База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История Грэты)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем продолжения))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже совсем расстроилась. Smile Пишу-пишу, а эмоций нет совсем))).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила покупала лошадей у цыган, часто ворованных, им же продавала... Она у этих цыган даже ребенка (!) брала на прокат. Грудничка брала себе, говорила, что ее, через пол года что ли вернула им... Жуть!
Также она имела дело с конокрадами... Есть у нее и лошади с конезаводов, есть от частников. Но все лошади, которые у нее когда-либо стояли, исчезают в неизвестном направлении. Исключение - два мерина, которые сначала стояли у нее жеребцами (один из них Абрек). Остальные кони максимум 3 года стоят, а чаще - 1 год и меньше.
Так же Грэта исчезла в неизвестном направлении. Конечно же не в Ростов она их повезла, и не в Москву... Помогла мне найти ее Валентина. Грета теперь жила под Рязанью у некоего Александра. Я хотела к ней в гости заехать, но не получилось...
И слава богу... (Это я узнала чуть позже).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, туда Грэта попала где-то в июле 2010 года. В сентябре у меня не получилось к ней заехать. В марте 2011 мы позвонили Александру, чтобы договориться навестить Грэту, а он сказал, что продал ее куда-то в Скопин. Телефонов у него тоже не осталось.
Тут я вообще потерялась... Я совсем не знала, увижу ли я теперь свою радость или нет, найду ли я ее...
Немного оправившись от потрясения, я четко для себя решила: во что бы то не встало, что бы не случилось - Грэту я найду!
При разговоре с Александром рядом стоял очень верный мне человек Женя. Он прекрасно понимал, как эта лошадь мне дорога, чего она мне стоит.
Он тоже подумал, что обязательно найдет мне эту лошадь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя некоторое время (может несколько дней, может неделя) от Жени мне на телефон приходит сообщение: Позвони мне, как только сможешь!
Мы созванивались полчаса назад... Я в панике! Что могло случиться!? Звоню... Он мне диктует номер телефона, имя и название КСК. Я говорю, что это?
Он: там твоя Грэта!


Сколько у меня было эмоций!!! Ура-УРА!!!

Я позвонила Алексею, да, действительно у них была Грэта. Я ему рассказала, что знаю хорошо эту лошадь, и если будет возможность, заехала бы к ней в гости!
Он дал добро! Но поехали мы туда в мае, чтобы не по снегу в мороз и не по весенней слякоти.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда мы поехали с Женей. Когда выходили из машины, я его попросила со мной не разговаривать. Чтобы Грэта не слышала мой голос и не обращала внимания, пока я к ней не подойду в плотную. Я не знала, может она меня вообще забыла... Sad

Сюрприз не получился) Точнее, сюрприз-то был... И довольно неожиданный (судя по реакции)) ), но как я хотела, не вышло.
Только мы вошли на территорию и направились в сторону левад - я увидела высоко задранную голову (Жираф)) ) с навостренными ушами!)) Она уже знала!))
Ничего не скроешь))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зашла к ней в леваду, там она стояла с другими кобылами, обняла, стала тискать и гладить!)) Грэта была совсем не против! Она была очень рада и очень спокойна!









Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмотрев кобылу, я отметила, что выглядит она очень хорошо. Тем более, если сравнивать с тем, какой я видела ее последний раз почти год назад.
Единственное - копыта были переросшими, и настроение было у нее грустное, печальное. Будто сильно вымотана, побита жизнью что ли...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше мы пошли осмотреться, что за место такое, где она стоит.
Оказалось очень даже не дурно. Большие левады, много левад, новые дорогие постройки. Подавляющее большинство лошадей - примерно 17 из 25 (на вскидку обе цифры) - были ахалтекинские жеребцы. Они тоже были печальные, им было абсолютно все равно, что и где происходит.
То, что нас еще сильно удивило - никого не было. Крупный КСК - а тут в субботу днем 19 мая только конюх да охранник на кпп.

Немного фоток:



Конюшня.


Бочка. От нее отходят несколько "веток" конюшни.




Коневозы.


Как стало позже известно, спереди справа жилой дом берейторов и тренеров, за ним строящийся манеж, слева - конюшня.


Это дом директора.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом мы снова пошли к Грэте. А вот тут она мне уже не далась. Не подошла, к себе не подпустила. (( Когда я остальных лошадей кормила сухарями, скромная и беззащитная Грэта стояла рядышком. Не была она наглой, как эти троглодиты. ))





Так мы и уехали, попрощавшись только на словах. Crying or Very sad
А она снова смотрела грустно в мою сторону. Crying or Very sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Алексеем мы так и не увиделись, он уехал чуть раньше.
Где-то через месяц или два я снова ему позвонила, чтобы узнать, как у Грэты дела. Ответила мне теперь Ольга. Я так поняла, что этот сотовый номер является рабочим. Она представилась директором вроде... Я ей рассказала, что давно знаю Грэту, что мы приезжали к ней в гости, хотела бы знать, как у нее дела. Ольга оказалась очень приятным человеком, рассказала мне, что чувствует она себя хорошо, много не работает. Отдыхает.
Тогда я попросила Ольгу, что если они надумают ее продавать куда-либо, пусть в первую очередь сообщат мне, я совсем не хочу снова ее потерять!
Ольга пообещала.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я периодически звонила Ольге, узнавала, как дела у Грэты. Звонила поздравлять их с Новым 2012 годом. Ольга рассказала, что Грэта хорошо себя чувствует, много гуляет с другими кобылами в леваде. На ней ездят дети. Но работает она мало. В общем, все отлично!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU