База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История Грэты)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На втором занятии все повторилось. В конце усложнились препятствия. Людмила поставила совсем низенькие два подряд, и под прямым углом к ним одно повыше. И мне надо было пройти сначала два первых и без остановки навести Грэту на третье препятствие и преодолеть его. Честно, было очень сложно)) Она все на рысь переходила после первых двух)) Ну я ее останавливала и начинала с начала))) А у нее все закреплялось в голове: остановка!)))
Ну в конце концов получилось))

Я с Грэтой все больше и больше общаюсь. Она мне начинает больше доверять, дает гладить за ушами (потихоньку приучаемся), аккуратно одеваем уздечку (все равно тяжеловато это происходит). Контакт все больше и больше!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На еще одной тренеровке мы занимались вместе с Ульяной (не помню, как звали коня Людмилы, на которого она посадила Ульяну). Прыгали подряд три низеньких препятствия много-много раз. Вроде и одно повыше было. На сбор мы уже не обращали внимания (команд не было, я и не собирала ее). Людмила перестала следить за моей посадкой, я стала сильно валиться вперед (это я заметила чуть позже).
И если мне память не изменяет, после этого мы сразу поехали к Людмиле на конюшню верхом (1,5 км). Сначала я на Грэте там занималась по глубоким сугробам, а потом пересела на арабо-дончака по кличке Абрек. Very Happy Крутой конь) Очень хорошо был выезжен) Любимый жеребец Людмилы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было два занятия в одном. Больше занятий не было. Хотя Людмила мне соревнования обещала! Very Happy Very Happy
Людмила пропала. Уехала на пару дней в Москву и на месяц там застряла. Дальше единственный тренеровочный момент был когда я возвращалась с проездки на Грэте, а она мимо на машине ехала. Посмотрела на меня и сказала: ну и посадку у тебя... как испортилась... надо тренироваться!
И все. А другим она сказала, что я у нее на плацу занималась долго, а она меня очень много ругала.

С Грэтой я уже успела подружиться, забывать ее я не собиралась!) С Ульяной в паре мы ездили на проездки. В основном на час. Просто правильная работа лошади. На плац выходили, но редко. Классное это было время! Кроме Грэты я еще Найка работала. Такая ответственность! Супер! Грэта в яблоках ходила у меня, стала более адекватной)
На проезках мы также прыгали. Невысоко лежали на дорогах (грунтовых лесных) упавшие деревья. Прыгали только через невысокие, с хорошим подходом и без сучков. Даже у нас было несколько "прыжковых" дорожек. Чтобы проще было ориентироваться, мы им дали порядковые номера)) На одной дорожке максимум было около 10 препятствий. После разминки мы проезжали одну-две дорожки. Классное было время)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале марта планировалась Масленица. Мы решили подготовить небольшое выступление на лошадях. Я была Зимой. Выступала на Грэте. Наша роль заключалась в том, чтобы вначале сделать небольшой выезд-"танец". Под музыку Вивальди "Времена года. Зима" мы придумали маршрут. Там была всякая езда рысью и галопом с вольтиками, диагоналями и восьмерочками. Два прыжка. Простенько, но необычно для зрителей) Готовились много) Выступили хорошо) Ну там еще момент был, мы пытались всех заморозить!)) Скакали галопом вокруг весны, веснянок и прочих.))) У меня костюм был с широкой белой юбкой))) С этого выступления видела только одну фотку))) Смотрелось прикольно!)) Простовато, но неплохо)

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадка ужасная( Знаю(( Surprised
Не ругайте сильно, никто меня тогда не поправлял((( Crying or Very sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале апреля Людмила решила покрыть Грэту одним из ее жеребцов. Она решила, а то, что она отдала ее безвозмездно, ее не волновало. Договора никакого не составлялось, было все на честном слове, которого не оказалось.
Грэту привели к жениху и впустили к нему в леваду. Там они и разобрались, никто не пострадал, он был аккуратным, долго ее уговаривал. Меня не было, ничего не могу сказать. Передаю со слов Валентины.
Грэта крылась первый раз. Садка была одна. Удачная.
Жених - арабо-дончак по кличке Абрек ( s1098 ). На фото он уже мерин как 2 года, выглядел эффектнее раньше.

На фото Наталья Ермакова.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё у нас с Грэтой было хорошо) Взаимопонимание, все больше и больше доверия. Она постепенно успокаивалась, не нервничала, становилась более адекватной.
Так сильно она мне понравилась, что стала для меня не просто лошадью, стала моей любимой лошадью! Я даже себе пообещала, что обязательно устрою Грэте счастливую старость!

Весна 2009. У нас разлив)


Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было просто замечательно...
...до одного момента...
Людмила сказала, что Грэту забирает...
И забрала... Забрала в середине мая 2009 года... Crying or Very sad

Выпас она лошадям не устраивает. Они все (около 9 голов) стоят в одной леваде 40*40 м. Были случаи, когда конюх не кормил и не поил лошадей..((( Бедные лошадки(((. Жеребая Грэта стояла в таких условиях. С Людмилой мы были не в ладах. Грэту я видела только тогда, когда мы мимо верхом проезжали.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Наверное, никто не читает. Sad Наверное, совсем не интересно. Sad
Ну ладно, в первую очередь - для себя.)

7.03.2010 Грэта ожеребилась. Гнедой жеребчик выглядел очень мило.)
Сначала мы съездили навестить их украдкой от Людмилы - она была обижена, что я не ходила к ней на занятия).

Потом через пару месяцев я ее случайно встретила, и она сама мне предложила навестить Грэту. Я сразу набрала пакет сухарей и морковки и в путь! Ура! К Грэточке!!!

Вот, что я увидела...

Surprised Surprised Surprised Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Shocked Shocked Shocked



Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok, простите за тяжелую фотку.( Не смогла уменьшить - программа тупит.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядело бедное мое Солнышко! Crying or Very sad
Без травы, иногда без воды, без зерна... Crying or Very sad
Жеребенок пьет... Маленький тоже страдает как(((. Он там на большой фотке справа виден. Тут ему месяца четыре.

А Людмила сказала тогда мне при встрече:
"Конечно, сходи к ней! Пока я ее не увезла.
А то комаров много, тут мелкий не может траву нормально есть.
Я их отвезу под Ростов. Будут там, там хорошо, комаров нет.
Мелкого я потом привезу обратно,
а Грэта останется там, в Москве."

Логично.

Я ее ненавижу за это! s1065


Настоящий АД в жизни Грэты начался...
Так получилось, что на следующий день их увезли.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же? читаю!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU