База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детские праздники

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 09:46    Заголовок сообщения: Детские праздники Ответить с цитатой

Уважаемые софорумцы, хелп ми! Я хочу организовать для детей на Новый год какую-нибудь развлекху, типо конкурсы или что-нить подобное. Но, учитывая что у нас все-таки есть лошади, и даже один незаезженный понь, то хочется придумать конкурсы, в которых лошади будут задействованы, а не просто кто дальше плюнет. У меня группа вольтижировки, в которой дети от 8 до 16 лет. Половина из них не умеет ездить верхом, то есть сидеть на лошади и крутиться там по-разному они могут, а рулить - нет. Соответственно, всякие там стойла-лисички-мощность отпадают. У меня фантазии не хватает, ничего, кроме традиционной джимханы и "кто лучше нарядит пони" я придумать не могу. Помогите, пожалуйста!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я своим чайникам делала такую игрушку. Ставишь стойку с калабашками. даёшь в руки ведро и пусть калабашки снимают в ведро, кто быстрее. там рулить особо не надо. главное доехать до стойки)))
Второе. так как дети у тебя крутятся. дай стакан воды, или там например яйцо в руку. Русть крутятся не разлив или не раздавив.
Дальше. сидя в седле заплести косичку лошади, или прицепить розетку. (если лошади будут терпеть)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще например 1 " собери коня " куча амуниции из которой нужно быстро выбрать то что нужно и оседлать лошадь . Лучше если в одной будет все одного цвета но разного размера а в другой наоборот как можно разнообразней 2" раз у вас есть незаезженный понь то можно устроить соревнования перегони зверька в другое стойла на поле 2 квадрата в одной пони и нужно без всяких подручных средств перевести его в другое на скорость . Для вольтижировщиков можно сделать эстафету с препятствиями и бочками на подобия вестерна только на своих ногах итог нужно забраться но лошадь и вставить цветок после пару выполненных стоек или еще чего пристроить его в гриву . 3 "помоги другу " завязывают глаза одному кто видеть лошадь второму рот и они должны пройти маршрут из змейки, перекладин, бочек , кавалетей . На скорость и чистоту выполнение .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник у нас, конечно же будет, но, в связи с морозами, по большей части он будет проходить в конюшне, где тепло и есть чайник. Посему прошу всех, кто знает какие-нибудь приличные загадки про лошадок, напишите, пожалуйста! В интернете мне попадается всё время что-то пошлое.
Спасибо Фортуне и Эпилоне. Очень понравилась идея пони загнать в стойло. Но понь у нас очень детей любит, поэтому прется за ними куда угодно. Вот решила, пусть дети в мешки влезут, и загоняют его в мешках, это не так быстро будет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а можно и я расскажу. Embarassed
Взять большую коробку (можно наклеить картинки лошадок), положить туда всю амуницию, ну кроме седла,конечно, а также перчатки, хлыстики, щетки и прочее. Вырезать с боку дырку размером с самую большую вещь и играть. еще некоторые дырку занавесочкой заделывают.
Играть можно по-разному: Желающий выходит, ему завязывают глаза, он просовывает руку в коробку и находит какую то вещь. Он должен точно назвать найденную вещь, пока она в коробке. Если не назвать-вынимает и щупает двумя руками.
А вообще, по разному можно. Экспериментируйте. Что то просто угадать, а что то нет.
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alese
новичок
новичок


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о,как здорово! спасибо за идею!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU