База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оценки экспертов, обсуждение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Обсуждение конкурса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:38    Заголовок сообщения: Оценки экспертов, обсуждение Ответить с цитатой

Уважаемые участники конкурса!

Из-за сильной занятости сотрудников кафедры в данный момент времени (поездки по заводам, госэкзамены и проч.) экспертиза лошадей задерживается. Я сейчас веду переговоры с кафедрой о том, чтобы успеть оценить лошадей до 1 числа и обнародовать итоги конкурса ДО (а не вовремя - как это было предложено) награждения. Ситуация очень не простая, но я надеюсь мы её преодолеем.

На сегодняшний день мной получены экспертные заключения только от 2-х наших экспертов, из восьми. Это оценки Лобовой Маргариты и Кузенковой Риммы. Их и опубликую.

Итак, первые оценки s1051

Экспертная оценка Лобовой Маргариты

Лобова Маргарита Юрьевна, дипломированный зоотехник, заводчик тракененской породы лошадей. Участник нашего форума под ником Rustraken.

Оценка лошадей данного эксперта содержит комментарии по каждой лошади, которые я решила здесь не писать, во избежание обид, споров и пр. Но эти комментарии могут быть получены владельцами по запросу. Обращайтесь ко мне или непосредственно к Лобовой Маргарите.

«Жеребцы-производители»

1. ГАРГОН

2. ИНДОР

3. АРИОН

Комментарий по группе лошадей: жеребец должен быть «визитной карточкой» породы. А жеребец русской верховой породы должен быть не только вороной и точеный, но и обладать незаурядными двигательными качествами, поскольку порода ориентирована на выездку. Такие жеребцы в породе есть, и очень жаль, что представлены они в этой группе далеко не все. ГАРГОН и ИНДОР являются эталонными представителями русской верховой породы.


«Племенные кобылы»

1. АДИАБЕКА

2. БАРБИ

3. МЕЛОДИЯ

4. БЕЗДНА

5. ГИРЛЯНДА

Комментарий по группе лошадей: оценивать эту группу было невероятно сложно, поскольку все кобылы достаточно равные, каждая имеет свою изюминку, и, несомненно, все они являются ценными племенными лошадьми.

«Селекционная надежда»

1. ИККА

2. ПРЕЛЕСТНИЦА

3. ---

Комментарий по группе лошадей: поскольку эта группа называется «селекционная надежда», т.е. лошади отобраны в селекцию, а селекция имеет спортивное направление, здесь могу выделить только двух кобыл, потенциально интересных для развития породы. Остальных лошадей нельзя отнести к имеющим племенную ценность.

«Жеребята-2011»

1. ГИЗА

2. ЗИМА

3. БРАЗИЛИЯ

4. ЗАЗНОБА

5. МАЛАХИТ

Ваши комментарии по группе лошадей: в группе выделяются дочери Знаменосца, как крупные, экстерьерные и перспективные в спорт лошади. Остальной молодняк простой, беднокостный, с отсутствием движений, исключение составляет Мулен Руж – красивая и породная кобылка.

«Жеребята-2012»

1. АМБЕР

2. ПАТРИЦИЯ

3. АУРА

4. ИЗЮМ

5. ИЛАНГ-ИЛАНГ


Комментарий по группе лошадей: важно отметить, что жеребята растут и подвергаются изменениям, и поэтому оценки, которые они сейчас получают, «действуют» только сейчас.

«Перспектива»

1. ГУБЕРНАТОР

2. БЕССАРАБ

3. ЗАРИСОВКА

4. ПЕТЕРГОФФ

5. РЕД РИВЕР


Комментарий по группе лошадей: Бессараб и Губернатор по сути должны поделить первое место, невозможно отдать предпочтение какой либо из этих лошадей поскольку один конкурный, второй выездковый, но оба имеют очень высокий спортивный потенциал.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Ноя 21, 2012 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертная оценка Кузенковой Риммы

Кузенкова Римма Михайловна - мастер спорта по выездке, призёр российских и международных турниров. Выступает на лошади по кличке Калабрия русской верховой породы.

Данная экспертная оценка, к сожалению, не содержит комментариев.

«Жеребцы-производители»

1. ИНДОР
2. ГАРГОН
3. РАТМИР



«Племенные кобылы»

1. АДИАБЕКА
2. МЕЛОДИЯ
3. БАРБИ


«Селекционная надежда»

1. ИККА
2. ПРЕЛЕСТНИЦА
3. МАНЕРА



«Жеребята 2011»

1. ЗИМА
2. БРАЗИЛИЯ
3. ЗАЗНОБА


«Жеребята 2012»

1. АУРА
2. ПАТРИЦИЯ
3. АМБЕР


«Перспектива»

1. РЕАЛИСТ
2. РЕД РИВЕР
3. ЗАРИСОВКА
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне скинуть, я не обижусь)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно! Отправила Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tornada, лови!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) только про нас там ничего не написано( зато про других почитала))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что Кузенкова Римма не дала комментариев.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, и мне тоже жаль. Но что есть, то есть.

У Риты комментарии не по всем лошадям, только по выбранным в качестве лучших. Но и на том спасибо, большая работа ею проделана s1041 Пример всем экспертам!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пришли почитать для общего развития, плиззззз))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж тебе первой отправила!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может слеповата, вижу только Риты Лобовой.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Обсуждение конкурса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU