База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Губернатор и Ко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛИЯ
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Рембургу и не надо резать..Очень неплохой парень.
В пользу кастрации: не высокий проф.уровень берейтора , лошадь будет работать под детьми, есть угроза защемления, общий выгул с другими лошадьми.
Не в пользу кастрации: возможно дальнейшее использование,как производителя, даже старого и калечного, если он представляет племенную ценность, здоровье несомненно лучше, чем у мерина, иммунитет, высокий проф.уровень берейтора( т.к. для жеребца главное дисциплина, жеребец периодически будет выяснять, кто главный в вашем табуне).
Это моё мнение.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, почему у жеребцов здоровье лучше, чем у меринов?
ИМХО, использование в дальнейшем производителем сомнительная перспектива, может на пару сезонов и найдутся желающие, а что потом? Если конь, не дай Бог, покалечится его гораздо проще пристроить/устроить, если он будет мерином. С жеребцами, даже спокойными, все таки очень много ограничений.
_________________
Группа вконтакте "Умные головоломки" - https://vk.com/smartriddles
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже интересно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рембург хороший, но до производителя не дотягивает. Ближе к лету заездим, и будет видно, пока пускай гуляет. У нас Экстрем превратился из нормального коня в сатану за неделю, яйки летом пришлось резать, вот не хочу что бы история повторилась. Мне тоже интересно по поводу здоровья, в работе одни мерина и кобылы.
_________________
http://vk.com/club72588165
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮЛИЯ
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала статью, про стерилизацию животных, так вот снижается уровень метаболизма, отсюда возможны разные отклонения в здоровье, и нарушения ЖКТ( кстати давно мне рассказывал старый конник, что у меринов чаще бывают колики), мерина более склонны к ожирению, отсюда все вытекающие болячки. Был такой дрессировщик Соколов Алексей Сергеевич, у него был номер, ахалтекинцы, жеребцы на свободе, и никто не дрался и не убивал, дисциплина была жесткая.И не помню, чтобы у него мерина были. Он тоже говорил, что жеребец лучше по здоровью. Как то так. По мне так я огромной разницы не вижу, хотя врачи про моего давно болеющего жеребца говорят, был бы мерином-уже давно пал. Значит что то в "яйцах" есть.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как посмотришь кёрунги европейских лошадей , у нас в России в производители никто не дотягивает...это лично моё мнение
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮЛИЯ
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Разгуляй какой красавчик получился , мне очень понравился. Сергиевское молодцы!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛИЯ писал(а):
А Разгуляй какой красавчик получился , мне очень понравился. Сергиевское молодцы!

Да, поддерживаю, Сергиевское молодцы, из такого небольшого поголовья лепят хороших лошадок))
_________________
http://vk.com/club72588165
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я поддерживаю
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас нету тети и т. д... Вспомнились слова из песни...
Яйца уже не пришить... Для всего должна быть причина. Я бы никогда не стала кастрировать жеребца если он не уверен в себе. Пугливый станет еще пугливее, такого легче и безопаснее слегка построить, чем чертить по манежу от надвигающихся встречных лошадей (например), здоровье и спортивное долголетие - это тоже в пользу жеребцов. Возможна кастрация по экстерьерным показаниям, активизируется рост трубчатых костей, не нарастает гребень, что на лошадях с короткой и толстой шеей смотрится малоэстетично. Выгул в леваде мерина - менее опасен для здоровья животного и окружающих. В работе мерина обычно хитрее и капризнее, жеребцы дуются, тупят и отвлекаются (в адекватном варианте). Поймите правильно, это не всегда так, все индивидуально, бывает даже наоборот, но реже. При том, что все мои жеребцы воспитаны, я нередко имею проблемы на разминке перед стартом. Несколько лет назад выступала на мерине, он панически боялся встречных лошадей. Проблем было еще больше. Все зависит только от конкретной лошади, я не рассматриваю хоббиков, я говорю лишь о лошадях, от которых хотят видеть результат. Встречаются жеребцы-сексуальные маньяки, у них одна дорога, но часто они об этом не знают и маньяками только прикидываются. Большинство лошадей - неплохие артисты, важно вовремя понять, где начинается концерт. У меня помимо 5-ти жеребцов есть еще 2 мерина, у обоих кастрация была вынужденной (кстати, вопрос о здоровье, нет яиц, нет риска возникновения паховой грыжи, если есть предрасположенность нужно все оторвать и сразу), так обоим бы пришила назад, один стал капризный как бабенка, а другой вымахал под 2 метра. Главное не навредить в стремлении к совершенству.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka писал(а):
Если у Вас нету тети и т. д... Вспомнились слова из песни...
Яйца уже не пришить... Для всего должна быть причина. Я бы никогда не стала кастрировать жеребца если он не уверен в себе. Пугливый станет еще пугливее, такого легче и безопаснее слегка построить, чем чертить по манежу от надвигающихся встречных лошадей (например), здоровье и спортивное долголетие - это тоже в пользу жеребцов. Возможна кастрация по экстерьерным показаниям, активизируется рост трубчатых костей, не нарастает гребень, что на лошадях с короткой и толстой шеей смотрится малоэстетично. Выгул в леваде мерина - менее опасен для здоровья животного и окружающих. В работе мерина обычно хитрее и капризнее, жеребцы дуются, тупят и отвлекаются (в адекватном варианте). Поймите правильно, это не всегда так, все индивидуально, бывает даже наоборот, но реже. При том, что все мои жеребцы воспитаны, я нередко имею проблемы на разминке перед стартом. Несколько лет назад выступала на мерине, он панически боялся встречных лошадей. Проблем было еще больше. Все зависит только от конкретной лошади, я не рассматриваю хоббиков, я говорю лишь о лошадях, от которых хотят видеть результат. Встречаются жеребцы-сексуальные маньяки, у них одна дорога, но часто они об этом не знают и маньяками только прикидываются. Большинство лошадей - неплохие артисты, важно вовремя понять, где начинается концерт. У меня помимо 5-ти жеребцов есть еще 2 мерина, у обоих кастрация была вынужденной (кстати, вопрос о здоровье, нет яиц, нет риска возникновения паховой грыжи, если есть предрасположенность нужно все оторвать и сразу), так обоим бы пришила назад, один стал капризный как бабенка, а другой вымахал под 2 метра. Главное не навредить в стремлении к совершенству.

Ань спасибо, очень познавательно, буду "строить", Рембург кстати очень долго помнит люля, и это несомненно плюс, у Разгуляя память "хуже", но он изначально относится к пространству человека более уважительно чем Ромашка.
_________________
http://vk.com/club72588165
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 42 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU