База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домбрусик и Эквиплен. Дети Старожиловского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
водолей
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, а видео на движениях не можешь снять? очень интересная кобыль!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вам её видео движений? Она не продаётся Wink

Сниму при возможности Smile У нас всё заледенело, снега нет. Манеж постоянно занят - выпустить побегать и снять двиги пока негде.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
водолей
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО, ну покупать я точно не буду, не на что, мне общая картинка интересна, а фотки, ну фотки и фотки, сколько таких)))...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общая картинка вот: http://youtu.be/9OrRHQuvomM
Снято вчера Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях снимали детей и мать-героиню. Напомню, что всей толпой мы в прошлом году переехали в КСК "Виан", где счастливо живём и растём.

Эквиплен, 3 годика. Растёт лосяш. 164 в холке примерно и снова круп вверх пошёл. Хотя ему-то лучше бы быть поменьше для сохранности его здоровья.








Домбра, 25 лет. Кушает, гуляет, иногда даже бегает в леваде. невероятно. но факт, один раз Саша увидела Домбру на дыбах. Когда к ней приходишь в леваду, сразу предлагает побегать, типа на корде, начинает скакать вокруг )) И вид такой счастливый: "Вот, посмотри, я ещё кое-что могу!". В общем чувствует себя очень прилично для её возраста. Постоянно поддерживаем её спец. подкормками, уколами по показаниям врача. Кушает мюсли 2 раза в день и кашу, т.к. сухой овёс уже плохо прожевывает и переваривает. Капли вот недавно глазные ей прописали от старческой катаракты, капать пожизненно, капаем. Очень люблю её, необычайно кроткая (в хорошем смысле слова) и добрейшей души лошадь. Невероятная она.








Ну и моя маленькая куколка Дива s1049 Ей 2 годика, 160 в холке. Скажу лишь одно - вот что такое матка Домбра, дочь Барина. От любых жеребцов, в любых условиях, она давала КАЧЕСТВО. Золотая кровь, неоценнимый вклад в породу.







Ну а о характере- всё на этом фото. Очень нежная и ласковая девочка, умничка во всём.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые животные!
Респект и безграничное уважение их хозяйке, которая не жалеет средств на содержание.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяйке, конечно, особенный респект за таких животных. Но и тем людям, кто оказался рядом, поддерживал ее и подставлял плечо. По себе знаю, одна не справишься.
Вообщем, молодцы!
PS: У Дивы так и будет хвостик ее визитной карточкой. s1057 Красавица.
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это само-собой, что уважение тем, кто помогает хозяйке. Просто как-то про неё обычно ни слова
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно ничего не писала, пора поделиться новостями из жизни мох подопечных Smile

Про Эквиплена

20 декабря Эквиплен, играясь в леваде, сильно ударился правым передним копытом (видимо тормозил в столб) и вернулся в конюшню на 3-х ногах. По результатам ветосмотра и рентгена выяснили, что у него ушиб копыта и трещина копытной кости. Единственное лечение в таком случае - полный покой. Так что почти до Рождества наш малыш стоял безвылазно в деннике, бедняга. Нельзя было даже на минутку выводить, шагать, иначе трещина могла разойтись. На удивление и к счастью, Эквпилен молодцом выдержал этот реабилитационный период, ни разу не показав колик и ещё каких-либо недомоганий, не пытался убиться в деннике. С овса его конечно полностью сняли и 2 раза в неделю давали мэш. После Рождества мы с ним стали ходить шагать в бочку. Через недельку шагания, убедившись что хромота прошла полностью и не возвращается, я стала отпускать его побегать на корде. Конечно же он зажигал и носился со страшной силой. Но т.к. конь не в тренинге, то недолго - минутки на 2 его хватало и всё )) Дальше уже рысью очень хорошо бегал, как большой. Вообще очень адекватно себя вёл, для лошади стоявшей больше месяца. Видно было что он очень возбуждён и хочет бегать, но головы при этом не терял, себя не загонял, кордового слышал. Я вообще тащусь от Эквипленового характера. Такой душка и лапочка и очень умненький, всегда позитивно настроен. Ни капли вредности в нём нет, просто ангел. С ним так легко и прятно работать! И как жаль, что он родился инвалидом (( Сейчас Эквпилен уже вернулся к прежней жизни, кушает кашу и зажигает в леваде. Всё у него отлично (тьфу-тьфу-тьфу)!

Про Домбру

По Домбрусе особых новостей нет, что радует в её-то возрасте. Ничем она нас не беспокоит, тихо-мирно живёт, круглосуточно стоит кушает сено из сетки, гуляет в тёплой попоне. Подольше бы было так. Ей уже 26 лет в этом году. Т.к. зубки у неё уже старые, овёс она получает только распаренный - в виде каши. А в 2 другие кормления, заменяем овёс мюслями или размоченным ВТМ. Вот сейчас нашла для неё отличный вариант - геркулес. И недорого совсем, по сравнению с мюсли. Взяли на пробу 2 мешка, псмотрим.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Сб Янв 23, 2016 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Дива? Расскажите про Диву!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Диву

Буквально через 3 дня после Эквпилена, Дива тоже умудрилась повредиться в леваде, захромала на правую заднюю ножку, отёк и грелся путовый сустав. Снова вызвали врача, делали рентгены и УЗИ сухожилий. Рентгены показали что сустав чистый и здоровый. Диагностировали микро-надрывы сухожилия в области прекрепления ножки межкостного мускула снаружи путового сустава. Ну это не удивительно, получить такое растяжение, если знать, что творит Дива в леваде. Она практически не бегает, но она ПРЫГАЕТ, коза! Обычно это прыжки а-ля высшая школа над землёй, левады, курбеты и свечи с разворотом на задних ногах.

Вот видео, которое к сожалению и на 30% не показывает того, как веселиться Дива в леваде. Снято 19 января.


Для лечения нам выписали многокомпонентную мазь на основе димексида и рекомендовали бинтовать ножку на выгул и на работу. С работой подождать месяца полтора, заживают подобные травмы долго. По-хорошему было бы её тоже поставить на прикол в денник, но что с ней делать потом, как плавно ввести в нагрузку? Она ведь на корде ещё не умеет и после простоя будет носиться и прыгать так, что здоровые ноги себе оторвёт. Хромота прошла недели через полторы. После НГ окончательно спал отёк и сухожилие перестало греться в месте надрыва.

Начинаем тренинг

Ну вот и закончилось детство у Дивы. Пришла пора начинать её обучение и тренинг. Так получилось, что первый предмет спортивного снаряжения, с которым познакомилась Дива - это было седло. Дело в том, что к нам недавно приезжала продавец б/у сёдел, которая привозит сразу много и даёт мерить. Ну я воспользовалась случаем, вывела Диву на развязки и положила на её на спину Винтек универсалку. Дива отнеслась к этому с полным равнодушием и пофигизмом. Она с детства носит попоны и её совершенно не смутило что-то новое на её спине. Правда подпругу подтягивать я всё же не рискнула, помотрела так. Если честно, мне не понравилось как лёг на неё Винтек. Вообще не то и те так. Чувствую с подбором седла мы ещё намучаемся

Если кто-то может посоветовать модель седа подходящую на абсолютно круглую лошадь, с короткой, широкой спиной и с низкой, широкой и круглой холкой, я с удовольствием послушаю!

На днях начали знакомство с уздечкой. Ира купила Диве красивую подходящую уздечку, а я выделила для неё Борюсин пластиковый трензель. В первый раз, заходя к Диве в денник с уздечкой и карманами набитыми сахаром, я была готова к длительным танцам и единоборствам. Но всё получилось на удивление спокойно и быстро. Конечно же сама она тренезь не взяла, но небольшая ловкость рук и бесперебойная подача сахара в рот, сделали своё дело и трензель, менее чем через минуту весьма умеренного сопротивления, оказался в лошадином рту. Далее сложностей с надеванием не было никаких - она же у нас ручная, с детства даёт трогать везде, снимать-одевать недоуздок без проблем. Так что она даже держит голову внизу и тянется к карману с сахаром, пока я продеваю и расправляю её уши. После надевания уздечки, угощаю сахаром и оставляю Диву в деннике одну на 5-10 минут. Пусть разбирается и привыкает. Она стоит неподвижно и сосредоточенно чавкает в безуспешных попытках сжевать трензель. Вчера одевали уздечку во второй раз и снова стояли в ней некоторое время. Потом ещё раз сняла и надела, для закрепления навыка. Уже лучше.

Вчера, 22 января, также был исторический день. Я начала работу по постановке Дивы на корду. Подумав, где лучше это делать, выбирая между левадой и бочкой, я выбрала леваду. Т.к. лошадка у нас темпераментная и игривая, а в бочке ещё нет бортов и нельзя отпускать бегать на свободе, во избежании травм и повреждений бочки, я начала работу с Дивой в привычной для неё обстановке- в леваде. Самый простой способ научить лошадь ходить на корде (я считаю) - это начать обучение в небольшом замкнутом пространстве на свободе. Для начала нужно научить бегать лошадь по кругу заданным аллюром, вокруг человека и в обе стороны. Поэтому, взяв бич, я уверенно зашла в леваду и показав лошади страшную длинную палку, попросила Диву бежать налево. Она то побежала, даже понеслась, но как и ожидалась, только до ближайшего угла. Застряла там и стала крутиться на месте, выбирая в какую сторону драпануть дальше. Ну это совершнно нормальное поведение лошади. Так что первые пять минут наше первое занятие на свободе выглядело так - резкий старт из угла и резкий тормоз в следующим углу, с залипанием в нём и разворачивание жопой ко мне и попытки ускакать в обратную сторону. Мне пришлось немного побегать за Дивой из угла в угол, предотвращая остановки и кручения в них. Через несколько минут Дива поняла, что как только она останавливается в углу, ей начинает угрожать страшный бич и сначала начала проскакивать без остановки лишь 1 угол из 4-х, потом 2, а потом и все. Также она перестала поворачивать на середине короткой стенки и кидаться в противоположный угол, изображая вместо круга какой-то треугольник. Постепенно, траектория её движения выровнялась и стала приближена к кругу. Тогда я её остановила командой "На! На! На!" - для неё и для всех моих лошадей это команда означает "Подойди, у меня есть что-то вкусненькое для тебя!" и они все очень хорошо на неё реагируют. Я угостила сахаром запыхавшуюся Диву и далее пришлось пошагать её в руках, потому что самостоятельно по кругу или хотя бы по прямым она шагать отказалась, снова начинала скакть или рысью или галопом. Отшагав минутки 3, мы поменяли направление и побежали переменным аллюром направо. Как ни странно, направо она сразу побежала сносно, не пытаясь останавливаться, забиваться в углы и менять направление. За что была снова подозвана и закормлена сахаром. Потом я снова прошагнула её в руках, развернула в левую сторону и взяла бич. Я думала она снова поскачет, но она побежала спокойной рысью по кругу, тогда я вытащила телефон и сняла это видео для вас и для истории

Дива впервые бегает рысью вокруг человека, не пытаясь свалить


После этого я снова подозвала Диву к себе, угостила и пристегнула корду. Затаив дыхание, аккуратно выпустила Дивулю на круг шагом, метра на 4-5 от себя. И какое же это приятное чувство! Молодая лошадь впервые спокойно и без тени сомнений шагает на корде! Потом я выпустила корду подлиннее и Дива отлично шагала налево по большому кругу. После пары минут шага, даже попробовали кружок пройти рысью. И прошли спокойно, перейдя по первой команде обратно в шаг, как будто всегда так было. Ни разу Дива не дёрнулась, не остановилась, не пыталась натянуть корду или развернуться. Я её закормила сахаром и оставила гулять и обдумывать свои новые навыки. Всего по времени мы занимались минут 15-20, со всем прошагиваниями. Будем продолжать. Когда Дива научится хорошо бегать на корде в леваде в обе стороны, начнём заниматься в бочке, знакомиться с гуртой, а потом и с седлом и готовиться к заедке.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Пн Янв 25, 2016 00:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Молодцы! Такая она красавица!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU