прошлом году предложил Чингачгук, я вообще не знаю. Щас попробую найти.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU