База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индивидуальность,Карамелька - дети и гости Старожиловского
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идочка растет и каждый день учится новому.
Долго не хотела надевать на нее уздечку, но вопрос с обучением основам лошадиной грамоты никуда не желал деваться...В итоге, с легкой руки моей подруги ребенок обзавелся необычным творением шорников - пробежной уздечкой. Трензельная уздечка в этой штуке никак не связана с недоуздком, заменяющим капсуль. То есть, корда цепляется к нижнему кольцу, а трензель живет сам-по себе. Иденочек эту игрушку воспринимает должное:совершенно спокойно дает одевать в коридоре. Вообще, мы приучили с Машей ее стоять и ждать, если даже не пристегнуты развязки. У нас нет проблем с ловлей ребенка по всему деннику или проходу - лошадка быстро поняла, что от нее хотят.

Продолжаем изучать окружающую природу. Сегодня впервые в своей маленькой жизни девочка аж два раза увидела едущий мимо поезд.Я на всякий случай отошла из-под ее передних лапок, чтоб жеребенка не сиганула на ручки, но она просто стояла и смотрела на товарный состав, скрипевший и визжавший на все лады - есть повод для гордости!

Решили поснимать пыльное сокровище, и получилась небольшая хроника событий.


Сперва на полянке мы немножко побегали, изображая умную и взрослую лошадку.






Потом мы пошли гулять в лес.




































_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот, и новости из Рязани! Крысенька еще не родила - ждем. Но, зато, она нашла себе подружек - ахалтекинских кобылешек: гуляет с ними, кричит им - компания, в общем.
















_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью на одну маленькую лошадку стало больше. Крысенька родила Васе сыночка. Как написала уже в Васином дневничке Полина, мы знаем пока мало - мне рано утром позвонили с завода и поздравили с сыном. Сказали,что фото пока не будет - они подождут несколько дней. Надеюсь.что маленький Клевер принесет счастье всей нашей большой компании людей и лошадей.
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые фото - первая наша радость.
Сыночек Визиря и Карамельки - Клевер, пока еще только учится всему и познает мир. Ему меньше недели от роду, а впереди такая долгая и, мы очень на это надеемся, счастливая жизнь!
Огромное спасибо Леночке, ветеринару завода, за то. что она дарит нам радость - видеть Клевера на фото и видео!







https://vk.com/video35332633_170912665

Доброй жизни тебе, малыш, пусть эти твои первые шаги будут началом долгого и прекрасного пути!
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
























Вот, такой предновогодний подарок сделала нам Леночка, ветеринарный врач завода - прислала очередные добрые фотографии. Спасибо и ей, и всем тем, кто рядом с Крысенькой в далекой Рязани, за из доброе отношение и к кобыле, и к нам!

И маленькое самое первое в жизни Клевера видео. просим не судить строго, ведь ребенок еще не разобрался в ногах, а гулять ему доводилось неделю до этого только в зале жеребят.

https://vk.com/id35332633?z=video35332633_170959740%2Fvideos35332633

Кстати, если кому-то это хоть чуточку интересно, то в заводе многое меняется на глазах. Например, кормят теперь лошадей три, а не два раза по распоряжению нового владельца. дай им Бог, как говорится!
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не удержаться и не показать фото. Ничего себе, на заводе лошадки...Видимо, они оба скушали головой бюджет, как минимум Клевер решил вырасти богатырским конем, хотя в его роду нет ни одного тяжеловоза, сто процентов!Он полностью верховая лошадь, как и оба его родителя, по происхождению.
Низкий поклон заводу за моих бегемотиков!







Надеюсь, что та база, которая сейчас заложена в Клевере, станет опорой для его роста и развития и дальше.

Как жалко,что обстоятельства вынуждают меня в скором времени собрать вместе весь мой табун...Как бы ни сложилось, но на завод я вернусь с конями или без - непременно. А на Родине малыша обещают следить за нашей судьбой и радоваться за нас, даже когда малыш покинет родные стены.
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера Крысенька вместе с сыном приехала к нам поближе. Очень тепло ее провожали на заводе - до слез не хотелось уезжать.
Ох уж этот завод..Вот, вроде бы, совсем недавно я познакомилась и с его обитателями, и с людьми, работающими там, та все они стали родными настолько. что покидать эти стены было очень больно..Я точно знаю, что и без лошадей вернусь туда еще ни раз..
У меня там есть любимчик кроме папочки Иды - Атом. Так вот. вчера я не узнала обожаемого текинчика - передо мной был огромный, шеястый, толстячок!Каюсь, даже задала вопрос: кто это? Очень было стыдно, что не углядела свою заводскую любовь, но так было радостно, что Атом в порядке, сыт и доволен жизнью!
Естественно, я пробежала по всему заводу и посмотрела почти всех - так приятно видеть, что все налаживается потихонечку, что кони выглядят отлично!Никому не буду ничего доказывать, а просто хочется сказать, что я вчера была счастлива от внимания ко мне и моей девочке, от того, что кобыла не просто в порядке оказалась, но такой она никогда не представлялась мне после родов!
Отдельное спасибо Наташе - бригадиру и Леночке - ветеринару завода за то,что я приезжаю к ним, и всегда знаю, что меня ждут и будут рады!Вчера и кофем напоила Наташа, и вещи помогла собирать Лена - слов нет, как было приятно. И провожали Крысеньку, как сына мать на войну - все, кто только оказался свободен.Господи, ребята, как же это хорошо - если где-то есть место и люди, куда и к которым так хочется возвращаться, еще не уехав...


Фотографий много, но у меня, увы, нет достойной техники для съемок - потому, выложить сюда много мало чего. Но никак не могу не показать того,что поразило меня вчера до обалдения: Весенний Клевер, сын нашего Везиря и Крысеньки сам забежал в коневоз!Да-да, ребенка записали в акте выжеребки - Весенним клевером, а на заводе ласково звали Васенькой!(Так что, Визирь-Васенька, сыночка твоего тоже зовут - Вася!)

Вот он, Васенька младший - самый смелый сын своего отца, самый первый! Пусть он и не чистопороден, но эта маленькая лошадка еще покажет, насколько у нее горячее и верное сердце!Он за матерью, не глядя, уже идет в огонь и воду!

Идут к коневозу с мамочкой вместе.



Ребенок сам бежит по трепу!



А это уже он стоит в незакрытом коневозе и спокойно ждет, когда поднимут трап. Знаете, я столько раз видела взрослых коней, которые грузились с песнями и шаманскими бубнами - а это...Впечатлило!



Гордись папа-Вася меленьким Васькой!Клевер обещает, что вырастет достойным сыном своего отца!
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой маленький табун на фото - они прекрасны, правда же?











И Васенька наш похож на отца - настоящий жеребец!!!




_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа велел передать что горд до козявок и приглашает повторить))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет мужу от счастливой матери!Она его любит и помнит!Эх, жаль, что нынче в условиях кризиса на многодетные смьи грозятся урезать дотации.






_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет от нашей Идочки!Девочка растет и живет полной жизнью на новом месте!













Огромнейшей спасибо за эти фотографии Анечке, которая подарила нам Идой сегодня море позитива и небольшую фотосессию.
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васенька наш растет!










_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU