База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать голосование честным?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Обсуждение конкурса
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как нам сделать голосование честным?
В открытую
88%
 88%  [16]
В закрытую
11%
 11%  [2]
Свой вариант (объясните).
0%
 0%  [0]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:45    Заголовок сообщения: Как сделать голосование честным? Ответить с цитатой

Варианты:

1. Голосуем "в открытую" - сразу пишем в сообщении той же темы кличку лошади, за которую проголосовали.

2. Голосуем "в закрытую", но по окончании голосования я вывешиваю все результаты в сводной таблице.

3. А может кто ещё что-то получше придумает? Пишите!

В обоих случаях голоса пользователей, зарегистрированных после 4.11 учитываться не будут.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за открытое голосование.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вердэн
новичок
новичок


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось предложить, внести дополнение. Что если каждый проголосовавший, будет отдавать свой голос не за одну лошадь, а расставлять лошадок по местам 1 место, 2 место, 3 место. Просто например, нравятся человеку несколько лошадок, с первым местом он с трудом определился))))), но и другим лошадкам жуть как охото симпатию высказать, а тут как раз будет возможность. Но, этот вариант наверное возможен, только для открытого голосования.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это было бы идеально. Но пока технически невозможно.
Если только забить на форумную голосовалку и писать свои варианты в теме, в конце подбив результаты.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вердэн
новичок
новичок


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и имела ввиду, что каждый пользователь будет писать свой вариант в теме, а в конце посчитать результаты. Конечно, если остальные участники номинации согласятся, и это будет технически не тяжело и не сильно муторно все считать.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да посчитать посчитаем конечно )

Просто будет не так наглядно. Но мне нравится этот вариант.

Устроить голосование как на Еевровидении! s1026 Пусть каждый напишет 3-х лучших лошадей, в соответствии с местом с 1 по 3:
1 м. - 3 баллов
2 м. - 2 балла
3 м. - 1 балл

можно сделать ещё более дифференцированную систему оценок, в которой лошади, которых чаще ставят на 1 место, будут иметь большее преимущество над остальными:
1 м. - 5 баллов
2 м. - 2 балла
3 м. - 1 балл

Потом посчитаем результаты. И пусть победит сильнейший! Smile

Это предложение. Кто за?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вердэн
новичок
новичок


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по мне так отлично))))). Я за второй вариант. Вот только думаю, даже в таком голосовании следует все таки применить этот вариант:
Цитата:
В обоих случаях голоса пользователей, зарегистрированных после 4.11 учитываться не будут.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария М
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне нравится такой вариант.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за!

P.S. Но не получится ли так, что в конце голосования многие начнут менять свои голоса и места?! Ведь редактировать свои сообщения на форуме может каждый...
Удобней было бы сделать какую-нибудь веб-форму, где напротив количества баллов можно выбрать кличку лошади из выпадающего списка. После простановки соответствий и нажатия кнопочки Проголосовать, данные отправляются администратору, а пользователь просто дополнительно в сообщении на форуме дублирует свой выбор...
Но это слишком сложно Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вердэн писал(а):
каждый проголосовавший, будет отдавать свой голос не за одну лошадь, а расставлять лошадок по местам 1 место, 2 место, 3 место.


Слушайте, супер-идея!

Я чувствую, тут собрались методологи онлайн-голосований ))))
Мы по такому же принципу на работе собираем голоса на вручении Оскара в конце года. Только у нас 2 варианта надо выбрать, а не 3.
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не начнут менять Wink Возможность правки собственных сообщений я могу отключить до окончания конкурса. Это как раз легко. А веб-форму писать, не то что сложно - некогда уже.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Обсуждение конкурса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU