База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лошади на ТВ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:20    Заголовок сообщения: Лошади на ТВ Ответить с цитатой

Открываю общую тему для анонсов интересных фильмов, передач о лошадях и конных соревнований на ТВ!

И вот первый анонс!

С 23 декабря в 22:10 смотрите на канале Discovery World

Боевой конь: история
документальный фильм


Программа "Боевой конь: история" рассказывает о необычной и трогательной судьбе миллиона британских лошадей, служивших в армии во время Первой мировой войны. Данные новейших исторических исследований сочетаются в ней с редкими архивными материалами и свидетельствами очевидцев. В начале зрители узнают о тотальной мобилизации лошадей со всех английских ферм и сельских поместий. Далее эта берущая за душу, уникальная программа повествует о надеждах британских военных на то, что их блестящие кавалерийские полки одержат молниеносную победу. Однако пройдут годы, прежде, чем они смогут насладиться моментом славы. В новую эпоху механизированной окопной войны лошади стали использоваться для доставки орудий, боеприпасов и продовольствия войскам, находящимся на передовой. Познакомьтесь с разнообразными важными функциями лошадей в этом жестоком столкновении, и с прочными связями между людьми и лошадьми, которые помогли тем и другим выжить в аду Соммы и Пасхендале.

Смотрите в воскресенье, 23 декабря в 22:10 на Discovery World!

Источник: http://www.discoverynetworks.ru/by/channelsprogram/channel_8/idn_139
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20.12
Канал: Eurosport
00:15. Конный спорт.
01:15. Новости конного спорта.

21.12
Канал: Eurosport
21:45. Конный спорт. Конкур.

22.12
Канал: Eurosport
01:45. Конный спорт. Скачки.

23.12
Канал: Eurosport.
21:30. Конный спорт. Конкур.
22:30. Конный спорт. Конкур.

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье. 23 декабря.
21:30 Конный спорт.
Конный спорт: Конное прыжковое шоу (конкур) Лондон.
22:30 Конный спорт.
Конный спорт: Конное прыжковое шоу (конкур) Лондон. ВНИМАНИЕ! Прямая трансляция!

Понедельник. 24 декабря.
02:00 Конный спорт.
Конный спорт: Скачки. Обзор недели.

Вторник. 25 декабря.
14:15 Конный спорт.
Конный спорт: Скачки. Обзор недели.

Четверг. 27 декабря.
11:30 Конный спорт.
Конный спорт: Скачки. Обзор недели.

Суббота. 29 декабря.
02:00 Конный спорт.
Конный спорт: Скачки. Обзор недели.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 10:35    Заголовок сообщения: Re: Лошади на ТВ Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
Открываю общую тему для анонсов интересных фильмов, передач о лошадях и конных соревнований на ТВ!



Ритутик молодец!
Большой знаток и поклонник тракененских лошадей.
Насколько помню основу племсостава её хозяйства заложили возрастные кобылы шедшие на списание из московских спортшкол. Она приводила их в порядок, откармливала, лечила и успевала получать по 1-2 головы приплода. Сейчас в её хозяйстве 5 маток, 3 жеребца, общее кол-во поголовья - 15
Местоположения Московская область, недалеко от Троицка

Недавно мы(русские верховые) проводили свой породный конкурс и приглашали Ритутика в качестве эксперта. Её оценки справедливы, а комментсы не только уместны,
они помогают заводчикам двигаться в правильном направлении. см.здесь http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=1334
Посмотреть её лошадей можно в теме на форуме Русских тракенов
http://fr.rustrakehner.ru/viewtopic.php?t=33&postdays=0&postorder=asc&start=0

Наш замечательный эксперт
Маргарита Лобова в передаче "Битва экстрасенсов"

http://wow-show.ru/rossiyskie-shou/sorevnovaniya-ru/72-bitva-ekstrasensov-rossiyskaya-versiya-sezon-12-vypuski-1-18-2011-kanal-tnt-smotret-onlayn.html

Битва экстрасенсов сезон 12 выпуск 7
Смотреть лучше примерно с 20 минуты.


_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матерь Божия да хранит вас и ваших лошадей!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Выездка не опаснее игры в шахматы Ответить с цитатой

23 январь 2009
*старенькое видео KM TV → Мария Голубкина:
«Выездка не опаснее игры в шахматы»

http://tv.km.ru/mariya_golubkina_vyezdka_ne_opas






_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 19:26    Заголовок сообщения: Re: Выездка не опаснее игры в шахматы Ответить с цитатой

[quote="S/P"]23 январь 2009
*старенькое видео KM TV → Мария Голубкина:
«Выездка не опаснее игры в шахматы»

http://tv.km.ru/mariya_golubkina_vyezdka_ne_opas

текст

Эксклюзивный фоторепортаж специального корреспондента KM.RU Кирилла Зыкова



Актриса Мария Голубкина окончила всесоюзное театральное училище им. Щукина, после чего стала играть в театре Сатиры. В кино дебютировала в 16 лет. Ее первая роль – Настя в фильме «Ребро Адама», однако по-настоящему девушка раскрылась как киноактриса после роли Светы в мелодраме Павла Лунгина «Свадьба». С этого времени Мария много снимается в фильмах и сериалах. Наряду со своей актерской карьерой, Голубкина долгое время занималась выездкой. Об этой части ее жизни мы и поговорим сегодня. Местом нашей встречи стал конный клуб, в котором Мария Голубкина делала свои первые шаги, осваивая выездку. Любовь к лошадям открылась у актрисы, когда она была совсем маленькой, и постепенно детское увлечение стало неотъемлемой частью ее жизни.

Мария: Когда мне было три года, меня дедушка повез на ВДНХ. Там стояли тогда лучшие лошади, была выставка достижений народного хозяйства. Там были лучшие свиньи, лучшие коровы и лучшие лошади этой страны, стояли в конюшнях. И лошади были, естественно, спортивные, разных пород. Были тройки русские, и когда я увидела русские тройки и прокатилась на одной, я была потрясена красотой, мощью и чем-то необыкновенным. В три года я уже поняла, что мне надо к лошадям. А когда я села на коня в первый раз, я поняла, что это какое-то необыкновенное ощущение, и, как моя дочь сказала не так давно: «Я поняла, мама, что это такое – я лечу». Езда на лошади дает ощущение полета, и, конечно, лучше бы это делать красиво, тогда в полной мере себя чувствуешь буквально ангелом.

Конечно, для того чтобы почувствовать себя ангелом, надо немало потрудиться. Но в этом виде спорта, как и везде, действует простая истина: терпение и труд все перетрут.

KM TV: Мария, какие сложные элементы, скажем так, вам не давались очень долгое время? Были ли такие вообще?

Мария: Алиса в «Стране чудес» говорит, что езда на лошади — это равновесие, и если вы это равновесие тонкое поймали, то у вас есть какая-то чуткость и вы слушаете вашего тренера, который говорит правильные вещи доступным для вас языком, то, в общем, количество летных часов позволяет освоить любые элементы. Чем больше вы ездите, тем лучше. Нужна регулярность, и чтобы научиться ездить верхом, нужно это делать систематически. Еще всадники все время говорят о таланте, что для конного спорта нужно быть одаренным человеком. Наверное, действительно, нужно быть физически, скоординированным, надо иметь определенные физические склонности. То есть иметь равновесие, координацию и т. д., как и для любого спорта. И еще, наверное, надо иметь какие-то специальные душевные качества. В первую очередь, это, конечно, любовь большая к лошади. То есть надо очень любить лошадей, чтобы заниматься конным спортом, а остальных мы презираем, тех, кто просто покататься пришел, тех мы не любим, тех мы называем «чайники».

Мария занимается выездкой уже более 20-ти лет, но недавно актриса решила взять небольшую паузу, поэтому сегодня она выполняет не роль всадника, а роль комментатора.

Мария: Вот этот галоп – это мелконогоголопье. Лошадь идет с одной ноги, потом она в воздухе меняет, для этого у лошади должно быть хорошее равновесие, она должна быть сбалансирована. И очень ценится, соответственно, качество переходов от одного элемента к другому, то есть они должны быть незаметны для глаза — как лошадь переходит, как всадник действует. Инна делает, например, мелкие движения руками, ногами и мышцами своими и меняет равновесие и таким образом управляет лошадью. Поэтому иногда кажется, что ты только подумал, а она уже сделала, то есть ты как бы посылаешь ее мелкой переменой равновесия. Лошадь очень чуткая в выездке становится. И кстати, выездка помогает лошади развиваться и приобретать знания. Как правило, спортивные лошади, которые участвуют в большом призе, в олимпийских играх и входят в десятку или в двадцатку первых лошадей,— это лошади, которых всадники называют «профессор», потому что эти лошади только не разговаривают.

Поскольку Мария Голубкина временно оставила выездку, ей пришлось распрощаться со своим конем Уралом, точнее отдать его в надежные руки спортсменки Александры Кореловой. Актриса трезво рассудила, что раз сама она никогда не попадет на олимпиаду, то не стоит забирать это шанс у коня. Хотя расставания с Уралом дались ей нелегко.

Мария: Я рыдала, когда его отправляла, горючими слезами. Более того, не я сама отправляла, я сказала коноводам: «Грузите без меня»,— и уехала, рыдая и обливаясь слезами. Поймала себя на том, что есть в этом что-то и лирическое, конечно. В общем, как актриса немножко со стороны на себя посмотрела. Ну, конечно, жалко, и все дело в том, что я подумала, что лошадь настолько хороша, что лучше ее отдать тому человеку, которому она больше пригодится. Я надеюсь, что он вернется и что, когда ему будет уже 18 лет и он уже будет на пенсии, мы будем вместе.

Кстати, конь Марии уже сейчас показывает неплохие результаты на соревнованиях и готовится к Олимпиаде 2012 года. Но когда Урал только появился в жизни актрисы, мало кто верил, что он вообще годится для выездки.

Мария: Эта лошадь родилась в Казахстане, лошадь была рождена рысаком, то есть он не умел даже галопом бегать и не гнулся в боку. И до 4-х лет, по-моему, он кроме как в качалке больше нигде не бегал, под седлом не был и был сначала очень удивлен. Потом занимался какое-то время конкуром, очень старался, а когда я увидела этого коня, это были кожа и кости, просто чудовище. Когда я его выгружала в деревенской уздечке из грузовика, все смеялись, показывали на меня пальцем и говорили, что я сумасшедшая. И я еще, чтобы добавить им смеха, сказала: «Эта лошадь поедет на Олимпийские игры по выездке». Они говорят: «Ну все, до свидания». Я говорю: «Вот увидите, так оно и будет, вот увидите!» В любом случае, лошадь оказалась у Саши Кореловой в Германии и в сборной России. Смех прекратился.

Вот так Мария разглядела скрытый потенциал будущего напарника по выездке и вместе с ним смогла одержать свою главную победу в этом виде спорта.

Мария: Я выиграла любительский Кубок Москвы по конному спорту всухую. То есть там было около 10 этапов, и я выиграла его абсолютно. Все любители сказали: «Не надо больше». Я подумала, что действительно неинтересно. Да, меня выгнали из любителей.

KM TV: Мария, я предлагаю все внимание на Инну обратить. Что она сейчас делает?

Мария: Сейчас она делает пируэт на галопе, это один из трудных элементов, который есть в Большом призе, то есть лошади не просто (вот она меняет ногу), это труд для лошади, это сложно, это, я не знаю, как балет. То есть это все для лошади не так просто, лошадь не родилась с такими элементами. Еще надо объяснить, как делать, еще надо этот элемент правильно сделать, и лошадь должна четко понимать, чего от нее хотят. Это элемент «плечо внутрь». Тоже, кстати, позволяет накачивать мышцы пресса и способствует гибкости, очень полезный элемент. Это вольт, просто обыкновенный круг надо описать, диаметром 10 метров.

Кстати, выездка неопасный вид спорта. Сама Мария говорит, что получить травму здесь можно с такой же вероятностью, как, скажем, в шахматах. Но есть небольшие нюансы, которые важно знать.

Мария: Надо быть осторожным, в общем, понимать, что это живое существо, знать его привычки и повадки, и техника безопасности на коне — это не подходить сзади. Хотя лошади все, в общем-то, привыкли к тому, что подходят, но лошадь лучше предупредить, когда ты сзади подходишь, издать какой-нибудь звук, желательно не пугающий. (приблизилась лошадь к ведущей – примеч). Ага, страшно! Объедет. На самом деле Инна мастер спорта, поэтому она не промахнется.

Если после всего вышесказанного вы уже собрались с головой окунуться в конный спорт, то знайте, что начинать надо не с осваивания элементов выездки. Все намного банальнее, но без этого никуда.

Мария: Если вы занимаетесь конным спортом, в первую очередь, вам надо освоить ухаживание за лошадью, причем это ведь не просто… Как говорил один наш тренер по троеборью: «Если бы я знал, лучше бы я занялся плаваньем: бросил плавки в сумку и поехал. А тут коня грузи, амуницию грузи, фрак, цилиндр г и т. д.» А у троеборцев еще и три седла.

Конечно, получив краткие рекомендации от Марии Голубкиной, можно смело сказать фразу «Стоп! Снято!», но разве можно это сделать, так и не побывав в седле, тем более, когда предлагают.

Мария: Вот, давайте, это будет интересно. Как я езжу, все знают, а вот как вы ездите, мы еще не знаем. Давайте. Какие бинты (на ногах лошади – примеч) у Инны красивые! Лезьте. Вот эту ногу вот в это стремя, суйте и лезьте. Только тихо, не кричите и резкие движения не делайте.

KM TV (Марии): А вы меня, пожалуйста, не отпускайте!

Мария: А я прокомментирую это все, теперь мы посмотрим, как говорится… Теперь можно сделать какое-нибудь резкое движение, закричать и мы вас будем ловить.

KM TV: Да, экшн будет такой…

Мария: Ну, как вы себя чувствуете на лошади?

KM TV: Хорошо, но мне очень страшно, если честно.

Мария: А почему вам страшно?

KM TV: За счет того, что она такая большая, сильная, и высоко, я же еще сама по себе метр с половиной, поэтому страшновато. Не могу, за что тут взяться?

Мария: Знаете, тут держат без рук! Тут держится вот этим самым местом (ягодицами – примеч.), поэтому в выездке эти места, скажем так, выраженные.

К счастью, за столь короткий срок нахождения в седле, мне это не грозит, поэтому за первым кругом следует второй. И наконец, элегантный или почти элегантный спуск вниз, глядя на который можно понять, что мне есть к чему стремиться и куда расти. И пускай первый блин комом, но главное, чтобы последующие были все лучше и лучше.

Мария: А потом вы начинаете ходить вот так вот (в раскорячку – примеч.)

KM TV: У меня был тоже небольшой опыт, потом очень сильно болели ноги.

Мария: Но я могу сказать по поводу пользы верховой езды, что при езде верхом в у вас работают все группы мышц, даже те, о которых вы не знаете, работают глубокие мышцы пресса и внутренняя поверхность бедра. То, что практически невозможно прокачать в фитнес-клубах, и даже мышцы лица, мне кажется. То есть это фитнес, конечно, серьезный, и при этом, что мне нравится, как человеку ленивому, казалось бы, что ты как бы едешь, ты не сам же идешь, а мышцы все работают, а тебя заставляют двигаться. Это очень полезно. И на воздухе, опять же, пахнет хорошо
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 23:24    Заголовок сообщения: Лошади в цирке Ответить с цитатой

Лошади в цирке.
смотрим внимательно, есть РВП

сайт http://videodisc.tv/

Фильм. История цирковой лошади (2012)

http://videodisc.tv/video/882081101/bgdfifijg/
%D4%E8%EB%FC%EC.+%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF+
%F6%E8%F0%EA%EE%E2%EE%E9+%EB%EE%F8%E0%E4%E8+
%282012%29/

Либо заходим на сайт и пользуемся окошечком "поиск"
либо полностью копируем ссылку и открываем отдельно
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.01.2013 - канал Россия сериал
21:30 Гром (1 серия )
Капитан Прохоров (Антон Макарский - настоящий герой, бесстрашный и бескомпромиссный. Он не умеет быть равнодушным к несправедливости и никогда не проходит мимо беззакония и лжи. Однажды он знакомится с удивительным конем по кличе Гром, который становится его верным другом и соратником в борьбе с преступниками. Благодаря своему уникальному чутью и сообразительности, величественный жеребец не только спасает жизнь своего хозяина, но и помогает ему раскрывать самые запутанные преступления. После конфликта со столичным генералом капитан Прохоров приезжает в небольшой провинциальный городок, чтобы проходить службу в местной военной части. В первый же день службы он становится свидетелем преступления - двое неизвестных пытаются похитить жеребца Грома у местного коннозаводчика Широкова (Вадим Андреев и его дочери Анны (Дарья Чаруша. Прохорову удается остановить преступников, но Гром сбегает. Вскоре конь появляется рядом с военной частью, и хотя Прохоров быстро находит с жеребцом общий язык, он возвращает Грома Широкову. Едва познакомившись с дочерью Широкова - местной красавицей Аней, капитан понимает, что встретил свою любовь..................................... источник http://www.yaom.ru/tv-programm/rossiya/tv-930251.htm
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU