База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Визирь (Ва-Банк - Идэра)
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Визирь (Ва-Банк - Идэра) Ответить с цитатой

Все ждала, когда в дневниках появится кто-нибудь из старожиловской ставки 11 года, а в идеале от Ва-Банка, но так и не дождалась Rolling Eyes

У меня удивительный лошадь)
которого я патологически не умею снимать



(не пугайтесь живописных развалин на заднем плане - это не конюшня, а руины-жертвы перестройки, конюшня занимает один из корпусов бывшего племсовхоза при институте племенного дела)

Я вообще подозреваю, что мне достался заезженный жеребец, только в заводе скромно об этом умолчали) Собственно, я тот самый чайник (друзья говорят, что даже без свистка пока), которым по статистике так ловко впаривают кашлаток, но по-моему мне несказанно повезло. Конь с первого раза дает делать с собой все - так, как будто всю жизнь это делал, будь это расчистка, седловка, одевание попон (замучила его бесконечными примерками, пока разжилась необходимым арсеналом) мытье в самых труднодоступных местах. Схватывает все на лету, не боится вообще ничего, за человеком смело идет в самые узкие проходы, глубокие лужи, мимо работающих погрузчиков и керхеров, и прочего, что удалось повстречать за эти месяцы. Стоит с кобылами напротив, гуляет в соседних левадах, максимум - гыгыгкнет пару раз. В довольно узких проходах расходится с кобылами в охоте, раз только затопал передними ногами, когда уж слишком долго ждали, пока хозяйка оную кобылу примет. Я не обольщаюсь, понимаю, что он по сути еще ребенок и все у нас еще впереди, но приятно)
Вверх растет плохо(
Дифференцирую, потому что вширь растет очень хорошо). Вернее, попа растет великолепно, все выше и выше, а холка с завода (август) прибавила максимум полтора сантиметра, хотя лошадь получает мегабазу, кальформин и уйму других полезностей, травяную муку, мэш через день, кроме овса лопает динавену, балуется морковкой. Ждем, когда инвестирование оправдает себя)
Жеребец много гуляет, работается каждый день на корде или в бочке, на развязках или шамбоне, но не насилуем, больше похоже на моцион. Шагает со всадником 40 кг и рысит поцуцуть, причем пустил на себя без вопросов, ни разу не пытался сопротивляться..
Если не запрещать, может лизаться часами, кусюкался было поначалу, но очень быстро понял, что такие ласки мне не по зубам, теперь любит копошиться в волосах губами)
В общем - чудо-зверь по характеру, но...только со своими: со мной, подругой, которая его работает, еще несколькими знакомыми, которых часто видит со мной. Остальных не убивает, конечно, но на все имеет свое мнение - из денника не пойду, уздечку не надену, сегодня на корде бегаю только направо( Это пока что не напрягает, но кто знает, как жизнь сложится..впрочем, думаю, что это решаемо.
Конечно же, было бы очень интересно узнать, может быть кто видел его совсем маленьким, послушать про маму с папой, может быть, родня отыщется)

Если кого заинтересуем, чуть позже добавлю видео и может быть все же разживусь приличными фото не с айфона.


Последний раз редактировалось: Cat-ass-trophy (Вс Фев 28, 2016 10:53), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какой интересный дневник появился! s1026
Добро пожаловать к нам! s1wav

Визирь красавчик! Как же мне нравятся Ва-Банкаши, такие они клёвые получаются, прямо настояще-РВшые! И по виду и по характеру судя по свсему тоже Вам точно повезло с покупкой.

На фото взгляд у коника очень спокойный и рассудительный. Видно, что хороший парень! А по поводу роста, вы пишите мол не растёт. Как же это не растёт, 1,5 см за 3 месяца это очень существенный прирост в его возрасте!! А если он ещё и перестроился сильно, ждите - холка скоро прилетит s1098 Кстати, какая у него дата рождения, какой месяц?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фото все оказалось проще, нашлось кое что довольно быстро:










клоунский антураж (особенно денниковые бинты Shocked ) - в угоду маме-дизайнеру, которая велела "Васеньку непременно нарядить в желтое - ему пойдет".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok,
спасибо за теплый прием, месяц точно апрель, а число вроде 4ое, дома гляну документы.
Он как мальчишка-подросток - то задние ноги вытянутся вдруг, то шея, кидаемся мерить - никого) Думала, что так же, как и мальчишка-подросток, однажды рраз - и плюс десять см)
Меня и его нынешний рост устраивает, беспокоит только уж очень сильная перестроенность - уже успели наговорить, что "иногда так и остается"


Забыла написать, меня зовут Полина.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Берегите свое чудо!)
А сколько он у Вас сейчас в холке?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёлечка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Воронежская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесный мальчик Фоток выставляйте побольше и пишите, как растет)) Он ровесник моего уже мерина - тоже апрель 11 года, но поведение моего мальчика диаметрально противоположно описываемому s1098 Видимо Вам действительно повезло))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добралась до дома, залезла в документы и обнаружила, что ребенок у меня майский, 20.05 родился

Залила видюшку небольшую:

http://video.yandex.ru/users/cat-ass-trophy/view/1/


Лилия, по последним промерам в заводе (по документам, в 2 года) он 157 см был, мы по приезде как ни мерили - одного не досчитались, так что сейчас он 157 с половинкой)

Ёлечка, а как рано у вас начало проявляться то, за что замериновали зверя?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууу, конец мая. Понятно тогда, почему мелковат. Поздним жеребятам в заводе туго приходится, в отъёме старшие оттесняют их от кормушек, гоняют. Может у кобылы было мало молока. Вот он и не добирал своего. Но сейчас вы всё правильно делаете, работаете, кальформин даёте. Так что пару-тройку сантиметров он ещё должен прибавить. А может и больше даст, тут малопредсказуемо. Жаль конечно, генетически он должен был быть не меньше родителей, т.е. выше 162 см. Smile

Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Ноя 06, 2013 00:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мудрый Пессоа
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 973
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Ва-Банка детки неплохие!
Подскажите, а зачем развязки к недоуздку или капцунгу? Я первый раз такое вижу,чисто любопытство.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С истовенностью неофита продолжаю нахваливать исключительность своей лошадки, но достоинство выбрала незаурядное) Пока вокруг делят кобыл, подгребу под себя всеми как-то упущенную из вида сторону:
а вот у меня конь еще и медиум или што-то вроде того
После покупки с завода мы чуть больше месяца отстояли в одном КСК, из которого по некоторым причинам пришлось уезжать в спешке, да так, что оставшиеся необходимые вещи и самого Васю забирал знакомый коневозчик, забирал после стартов, поздним вечером, один, а привез уже совсем поздно ночью, часа в два. Конюхи на новом месте были предупреждены начконом, приготовили денник и, устав ждать, прилегли вздремнуть. И вот один рассказывает: просыпаюсь, потому что меня будит начкон, трясет за плечо. "Слава, вставай, жеребца привезли, надо выгружать". Открываю глаза - никого, темно, на соседней кровати зевает второй конюх, говорит "Таня (начкон) сказала коневоз идти разгружать". Выходят оба во двор, а там уже стоит смиренно моя лошадка, рядом наши немудрящие пожитки в тазике, коневоз давно уехал. Естественно, начкон была дома и видела десятый сон уже в тот момент, за плечи никого не трясла и вообще едва не влепила парням по штрафу за нетрезвый образ жизни, хотя в тот вечер никто не пил совершенно точно.
Сопоставили время - с час после того как выгрузился, Вася стоял привязанный к леваде, а потом, ему видимо надоело и он позвал конюхов таким вот необычным способом)
Нелепо, но имело место быть.

Мудрый Пессоа, в данном случае развязки были декором, чтобы не забывал, что они бывают) Они провисают, не натянуты, а у капцунга каак раз нашлись подходящие колечки - пристегнуть.

Nastenok, нам намерили запас до 167 см, но это все ерунда, лишь бы здоровый был. Хотя мне с моими 174 см росту и 60кг на нем пока делать нечего. Он под 40 кг весь качается, поворачивать со всадником еще не научился - складывается пополам как гусеничка..)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дневником! Пишите больше и фоток выкладывайте
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-ass-trophy писал(а):
С истовенностью неофита продолжаю нахваливать исключительность своей лошадки

С этим пооторожнее, а то быстро "друзей" наживёте. Ваш конь ещё даже не достиг оптимального роста, так что пока им умиляться рано!

История зачётная! s1098 Страшный у вас русский верховой лошадь, они многие такие! Вы ещё узнаете ))

Даа, у вас высокий рост и лучше бы чтобы Визирь вырос повыше. Мне проще, у меня всего 167 и для меня самый удобный рост лошади 162-165 см Smile А если тяжик, можно и меньше.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU