База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изборск. Фото-видео дневник.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всё потихоньку-полегоньку. Денег на старты и регулярные занятия с тренером нет, поэтому колупаемся с Борюсиной выездкой как умеем. s1crybaby2

По ощущениям, мы уже достаточно уверенно катаем схему ППЮ, но это дома. Как бы это выглядело на чужом поле, никто конечно не знает. И в последнее время, я стала понимать, что Борюсику уже довольно легко и даже скучно делать одни и те же элементы из Юношей, просит видите ли душа какого-то разнообразия в работе! И вот однажды, совершенно не планируя заранее, я возьми и зайди на полупируэт на галопе. Это было в выходной и нас снимал муж на видео. И я решила - почему бы не попробовать? Посмотрим что из этого получится. Ну не получится - ну и ладно. Что говорить - конь удивился конечно, но честно попытался сделать то, что просят! Вот они, первые попытки 26 июн 2017. Запечатлены для истории.



Потом была опять дождливая неделя и мы работали в крытом манеже. Но в манеже тесновато и скучно. Один раз попробовали рабочие пируэты (траверс на вольту) поделать, но как-то без особого энтузиазма пошло.

И вот в следующие выхи (1 июля) у нас снова есть оператор, ура! Теперь я уже решила не пороть горячку и не заставлять коняшку сразу делать сложный элемент, а всё же начать его учить как положено - с больших траверсов и плавных спиралей, дав ему время освоить и понять это движение: как сокращать галоп до пируэтного, как ставить ноги, как подсаживаться на круп, при этом держать ритм и разворачиваться. Это даже в описании звучит очень сложно Smile И вот она, третья попытка.



Пока оставили пируэты, решив ещё поработать над боковыми на рыси и галопе. И вскоре нашли себе новое развлечение - менку в 4 темпа на галопе. s1098

Сначала в манеже несколько дней назад попробовала менять по диагонали и по стенке "туда-сюда", с промежутком в 4 темпа. Пару раз получилось - похвалила и отстала. Прошло несколько дней и вчера мы попробовали на плацу полноценную менку - 4-5 раз сменить по прямой. Получилось! И кажется Борюсику понравилось это уражнение и он с энтузиазмом и легко оттарабанил мне раз 6 по четвертьлиниям серийными менками. Кончечно, иногда может сбочить, иногда потерять ритм галопа, к концу обычно начинает торопиться сменить и предлагает разменивать не в 4, а в 2 темпа. Но я добилась таки от него вдумчивого выполнения без явных ошибок и на этом закончили. Теперь нужно дать ему и мне несколько дней на осмысление полученного опыта и попробуем опять Smile Если будет получаться также как вчера и будет камера - обязательно снимем на видео!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ещё одна видюшка, наша разминка на галопе Smile

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончилось, наше короткое, странное лето! Наконец-то мы смогли поймать момент и успеть заснять достигнутые успехи на улице. Ещё чуть-чуть и вероятно снова пойдут дожди и до следующего лета будет носу не высунуть из крытого манежа Rolling Eyes

А у нас с Борюсей наконец-то начинает вырисовываться желательная картинка выезженной лошади! Rolling Eyes Уже смелыми мазками Very Happy

Вот свежие видюшки:

Рысь всякая разная прекрасная и не очень. Переходы и элементы на рыси: https://vk.com/video14297131_456239134

Работа на галопе, рабочий пируэт и обещанные менки в 4 и 3 темпа: https://vk.com/video14297131_456239132

Тестовый проезд схемы ППЮ на плацу: https://vk.com/video14297131_456239133

Плац без буковок пока и не стандартных размеров (чуть короче в длину и шире, чем надо), так что ориентироваться сложно. Борюся запорол прибавленный шаг, потому что настоящий засранец, в прямом смысле этого слова! Very Happy Ну и ещё есть несколько недочётов, которые надо дорабатывать.

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет друзья! Вы наверное удивитесь, но мы теперь тоже немного конкурные s1031

Ничего как говорится не предвещало, но вдруг у нас наметились клубные старты по выездке и конкуру. В выездке у нас заявлены езды ППД А, ППД B и тест-шаг-рысь. Мне открытым текстом заявили, что меня участником этих езд не видят и не ждут, а ждут меня в судьях (благо опыт кое-какой положительный уже есть) Very Happy Зато у меня открыты все двери в конкур! Там как раз некий недобор участников. Увидев заявки и высоту маршрутов 40-60 см я подумала - а почему бы и нет? Попробуем, потренируемся. Подготовимся - выступим.

Ну и потихоньку начали готовится. На сегодняшний день у нас произошло где-то 6-7 конкурных тренировок, включая 2 напрыгивания на свободе. Изборск сразу вспомнил, то, чему научился в заводе в возрасте 2х лет (а это было 10 лет назад) и показал боевой настрой и очень уверенные прыжки! Под седлом он пока не столь смел и бывает поначалу робеет перед новыми барьерами, но я надеюсь с опытом это пройдёт. Я же завязала (как мне казалось) с конкуром ещё до рождения моего коника.

И вот мы прыгаем, самой не верится! Видео вчерашней тренировки.

Начало у Борюси как-то не задалось Very Happy ... но потом пошло-поехало.



И закончили на позитиве - победой над всеми этими крашенными палочками ROFL

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты! Насть, молодцы! Очень круто! s1098
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех друзей и читателей моего дневника с Новым годом и уже скоро - с Рождеством!!


К сожалению,клубные старты провести не удалось за недобором количества участников, но мы не сильно расстраиваемся. Так как конкурные основы мы освоили, напрыгались до 80 см под седлом, познакомились с разными типами препятствий, научились прыгать системы, в управляемое количество темпов между. Дальше в конкур углубляться не планируем, оставляем гимнастические прыжки раз в 1-2 недели для разнообразия и поднятия тонуса. Хочется всё-таки больше концентрироваться на главной нашей задаче - выездке.

Самый большой плюс нашего конкурного опыта, что после прыжков, Борюсик стал лучше соглашаться на "эту вашу выездку" s1098 Он решил, что прыжки всё-таки страшнее и энергозатратнее, чем красиво бегать туда-сюда по манежу ROFL

И я подвожу итоги 2017 года в этом главном для меня деле. Pardon Мы с Борюсей хорошо поработали в этом году и поднялись ещё на одну ступенечку выше к своей мечте.



Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, тебя тоже с Новым годом!
Молодец, уже все элементы юношеских езд делает. На старты не планируешь?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшее время не планирую.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95
Страница 95 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU