База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ти и все-все-все
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Я тоже там стартую, правда на улице. Вчера болела в манеже за одноклубницу. Все как всегда, на грунт никто не жаловался. Может у вас с контактом проблема и конь шлепает одной ногой?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka, все кто не жаловался были без подков? С нами на разминке таких не было..за год ни разу не было...
Все познается в сравнении. Мы стартовали в Максиме и в Пегасе, и там и там шикарные грунты, хорошее разминочное поле, а в конюшнях чистота и порядок. Битца на фоне этих конюшен - свинарник...грунты, ну наверное где-то есть такие же, где-то гораздо хуже, но конкретно в Битце он о-о-очень жесткий. В Максиме и Пегасе Ти было очень комфортно, в Битце же чувствовалось, что кованным значительно легче бегать. Собственно это была не претензия, а мое личное "озарение" из серии: "Ага, так вот для чего куют выездковых коней!" Я слышала и читала много разных версий, а тут столкнулась, так сказать, лицом к лицу.
По поводу самой организации ничего дурного сказать не могу. Денник предоставили быстро и как было обещано бесплатно. На все вопросы оперативно отвечали. Разрешили прислать документы по эл.почте.
Однако крайне неприятно проехать порядка 100 км в одну сторону, заплатить 8 тыс. за коневоз, 2 тыс. за старт и быть снятым почти под конец езды за то, чего не было. Сняли нас не за отсутствие контакта, а за хромоту, которую ни я, ни ветеринар не обнаружили.
Обидно конечно, но уже ничего не поменяешь. Я просто жалуюсь на жизнь...

Fudzi это исключение из правил...нам просто очень "повезло". Все предыдущие старты прошли без происшествий. )))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в сети статью, что планируется реконструкция СКЗ.
http://mediaryazan.ru/news/detail/358177.html?sphrase_id=78993
В настоящее время ведётся подготовка проектно-сметной документации на реконструкцию комплекса зданий Старожиловского конного завода, построенных в XIX веке фон Дервизами. Он является федеральным памятником архитектуры. Здания переданы в оперативное управление созданной при Министерстве культуры РФ структуре. Об этом рассказал глава администрации Старожиловского района Александр Татарников в ходе пресс-тура по предприятиям района, организованного региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия совместно с министерством печати и массовых коммуникаций.
— Мы занимаемся этим вопросом. Под контролем его держит губернатор Рязанской области. Мы сделаем всё возможное, чтобы сохранить это здание и сохранить породу лошадей, которую здесь разводят, — отметил Татарников.

В Старожиловском конном заводе разводят русскую верховую, которая до революции называлась орлово-ростопчинской. Это лучшие лошади для верховой езды. В Старожилово их разводили ещё при основателе завода Павле Павловиче фон Дервизе. В октябре 1941 года поголовье пытались эвакуировать, но все лошади погибли во время переправы. В 1978 году было решено восстановить русскую верховую на базе Старожиловского конного завода. Уже в первых ставках были получены выдающиеся лошади, ставшие чемпионами по выездке. В 1999 году эта порода была внесена в реестр селекционных достижений, допущенных к использованию

Ну а вдруг?

***
У Ти походу намин. На твердом щупает, по камням вообще ели ползает, на мягком никакого дискомфорта. Скорее всего мастер копытных дел снял лишнее с подошвы. Sad
На неделе будет другой коваль, обещали показать, а пока стоит в деннике, "обутый" в глиняные башмаки без еды, работы и выгула. s1073

Вчера съездила на конюшню с сестрой и племянниками. Погуляли по Усадьбе Чехова. Потом пошли к лошадям. Тёмка не любит конюшни и лошадей, но тут изъявил желание постоять в леваде. Я накинула Бою чомбур на шею и дала племянника поводить того в поводу, после чего он его долго гладил и обнимал. Ребенок уехал с конюшни довольный до соплей. Умеет Бойка "общаться" с детьми.
"Он кажется очень добрым!" - изрек мой племянник. Стоит ли говорить ,что П.Б. некоторые на конюшне побаиваются...




Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelo писал(а):

У Ти походу намин. На твердом щупает, по камням вообще ели ползает, на мягком никакого дискомфорта. Скорее всего мастер копытных дел снял лишнее с подошвы. Sad

Та же самая фигня и у нас(((( Уже 25 дней с расчистки прошло, а лошадь ходит, будто только что ей копыта срезали... Придется копытной подкормкой покормить, а то это не дело
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прям неприятно, за 2 года плотного сотрудничества с этим ковалем первый раз такое. Sad
Я купила медведевский мастерХуф, посмотрим что за зверь. Хотела взять хуфмейкер, Бою в свое время он очень помог, но цена в 7 тыс р. отпугнула, надеюсь отечественный "аналог" не подведет. Smile
Еще мажем вот этой мазью - http://www.horsevet.ru/shop/ukhod-za-loshadyu/ukhod-za-kopytami/cornecrescine-hoof-ointment-cdm-250-ml/
а на саму подошву глину.
25 дней - это конечно долго.
У вас так медленно растет копытный рог?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого рос нормально! После предыдущей расчистки уже как-то плохо было, тоже пощупывала, но недолго совсем. А после этой - вообще ужас... До этого рог за 1,5 месяца отрастал очень прилично,а теперь - не знаю, может какая реакция организма на это дело(((
Нас с января один и тот же человек расчищает. На мой вопрос, что за фигня творится с лошадью, он ответил: "А я то при чем? Обращайтесь к ветеринару"
Я пользуюсь мазюкой ReViVet, красная такая. В свое время очень помогла привести в норму копыта коню, который снял круглые подковы "с мясом"
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника, у нас оказался гнойник, так что зря на коваля грешила.
Мы -клуши, как только проглядели. s1073 Скотинку подковали на переда, посмотрим как оно.
***
Только-только вернулись с мужем из отпуска. Наконец осуществили мечту и побывали на Байкале. Впечатлений масса. Как приду в себя выложу краткий рассказ с хорошими фотографиями, а пока пара айфонофот.
Местные называют Байкал морем. Ну чем не море? Smile

Мы побывали в Листвянке - это примерно 70 км от Иркутска и на самом большом острове - Ольхон.
В Листвянке съездили на катере вдоль КБЖД.


Виды Ольхона.

Шаман-скала на Ольхоне.

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пейзажи - шикарны!
_________________
http://vk.com/club72588165
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пейзажи там такие, что ни одна техника не передает эту красоту хотя бы на 50%. Что-то руки все не доходят до фотографий с Байкала...
***
Кони все еще в трудовом лагере Мелихово.
Мы вроде нашли в Чехове подходящую на зиму конюшню, правда в стадии строительства. Крытая бочка (в процессе), манеж в перспективе след. года, сейчас есть только плац с в вполне хорошим грунтом, хорошая конюшня с резиновыми полами, мойкой и полностью закрытая территория. Держим кулачки, чтобы успели закончить бочку, для нас это главное.
Начали неспешную заездку нашего инвалидика. Ага, 6 лет пареньку стукнуло. На походку не смотрим, он не хромает, там с ногами полный швах. Цель данного мероприятия довести его до полного адеквата под седлом, чтобы вместо корды, его можно было отшагивать по прямым под верхом.
https://www.youtube.com/watch?v=QJcP5vtIFYI
Пока (ТТТ), он ведет себя хорошо. Присматриваю ему седло фирмы barefoot http://indrick.ru/goods/Bezlenchikovoe-sedlo-Barefoot-quot-London-quot

На этом видео Ира строит из себя табунщика. Бою затея явно пришлась не по душе.
https://www.youtube.com/watch?v=LDKSIQ2T-1A
На видео конь кованный. Различия в движениях есть. Правда за месяц он умудрился потерять уже две подковы, так что мы решили, что пока в леваде и на поле чача, походит босиком, а то такими темпами он нас по миру пустит.
Высокий берейтор - горе для низкорослого хозяина.Гондурас Гондурасович научился троллить маленьких женщин.


Еще выявили недостачу в виде 1 зимней попоны. Декатлон шьет для рахитов. Подходящая по размеру от холки до репицы попона, не сходится на не самой широкой Тишиной груди. Зато Бойке в самый раз.
Заказала на пробу вот у этих ребят.
https://vk.com/dream_horses
Кто-нибудь покупал у них что-нибудь? Как качество?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не покупала, но вещи выглядят очень красиво, заглыдываюсь. Пока всего полно, но как только снова появится надобность в попонах - думаю поддрежу отечественного производителя. Тем более, что товары этой фирмы в качестве модели рекламирует русский верховой Бобринец (Боб).

Видно, что сидят попонки и недоуздки на нём просто отлично! Smile








------------------

Angelo, можно подробнее про различия в движениях кованого и некованого коня?

P.S. Байкал шикарный! Хочу ещё фото оттуда Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelo писал(а):

Заказала на пробу вот у этих ребят.
https://vk.com/dream_horses
Кто-нибудь покупал у них что-нибудь? Как качество?

Ходим в их попонке, и полупопону прикупили на осень)) Очень нравится! Привозила их попоны не только себе - все в восторге, заодно и разные модели пощупала. Особенно понравилась денниковая/транспортировочная софтшелл. И вот завтра надеюсь у них присмотреть дождевую попонку
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, хорошие сапоги, надо брать! (с)
мы взяли зимнюю коричневую, как у Боба на первом фото. В субботу заберем со стенда.
По поводу подков, надо будет видео снять "с" и "без". Как устаканится грунт, снова подкуем и можно будет сравнить. Одно могу сказать точно, стал менее чувствительным, к не самому идеальному уличному грунту.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU