База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоимость одной лошадиной силы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Стоимость одной лошадиной силы Ответить с цитатой

Вот мне собственными поисками и темой в дневнике Нефрита, навеяло тему.
Хочу спросить мнения, сколько должна стоить лошадь для любителя от 4 до 10 лет, относительно крупная, лучше широкая, чем сильно высокая, здоровая, без перспектив в большой спорт, просто слегка обученная, потому что платить за непонятную подготовку с претензией на спорт, человек не хочет, у него специалист по этому делу есть свой.
Просто любительская лошадь. Которая может бежать Юноши П.П. на 62 процента и прыгать метр. Это в перспективе.
Это к тому, кого продать тяжело, а кого днем с огнем не сыщешь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему такая тема была на проконях
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне бы хотелось услышать мнение здесь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela, у меня уточняющий вопрос - тема относится к реальному положению дел на конном рынке России, т.е. сколько должна по текущим расценкам стоить такая лошадь, или к тому, сколько она должна была бы стоить, чтобы покупателю и продавцу было легче найти друг друга для развития конного дела в России?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно к текущему положению.
Объясню почему здесь. Прочитала у мнение, что рынок заполнен РВ, никто их не покупает, достойно продать не получается.
Это было я так понимаю применительно к лошадям хобби-класса.
Вот я говорю, что с удовольствием куплю РВ, подходящую под это описание.
Вопрос цены. Потому что то, что мне предлагают за 350 тысяч странного вида и сомнительного уровня подготовки, я всерьез не воспринимаю.
Рагнит из-под Королевой 6-ти лет, здоровый стоит 500 тысяч, я думаю ещё и поторгуются.
И честное слово лью горькие слезы, что не купила Эгля, сейчас он бы мне пригодился.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда давайте уточним: Что такое "лошадь для любителя"?
Просто в моем понимании "Просто любительская лошадь." и лошадь "Которая может бежать Юноши П.П. на 62 процента " Это сильно разный уровень.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодая, но уже готовая к работе без скидок на то, что это еще жеребеночек недоформировавшийся, не очень перспективная (не в даже относительно большой спорт, для взрослых - навсегда на любительском уровне, лошадь ну совершенно без претензий - юношеская на 62% и маршрут по метру в далекой перспективе и через хорошую порцию работы), умеющая на момент продажи по минимуму (манежная езда первозвездного троеборья на "зачет" + не падать в обморок при виде барьера), но при этом здоровая (без хронических заболеваний, долгоиграющих травм, с крепким здоровьем сама по себе) лошадь средних габаритов...
...имхо, 80-150, в зависимости от конкретного случая и индивидуально взятой лошади. Выше - в случае исключительного экстерьера, больших перспектив, более лучшей подготовки, возможности параллельного использования, там как конематки или производителя и т.д., ниже - в случае срочности продажи, пакостного происхождения или каких-то недостатков у лошади. Плюс скидка-накидка на моду.

З.Ы. А вот по моему опыту общения, лошадь такого уровня подготовки (несложные езды и маршруты до 110) с железным здоровьем, работающая по пять часов в день при солидной нагрузке, абсолютно беспородная, но оченно эффектная, не продается - бесценна Very Happy Как мне было сказано, "такая скотинка нужна самому (в смысле, конюшне)"

З.З.Ы. Пост написан с точки зрения аналитика - то есть за какие суммы лошади описанного класса быстро улетали с продаж и на них не возвращались, такде с учетом стоимости услуг по содержанию и поддержанию любительской лошади.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inshal, абсолютно согласна на все 100.
Юношескую езду на 62 процента МОГУТ БЕГАТЬ ВСЕ!!!!
Любая мало-мало приличного вида лошадь.
Это совершенно не голословное утверждение, это опыт.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inshal: " А вот по моему опыту общения, лошадь такого уровня подготовки (несложные езды и маршруты до 110) с железным здоровьем, работающая по пять часов в день при солидной нагрузке, абсолютно беспородная, но оченно эффектная, не продается - бесценна Как мне было сказано, "такая скотинка нужна самому (в смысле, конюшне)"

Вот в этом согласна полностью (если только лошадь не готовилась специально под продажу).

По моим наблюдениям от 80 до 150- это цена на молодую не подготовленную лошадь, соответственно на подьезженную - выше.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.equestrian.ru/sport/horses/4593
На последних двух стартах юношей он пробежал на 60-61.
Абсолютно здоров. Обследован с ног до головы.
Отдали даром, сказали конь-убийца. Хозяйка - Ольга Кабо не справлялась.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indira, в зависимости от того, что вы подразумеваете под "подъезженной". Имхо описанное мною - это следующая стадия после "заезженной" - "прошедшая начальную верховую подготовку". И я говорю о изначально неперспективной в спорт лошади, любительской, не обязательно даже породистой.

Этими словами я не открываю дискуссию, а поясняю то, что я оценивала в указанную выше сумму. Вы оценили выше.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте определимся в терминах.
Заезженая - заездили, научили ходить по плацу и в поле, тормозится, подниматься в галоп с двух ног и рулиться.
Подъезженая - получившая элементарные знания о поводе, шенкеле.
Тест Каприлли, скажем так.
А дальше уже названия вполне конкретные. Дети П.П., Большой Приз, маршрут 130 и.т.п.
Выезженная - это та, которая пробежала МП на 60 процентов. Smile
Турнирная конкурная, которая прыгнула 130 чисто.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU