База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лошади из Финки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alese
новичок
новичок


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 21:31    Заголовок сообщения: Лошади из Финки Ответить с цитатой

Ребята, я вот недавно слышала, что Финляндия для России сейчас самый оптимальный вариант для покупки лошадей... Кто-нибудь привозил лошадь оттуда? Или, может быть, просто слышал об уровне конного спорта там?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сириус
новичок
новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как насчет покупки, по-моему все-таки в данном случае Голландия популярностью пользуется. В Финляндию вы можете поехать поучиться, в том числе пятым аллюром. Волшебная техника. Мы видели показательные выступления, приезжали на выставку оттуда спортсмены. теперь хочу поехать в Hevosopisto попробовать свои силы. Была идея сорваться туда на полную программу, по пока сомневаюсь. Хочу попробовать съездить просто на курсы, тем более что у них сейчас представитель есть в России, Верхом на Солнце, который недельные туры с тренировками устраивает. Посмотреть, правда ли это такое конное царство, как об этом колледже говорят
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alese
новичок
новичок


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела информацию о них. Меня тоже этот тур заинтересовал, потому что предлагают жить в домиках на территории колледжа. Я и до этого слышала о турах в Юпае (это городок, где колледж, о котором вы говорите), но там чаще почему-то в кемпенге предлагалось размещение. А я все-таки люблю условия) Голландия - безусловно. Но все-таки это достаточно большие расходы на перевозку
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финляндия - это страна рысистых ипподромов и рысаков. А конкретно - финского рысака, национальной гордости Финляндии, поголовье которого и составлет наибольшую часть коненаселения данной страны. Конечно же там присуствуют и рысаки других пород, включая американских (куда ж без них!), французских и даже орловских. К сожалению, для классических видов КС финский рысак практически не пригоден. Что касается лошадей спортивных пород, то они по большей части сами их импортируют из Европы, имея у себя лишь местечковое разведение. Собственных спортивных (да даже верховых) пород финны вывести не утрудились. Видимо не было необходимости.

В Финляндии расположен известнийший конный колледж Юпайя. Но обучение ведётся на финском языке и условия специфические. Впечатления очевидцев и студентов можно почитать тут:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=144352
http://www.equestrian.ru/other/1320
http://www.equestrian.ru/forum/foreign/9856
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU