База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Визирь (Ва-Банк - Идэра)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлечка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Воронежская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот уж оочень хочется, чтобы мои лошадики повыше были, потому как мой рост 178 и под меня лошадь нужно никак не менше 175 (шутю ) Вот Мажорик 165, но очень сильный, даже не знаю в кого он такой "каменный", меня точно увезет, может даже на чомбуре с водилкой во рту Собственно поэтому желательно, чтобы он не ходил как минимум в сторону кобыл, что и было предотвращено. А по-кобылам он захотел ходить примерно в два года s1098
История интересная! И, собственно, не важно каким образом вселенная это проделывает, такие штуки с лошадьми не редкость, да и вообще не редкость. На то у меня много примеров. Я это называю "коллективной мыслью"
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scandinavya, спасибо!

Ёлечка, расскажииите! (Если будет время)

Настя, я даже не знаю...я понимаю, что мне нельзя, нельзя его любить, ведь у него попа выше головы, но, кажется, я влипла и УЖЕ люблю его, что же мне делать.. Хочется поговорить об этом, но не с кем..
Very Happy Very Happy ROFL
Цитата:
Страшный у вас русский верховой лошадь


он и в самом деле меня пугает этим иной раз.. не далее как на той неделе, конь бегает в бочке поседланный, стремя время от времени - бздынь - задевает за железку ограждения.. Я ему говорю: Васенька, ну что ж ты как дебил, отступи от стенки-то.. Вася делает типапринимание к центру бочки и бежит уже по "второму следу". Я сижу на попе) Совпадение, наверное, самому надоело бздынькать, но зрителей (у нас всегда приходят зрители, посмотреть как "двухлетнюю лошадку мучают на развязках") впечатлило.

Кстати по поводу нагрузок и рано-не рано перелистала весь форум, и мнений, собранных воедино в какой-то теме (кроме заездки кобылы полутяжика в полтора года) так и не нашла. Поэтому если забегающим сюда не трудно, отпишитесь, пожалуйста, кто, когда и как начинал, каких схем придерживался итд.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полин, моя Грэта по документам в 2 года бонитировки была всего 149 см. Можете поверить??? СТО СОРОК ДЕВЯТЬ САНТИМЕТРОВ! И не майская, а начала апреля. Но я думаю, тут многое сыграло то, что она была первым жеребенком Гранги. Сейчас она слегка за 160. Мне вполне хватает. Ну если честно, то я себя вполне комфортно ощущаю и на 155, и на 175...
Конечно ваш конек еще вытянется! Он еще совсем дитя.

А по поводу заездки...
Могу поделиться опытом не про РВ.
Коня заезжали почти в 2. Брали мало, чтобы не подорвать. В холке он был чуть больше 150. Сажали девочку, может 40-45 кг. Никаких подкормок не давали. Никаких проблем не было. Все хорошо. Он даже за нос нас потом поводил - "дожалели" . s1098
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ikanta
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 72
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с покупкой лошадки этой ставки)
мистический у Вас малыш..
Даже какое-то приятное чувство волшебства*__*
особенно, как он конюха звал ночью*_*
_________________
Лошадь - человеку крылья...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю без выходных третью неделю подряд, почти уверена, что лошадь мой уже смутно помнит, кто я такая, но когда заскочила проездом на часик, как ни странно, подошел, может быть, не все еще потеряно Smile
Ни манежа ни бочки крытой у нас нет, все ждут, "когда уже выпадет грунт", а лошадки тем временем преимущественно бездельничают, особенно мой полузаезженный коньчик)



За примерное ничегонеделание малец получил подарков: большой красный мячик, который как-то оставался без внимания, до тех пор, покуда Вася не полез дружить к лошади в соседней леваде. Тогда мячик прилетел ему в голову, они лениво отпрыгнули друг от друга в разные стороны (Вася и мячик), и с тех пор первый второго на всякий случай обходит стороной.
Но мячик померк по сравнению со вторым подарком, подарком судьбы, можно сказать: Васе подарили пони)
Не то чтобы подарили - пони принадлежит клубу и был до Васи и будет, но все это время они только перемигивались через ограждения левад, а тут нам отдали его на стабунивание).



Потребность в общении у Васи все-таки очень большая, все это время он гулял один, поэтому понь прокатил на -ура)
Впрочем, Дендик у нас пахан и деспот, не смотря на то, что пенсионер ( 19 лет), воспитал не одно поколение жеребят в клубе и быстро и бескровно умеет объяснить оппоненту, что тот не прав)
К сожалению, совместные фото "в ночи" не удались, когда/если наступит выходной, обязательно поснимаю друзьяшек.



Вообще живу ммсками, что шлет заботливая подруга, которая бывает у лошадки почти каждый день(





Ikanta, спасибо за поздравления)
Приятно пообщаться с человеком, можно сказать, обитающим в альма-матер породы) Может быть Вы хоть краем уха слышали, что за революция там происходит..(
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ikanta
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 72
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да собственно ничего особенного не происходит. Конезавод продается очень медленно и не понятно, когда уже появится тот человек который сделает нам !манеж! который летом просто упал. т.к настоящая хозяйка по слухам этого делать не собирается.. если так дела плохи, придется собирать свои вещички и матать ближе к городу... хотя так оно и получится т.к с учебой мне в Старожилово вообще не реально мататься будет..
_________________
Лошадь - человеку крылья...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ikanta
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 72
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу даже подчеркнуть некоторые улучшения в сторону кормов. С этой осени начали завозить хорошее, зеленое, душистое сенко, маленькими тючками, меня как ЧВ это очень радует т.к ранее сено было не ахти короче, а сейчас любо дорого посмотреть, аж душа радуется) кони довольные, с пузиками сенными стоят,у нас на частном отделении
_________________
Лошадь - человеку крылья...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в сумерках пытались изобразить нечто вроде экстерьерных фото.
Копытки подросли с нулевочки до единички, укрепляем связки (особенно заметен результат на фото в движении (это на самом деле не шаг, а коротенькая рыська - у нас промерзла земля, парень очень осторожничает), в сравнении с хотя бы снимками полуторамесячной давности (в желтом маскараде).







Капцунг конечно не лучшая амуниция для фотосъемки, но у меня вечный экспромт.. Впрочем, какой антураж, такие и снимки вышли..





С лучшим другом и наставником


..с новым соседом, который позже коварно переманил лучшего друга


Оный разлучник, трехлетний жеребец кстати. Выпустили в соседние левады, поорали, попрыгали и принялись мирно чесать друг другу холки через двойное ограждение, забив на пони.


Последний раз редактировалось: Cat-ass-trophy (Чт Ноя 21, 2013 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо получилось экстерьрное фото, несмотря на антураж! Конь красавец s1049 И ножки очень даже приличные судя по фото
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, спасибо за незаслуженный комплимент)
Мне очень нравится, как Вы снимаете лошадей, прямо напросилась бы на мастер-класс при случае, если б давали)
В теории вроде все знаю, а на практике и поставить некуда и одеть некогда и поводить перед носом некого))

В эту субботу ждем Евгения Владимировича - брали то парня без осмотра, были и есть вопросы по передам (и связки вот слабоваты), да и подозрение на то, что рахит вовремя захватили (или не вовремя s1073 )
еще носишко у нас кривоват, при работе вроде никак не сказывается, но асиметрия есть, и мало ли что там, наверняка детская травма какая-то была..
В общем, общий осмотр, рентген, рекомендации.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не было времени написать о визите врача. Коня тестировали и рентгенили всего, поэтому мандраж имел место быть, волновались сильно. Результаты превзошли все ожидания - на удивление у нас абсолютно целая лошадь, в какой проекции ни снимай) шишка на носу - которая так беспокоила (всех кроме Васи) - не травма, а результат недополучения в нежном возрасте необходимых минеральных веществ. Теперь у нас полный комплект рентгенов, а главное - база, если не дай Бог что случится, есть с чем сравнить.
Наконец-то нашлось время правильно измерить лошадку. Я, честно говоря, села на опу от удивления: 162 см, все зоны роста открыты на рентгенах, доктор пообещал нам еще 5-6 см минимум.
А еще Васеньку подковали в первый раз в жизни) он сначала очень удивлялся, но потом быстро оценил все прелести "шипованной резины": он вообще очень бережется на сомнительном грунте, не носится, как бы ни хотелось, всегда смотрит, куда поставить ногу, а тут стал явно смелее)
Работает дозированно под легким всадником - в Марине всего 45 кг, меня разок покатал шагом три круга)
Нашла на планшете видео нашего первого совместного дня: таким мы забрали Васю с завода:
http://video.yandex.ru/users/cat-ass-trophy/view/2/
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, искренне рада за вас!
Конь отличный вам достался. Вырастет - красавцем будет неотразимым, впрочем он и сейчас уже весьма симпатичен Smile

Что касается съмок и семинаров лошадиных, то с нуля за один раз не научиться, тут опыт нужен, руку набить и глаз натренировать. Самый лучший способ научиться хорошо фотографировать лошадей - поездить на съемки с опытным фотографом, минимум 10 съемок нужно отработать имхо, чтобы пришло "О-сознание" и закрепились основные навыки. Мне вот потребовалось года 2 обучения, чтобы чуть приподняться над любительским уровнем. К сожалению, с появлением своей лошади, времени и желания разъезжать по всей области в поисках красивых мест и лошадей поубавилось. Мне все же больше нравится непосредственное общение с лошадьми, чем фотографирование. Надеюсь, с появлением четырехколесной колымаги, я возобновлю свою фотографическую деятельность Smile

Всем интересующимся конной съемкой очень рекомендую к прочтению статью Габриель Буазель "12 секретов конного фотографа", которая была опубликована в журнале МуHorse. Это основы основ конной съёмки. У меня есть электронная версия, могу поделиться. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU