База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декорация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 лет вроде бы не конец для матки. Традиционный возраст выбраковки по возрасту 19-20 лет.

Мне тоже непонятна политика завода выбраковки ЛУЧШИХ маток. Я могу понять когда ввыбраковываются кобылы среднего уровня, но такие матки как Деляна, Химра, Оливия, Патриотка, Гранга, Бамбина почему не ценятся? Тем более когда у кобылы нет серьёзных проблем с воспроизводством (ну может кроме Деляны, но и те решаемы при желании)? Sorry

Единственное что радует, что эти ценнейшие кобылы попали не на мясокомбинат, как это обычно бывает, а в руки ответственных заводчиков. Это просто чудо, что всё так хорошо сложилось для них. s1angel8
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bagira67
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не понимаю выбраковку просто по возрасту (да еще в 16 лет!!!). Особенно если учитывать численный состав породы. Я еще могу понять, когда есть серьезные проблемы со здоровьем. Но Декорация находится в кондициях молодой лошади. Просто вредительство какое-то. Счастье, что всем Светиным кобылам так судьба улыбнулась.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira67
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И непонятно, что это такое за особенная жизнь у кобыл 16 лет? Точно также большую часть жизни проводят в табуне. Она что инвалид, который не способен передвигаться??? С другой стороны, конечно, у Светы им будет намного лучше. Так что, я ошиблась, Свете и кобылами повезло обоюдно Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы видели кобыл,когда их увозили из завода................................
Дело не в сложности ухода именно за лошадьми такого возраста вообще,а именно в заводе.Маток не поят-то вдоволь эти,мля,узбеки(я ничего не имею против нации,Каром-замечательный человек).навоз у каждой месячной давности в денниках,зубы,копыта-вообще молчу.Если на тренотделениях работают конюха от Бога(тьфу-тьфу),то с матками-катастрофа.Пусть живут и множаться у частников-так породе гораздо больше проку.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira67
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, с этим трудно поспорить. Не стоит, в таком случае, удивляться и порокам экстерьера у жеребят, полученных от отличных кобыл типа Гранги и совсем неплохих отцов типа Атома.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Тырнет заработал.
Согласна с вами полностью, кобыла чудесная с прекрасными движениями и... здорова физически. Носится по леваде сама, даже подгонять не надо. Smile
Я могу понять Холгану отдали - хромает, полноценно гулять в табуне не может. Химра разбита напрочь, проблемы с нервной системой и как последствие с задом. или Арабеска, которая по внутреннему состоянию души - старая бабушка.
Но вот туже Декорацию можно было просто продать частнику как лошадь для попоцелования. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптом договорились. Razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok а я тебе говорила, что это моя самая любимая фотка Smile

Оксана.... тихо.... щас придёт Hunter, и я опять буду не права, что жеребят надо выращивать ещё в утробе. Smile
А ты опять будешь выдавать военную тайну Smile

"Маток не поят-то вдоволь эти,мля,узбеки(я ничего не имею против нации,Каром-замечательный человек).навоз у каждой месячной давности в денниках,зубы,копыта-вообще молчу.Если на тренотделениях работают конюха от Бога(тьфу-тьфу),то с матками-катастрофа."
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ещё поснимала кобыл на видео, совсем чуть-чуть. Smile

В главных ролях: Даша (крупный план), Арабеска (гнедая лошадь слева), Деляна (крысящаяся лошадь у забора), Бамбина ( подруга крысящейся лошади), Химра (зевающая лошадь), Хорза (общительная лошадь у ворот). Где -то там ещё Облепиха прячется.



Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=KlTMGvWvrl0


Последний раз редактировалось: Nastenok (Чт Мар 04, 2010 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть а пришли опять ссылочку на youtube, у меня эти не открываются Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трясёт камеру ) а потом ещё и переворачивается изображение Smile Но прикольно, и музыка хорошая!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой первый опят съемки телефоном Embarassed Просто ходить не надо, надо на месте стоять и снимать. В следующий раз учту. А ещё солнце светило прям в экранчик и ничего не видно было, что в кадре, вот я и вертела телефон, пытаясь рассмотреть Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU