База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Пупки"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это грыжа-которая по мнению покупателей должна быть весомым аргументом для торга.Есть видео движений кобылы,думается знатоки поймут,что Галилеяч стоит просимых за нее 120 тысяч деревянных рублей
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария М
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобыла безусловно хороша и стоит этих денег.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elara
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на фото вижу грыжу. Какой возраст кобылы? Как работается? Бывает такие небольшие грыжи в процессе работы убираются, бывает "вылазят" еще больше от нагрузки. Проще избавится от нее (прооперировать) и не думать
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария М
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь, что точно также выглядит совершенно другой дефект, который трогать врач не рекомендовал, заверив, что рабочие нагрузки на него никак не повлияют, а он, в свою очередь, тоже никак и ничем не помешает.
У меня пятилетний жеребец с подобным дефектом работается в троеборье и благополучно выступает по легкому классу. Вот его экстерьерка
http://s017.radikal.ru/i415/1211/7f/910c1e6a2f63.jpg
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобыле два года,сейчас она просто бегает в леваде.
А не приходит в голову,что это,например,не грыжа,а просто обработанный плохо и потому неудачно заживший пупочный канатик?
Наверное,нельзя все же ставить диагноз по фотографии
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elara
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диагнозы никто и не ставит))) Не красиво как-то сначала спрашивать грыжа ли это, а потом сразу же пытаться доказать, что это не она... Просто плохо обработанная пуповина вызывает другое заболевание - омфалофлебит, которое угрожает жизни новорожденного. (т.е. воспаление пупочного канатика)
А грыжа возникает при недорозвитии брюшной стенки в этой области. На ощупь она мягкая, хорошо прощупывается грыжевое отверстие, ее можно вправить рукой обратно (как правило это вправимые грыжи, содержат сальник)
и техника обработки пуповины никак не влияет на возникновение пупочных грыж
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем здесь красиво-некрасиво?Я ничего не опровергаю и ничего не утверждаю,а задаю интересующие меня вопросы.Мне кажется,что утверждать что либо,глядя на фото нельзя.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто плохо обработанная пуповина вызывает другое заболевание - омфалофлебит, которое угрожает жизни новорожденного. (т.е. воспаление пупочного канатика)
А грыжа возникает при недорозвитии брюшной стенки в этой области. На ощупь она мягкая, хорошо прощупывается грыжевое отверстие, ее можно вправить рукой обратно (как правило это вправимые грыжи, содержат сальник)
Elara права хотя наличие такого у собак влияет на их стоимость . А вот грыжа это или нет можно выяснить только с врачом и в живую .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если у нее не грыжа, то все равно это дефект, которого в норме ну никак не должно быть.
и я не говорила о снижении стоимости до 60 тыс, но небольшой торг должен иметь место.
я напримре, в магазине никогда не куплю помятую банку консерв, если рядом стоит хорошая Smile
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга,цена кобылы 120 тысяч рублей и это уже со скидкой.
Продавались кобылки с подобным более выраженным и гораздо дороже...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас произошло опять очередное дорожание?
вот еще в сентябре ее за сто отдавали:-(
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...У меня перед глазами прайс-лист с ценами
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU