База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лунушка РВП 2013г.р
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там Игналина? У Вас есть ее фотографии? А еще хотела узнать, не могли бы вы спросить, остались ли в хозяйстве еще жеребята от Тайма или их всех продали? Очень хочется увидеть других его деток.
***
Мы с Ти с года занимаемся, в 1,5 он уже был поставлен на корду, понятно ,что по большому кругу и совсем по чуть-чуть, нам врачи прописали принудительно двигать, ничего страшного с ними не случилось, зато к двум годам, уже воспитанный конь. Малышу легче объяснить ху из ху, ежели здоровенному кабану на тестостероне.
***
Мест полно и мода бить лопатой по "ж" уже давно канула, по крайней мере в конюшнях МО, а вот найти и постой, чтоб все хотелки сошлись, вот это нереально. s1098
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ариша
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Ариша (Сб Дек 20, 2014 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не быдло, они чудо Старожиловской селекции и последняя выездковая надежды нашей страны, прости Господи.
Спасибо за фотки заранее!)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошенькая наша ровесница!Дай бог чтоб она вас дальше радовала.

Простите за отступление от темы, но не выдержала, очень хочется не тупо поспорить, а высказать свое мнение касаемо "заводского быдла".
Две лошади были у меня под опекой со Старожилово. Одни из них был и остается жеребцом. Приехал первый двухлеткой с небольшим, а вторая - чуть позже отъема. Обе лошадки великолепно адаптировались к новым условиям, и никто меня не убедит в том, что лошадей с завода уместно называть "быдлом", пусть даже в кавычках.
Жеребенок мой не знал недоуздка по приезду, не понимал, что такое денник. Теперь она ровесница вашей девочки и с нею великолепно можно пройти в поводу по городу мимо грузовиков, можно у нее под ногами скрести бетонный пол лопатой, можно рядом с нею работать со сварочным аппаратом, можно стоять и смотреть на проезжающие мимо товарные поезда, можно поставить ее посреди прохода без недоуздка и велеть ждать, можно нарочно оставить открытым денник и велеть не выходить - можно очень многое.
Жеребец же с того же завода участвовал в выводке на том же эквиросе. А приехал он к своей хозяйке не умеющим ходить с человеком в руках.Да, мы много дней ходили с ним вместе по лужам в поводу нарочно и тд - но он полностью адекватен, что и доказал, не опозорив ни хозяйку свою, ни завод, ни берейтора.
Еще раз прошу меня простить за отступление от темы, но я уверена,что лошади, родившиеся в Старожилово, как и в любом ДРУГОМ заводе, могут быть адекватными и воспитанными вполне.И не стоит, наверное, ставить на них "клеймо" неадеквата, судя по одному конкретному эпизоду. Конечно же, у каждого и мнение свое, и видение, но, может быть, резкость и категоричность иногда - не всегда справедливо?...

Очень будет интересно читать, как растет ваша девочка, так как это единственная темка о нашей ровеснице на весь форум...Пишите побольше, рассказывайте, как и чем вы с нею занимаетесь, показывайте красивые фотографии. Долго следила за темой, но не видела движения в ней. Сегодня открыла - и очень обрадовалась, что появились новости о девочке. Не буду спрашивать, сколько она в холке, потому что и сколкьо в холке Ида - понятия не имею. Просто хочется узнать, во что вы играете вместе, как она вас понимает, а вы - ее, чем занимаетесь помимо игр, как вообще проходит ваша совместная жизнь - все очень интересно.
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже обсуждать не хочется. Приходят на форум "неофиты" и все начинается с начала.
Леди, это была выводка, а не поход пионеров в кино парами за ручку, где нужно соблюдать строй и идти в ногу. Жеребцы были на мероприятии первый раз, и сразу на таком, с музыкой и светом, они даже на старты не выезжали и уж конечно ни одного выездного мастеркласса не посетили. И тем не менее, демонстрировали отличный темперамент, так необходимый в выездке, который во время будет обточен и превратится в импульс. Я бы очень расстроилась, видя, как моя лошадь вкапывается на каждом шагу в грунт, спит в одном ботинке и еле шевелит ножками, если бы не знала, что он уже отбушевал свое - с таким сонным диваном в спорте, даже любительском, делать нечего)
На самом деле это надо еще посмотреть и на Иду и на Лунушку на следующей выводке (если вы, девушки, пожелаете посетить это мероприятие и всем надрать задницы своей образцовостью))
В том, что молодая лошадь играет, вижу только признак здоровой психики и организма.
Впрочем, думаю, старты всех расставят по местам Smile если кто до них доберется, конечно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индивидуальность, с завода ваши воспитанники приехали клокастыми дичками, не в самых лучших кондициях и заслуг завода тут нет вообще никаких, только ваши и хозяйки Визиря , что вырастили и воспитали лошадей. Вы считаете нормальным, что завод поставляет в два года дикарей не знающих денника, недоуздка и человека? Лично я - нет. Клеймо "неадекват" крепко-накрепко прицепилось к этой породе, причем даже среди матерых конников. Хотя поговаривают о каких-то положительных изменениях в заводе...дай бог...мы то будем только рады, если из Старожилового будут выпускать адекватных и породистых РВ, ну или хотя бы что-то одно из двух...)
А жеребцы с выводки не из Старожилово приехали, а из МСХА. Одного их них продают- как не свечащего, не козлящего и спокойного за 700 косарей. Удачи и крепкой каски новому хозяину и присоединяюсь к последнему абзацу Индивидуальности. Ариша, пишите почаще.


Последний раз редактировалось: Angelo (Пт Дек 05, 2014 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-ass-trophy если вкапывается в грунт эт про нас, то согласна, это тоже плохо, поэтому мы решили отчекрыжить фаберже в следующем году и превратить его в обычный попокатательный агрегат выходного дня. )
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяйка Ва-Банка то тут причем?) мир ее светлой памяти))))) она сделала для завода все что могла)))
Вы прочитали невнимательно, это Визиря забирали в два года, а Индивидуальность сразу после отъема.

мой клокастый дичок по ссылке - первый час после завода. Отлично знал денник и недоуздок. Как вам кондиции двухлетки? кругл, гладок, и даже располагал некими мышцами, чего не ожидали
http://cs14115.vk.me/c622421/v622421087/2dc5/-W9RmBuUseI.jpg


Про вкопаться это я про него говорила, плелся в арьергарде, проснулся только один раз, чтобы отпрыгнуть в сторону, быдло заводское.

Вы правы совершенно, все наши достижения это наши достижения, если бы завод поставлял готовых лошадей, затратив больше человеческого ресурса на работу с ними, они бы стоили совсем другие деньги (и сейчас так и будут стоить).
Так стоит ли (объективно, без бабочек)обвинять в том, что мы видели на выводке - завод? Это вопрос к хозяйке Илунги. У него (завода) много своих грехов, не спорю, но не располагая по сути информацией, всех под одну гребенку - это незрелая позиция дилетанта.
На этом свой флуд заканчиваю.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, исправила кличку лошади в предыдущем сообщении.
Да, у меня также нет желания разводить дискуссию на тему СКЗ и того старожиловского междусобойчика, что был на Эквиросе. Время и потребительский спрос всех рассудит и расставит на свои места.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела...Но, простите Angelo, Вы прям лично можете исправить ситуацию и рвануть в завод оповаживать и заезжать молодняк за 5 тысяч рублей.
И при чем тут старожиловский междусобойчик на Эквиросе, если завод не выставил ни одну свою лошадь? И что вас удивило в расстановке там оценок?
И согласитесь, что эти "чуда" старожиловской селекции имеют отношение к породе гораздо больше, нежели чудо селекции "КФХ Фотина"?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
Не хотела...Но, простите Angelo, Вы прям лично можете исправить ситуацию и рвануть в завод оповаживать и заезжать молодняк за 5 тысяч рублей.
И при чем тут старожиловский междусобойчик на Эквиросе, если завод не выставил ни одну свою лошадь? И что вас удивило в расстановке там оценок?

Нет, я никуда не поеду и исправлять ничего не буду, у меня есть своя работа и свой лошадиный неликвид, которым я занимаюсь, а лошади, сотрудники и з/п в СКЗ - это проблема владельцев СКЗ.
На выводке ничего не удивило, только расстроило. Еще вопросы?

UPD
А причем тут Фотина? Я не являюсь поклонником данного хозяйства, свою лошадь из этого хозяйства эталоном не считаю и с вами не согласна.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ариша
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставке одни лошади вели себя хорошо,другие не проявляли уважение к человеку. Одни справились с ситуацией лучше,другие хуже. Пост предыдущий я удалю,так как эти жеребцы были представлены,как оказалось, не заводом, а академией. Прошу извинение у владельцев,кто не так меня понял и оскорбился. К лошадям,рожденным на заводе, в академии или в каком-либо хозяйстве,живущим там или проданным от туда, мой предыдущий пост никак не относится. Также я не оценивала характер тех жеребцов.Лишь поведение в конкретной единичной ситуации.

Спасибо за интерес к теме.Как только доберусь до ПК, напишу что-нибудь про Лунушку приличной длины и отправлю видео)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU